250-й размер. Один ремень на всё. (a-la Protos)

HikeR
fff-z:

Ток на 3S ни как выше 11А не поднимается, и вес меньше на 7гр.по сравнению с 18А регом который все обычно ставят, а зачем такой на 3S непонятно.

как-бы моторы разные бывают, зверский 2627-4200 в пиках до 18А жрет, причем скорее всего и больше, просто логгер не успевает. а в висении тоже 10-11А (с 11Т пиньоном).

fff-z

Max performance;
 Voltage: 2-3S
Max current: 22A/20S Prop: APC4.1x4.5

Thrust: 360g
Power: 300W For 300 size helicopter. ---------------- Для 300 размера вертолёта.

Конечно разные бывают, но никто не пытается же ставить на 200тый вертолёт мотор от 450го например, хотя теоретически возможно.

Polski

у меня 12А родной рег - это лучший рег для этого верта, я даже не задумывался о смене, и старт и обороты держит просто супер, размеры и вес минимальны, мощный БЕК - так и не смог его перегреть с мини сервой на хосте… двигло родное перемотал под 3S оно легче скорпа и стало реально жарить, аккум 610 3Ы выжирает за 4 минутки и верт летает очень хорошо…

MPetrovich

Чёт тема куда то упрыгивает в сторонку. Считаю 4000 минимально нормальными оборотами, а 4200 - это просто для резвости. Лопасти - стеклопластик с Хоббисити, который я проклеиваю в комле доп. алюминиемыми накладками. С накладкакми даже деревяшки жужжат нормуль и при падении ломаются только не в месте проклейки. Послетнее: верт весьма тяжел - порядка 370-380 гр.

MPetrovich
HikeR:

ремень набегает скорее всего из-за несоосности пиньона на моторе с основным валом. попробуй подложить шайбочку под мотор с той стороны, где ремень ниже.

да нет, соосно всё вроде. Просто вероятно шкив ОР как то перекашивается слегка вместе с рамой или ещё от чего. Вот и получается такая трихомундия. Попробую шайбочку для эксперимента, только это не дело - мотор не так жёстко будет стоять, как на площадке.

и кстати, имакс-192 не имеет настройки лимитов, как борешься?

А чо лимиты? Можно в конце концов и шарик на хвостовой серве переставить, но у меня и так ход нормальный и не упирается ничего. Вот утягивает слайдер после включения - это неприятно. Ноль датчика плывёт и пришлось сабтрим загнать под 40%, чтобы уползание скомпенсировать.

MPetrovich

Поставил гироскоп НК401. Отлично летает, пробовал кувыркаться - хвост держит. Вобщем, вполне достойная гира.