Лама потеряла устойчивость.

alt

Что могло произойти с ламой. всё было не плохо то того как вырвало тарелку с автомата перкоса. она была пластиковая. заменил полностью всё на метал. И потерялась устойчивость в полёте. Точнее он вроде летает, но вот болтает его. И как-то слушаться стал плохо. Вообщем вроде и слушается положению ручек на пульту, но как-то остановить его тяжело, вообщем приходится постоянно ловить его. На старос штатном, проблем с этим не было ни каких. Что могла произойти? Сразу оговорюсь, сервы работают отлично. тарелка выведена правельно. Но есть вот одно но. очень туго наделись на шары тяги. Хотя они работают не плохо. Вот я думаю, то что нет этого свободного лёгкого движения, это может влиять?!

Van_Der_Graaf

Может. Из-за тугого хода шаров на верхнем роторе их, например, унитазит, а на нижнем запросто может быть и такой эффект.

alt
Van_Der_Graaf:

Может. Из-за тугого хода шаров на верхнем роторе их, например, унитазит, а на нижнем запросто может быть и такой эффект.

Верхний идеально. легко и без люфта. нижний вот туго. придётся наверное шары шлифовать, подгонять.

antoniolombardo

Обожми плоскогубцами одетыми на шары тяги только чуть чуть!

ZlVasek

Всё ОБЯЗАТЕЛЬНО должно двигаться свободно, без заеданий. С алюминием постоянно такая проблема. Но после устранения проблем с заеданием, все работает более чётко!
Удачи!!!

AndroNNNio
antoniolombardo:

Обожми плоскогубцами одетыми на шары тяги только чуть чуть!

На русском можно? Чот не понял…

Koren

Видимо: “Обожми тяги, одетые на шары, плоскогубцами, только чуть чуть!”
Хотя я бы так делать не стал. Почитайте здесь rcopen.com/forum/f96/topic89738/48 сообщение №48, я именно так и сделал.