E-flite Blade mCX2 - возвращение легендарного соосника

Dmitry_K
anret:

Миксы вряд ли. Верт в них не нуждается. Да и пульт идет один и тот же к большому количеству моделей ( 5 штук - это только вертолеты). Я к тому что неплохо было бы попробовать другую модельку с ентого пульта погонять.

другой модельки пока нет, посмотрю, как будут вести себя 120 SR, может позднее куплю его BNF, а пульт от MCX2 буду использовать, пока спектрумовский не приобрету.

marh

не пинайте сильно ногами…вапрос:
хочу купить как первый сыну ( ну и себе-любимому))))
какой рем.комплект сразу заказать вместе с вертолётиком …?ломацаж будет полюбому)))
тк в Питере в магазинах не наблюдаеца ни сабжа ни зап.чстей к нему…
поэтому хочу затраица основными запчастями, чтоб не лежал мёртвым грузом месяцами…
в магазинах продавцы пугают - говорят не слышали даже про такой))втюхивают всякие другие…
типа намучаюсь я с зап частями))

mPich

у меня “устриц” нет, просто наблюдаю за коллегами которым привез этих птичек из за бугра:
в худшем случае потребуется новая плата - 60у.е.
в лучшем батареек побольше и шасси
один товарищ умудрился шестеренки уработать на роторе

Van_Der_Graaf

ну поскольку это в целом мСХ, и болезни те же (клинику в виде плат не берем), то, помимо, конечно, аккумуляторов, в хозяйстве стоит иметь обязательно внутренний вал, флайбар, верхние лопасти, ну и во вторую очередь тарелку АП (если шарики сломаете вдруг) и шасси…

marh
Van_Der_Graaf:

ну поскольку это в целом мСХ, и болезни те же (клинику в виде плат не берем), то, помимо, конечно, аккумуляторов, в хозяйстве стоит иметь обязательно внутренний вал, флайбар, верхние лопасти, ну и во вторую очередь тарелку АП (если шарики сломаете вдруг) и шасси…

ага…
пардон за назойливость ( лох я))) но после изучения каталога зап частей появились вопросы:
тарелка АП - это плита перекоса? или куда? ничего более похожего на тарелку в каталоге не обнаружыл)))
опять же - что есть флайбар? в каталоге такого не нашол…
верхние лопасти - это несущие…или кто?

mPich
marh:

ага…
пардон за назойливость ( лох я))) но после изучения каталога зап частей появились вопросы:
тарелка АП - это плита перекоса? или куда? ничего более похожего на тарелку в каталоге не обнаружыл)))
опять же - что есть флайбар? в каталоге такого не нашол…
верхние лопасти - это несущие…или кто?

автомат перекоса оно же плита - www.bladehelis.com/Products/Default.aspx?ProdID=EF…
флайбар - www.bladehelis.com/Products/Default.aspx?ProdID=EF…
лопасти основного ротора верхние - www.bladehelis.com/Products/Default.aspx?ProdID=EF…
нижние говорят не ломаются но на всякий случай показываю и их - www.bladehelis.com/Products/Default.aspx?ProdID=EF…

з.ы. если глянуть внимательно на каждой странице есть код детали - чтото типа EFLH2421
по нему можно искать в наших магазинах типа xmodels или globalhobby

12 days later
clubok
Dmitry_K:

отрегулировал длину тяг, вертолёт стал летать в нужную сторону при нажатии стика назад, влево и вправо. вперёд всё равно летит с отклонением влево

Удалось ли все-таки кому-нибудь заставить его лететь прямо при положении стика точно вперед, а то вчера весь вечер думал что у меня руки кривые, пытался триммировать и тп, т.к в этом деле новичок

clubok

И еще…
Когда акки уже на издохе, начинает тухнуть на плате синий диод, то при убирании газа в ноль, роторы еще крутятся секунд 10 сами по себе. Это типа связь с вертом пропадает или глюк какой на плате?

mPich
clubok:

И еще…
Когда акки уже на издохе, начинает тухнуть на плате синий диод, то при убирании газа в ноль, роторы еще крутятся секунд 10 сами по себе. Это типа связь с вертом пропадает или глюк какой на плате?

на моем 120 SR есть похожий эффект, но значительно короче, думаю секунды 2-3

mironset
clubok:

И еще…
Когда акки уже на издохе, начинает тухнуть на плате синий диод, то при убирании газа в ноль, роторы еще крутятся секунд 10 сами по себе. Это типа связь с вертом пропадает или глюк какой на плате?

Нужно отриммировать газ, либо вы его убираете не совсем в ноль. Тут возможны погрешности. У меня вроде бы было тоже такое на mCX2.

clubok
mironset:

Нужно отриммировать газ, либо вы его убираете не совсем в ноль. Тут возможны погрешности. У меня вроде бы было тоже такое на mCX2.

Триммер газа в нуле, убираю полностью, естественно в начале полетушек, когда акк свежий, то сброс газа останавливает ротор моментально

clubok
mironset:

Хм, микрохели сделали свою раму для mCX2, но дорогая шоп…ц

А как она может быть и для mCX и для mCX2, там же, вроде как, моторчки разных диаметров, т.е посадочные гнезда разные должны быть

mironset

Микрохели может это не знать, кстати, запасаться напильником )

Van_Der_Graaf
clubok:

А как она может быть и для mCX и для mCX2, там же, вроде как, моторчки разных диаметров, т.е посадочные гнезда разные должны быть

Разве что “вроде как” 😃 Одинаковый диаметр у моторчиков, на самом деле. Да и если родные запчасти посмотрите, рама одинакова на мсх/мсх2.

MMAgn

Здравствуйте, коллеги! Подскажите пожалуйста про платы на МСХ,- насколько часто они выходят из строя.
Я конечно понимаю, что статистика у каждого своя, но тем не менее… 😃

mironset

Как вертолёту с руками повезёт, если образно 😃

MMAgn
mironset:

Как вертолёту с руками повезёт, если образно

А если руки уже натренированные?😂

mironset
MMAgn:

А если руки уже натренированные?😂

Тогда будет зависеть от тренажера 😁 вдруг он не подходящий

zubra2
Sergeysgs:

Сегодня получил MCX2-очучений масса. Я долго соображал что взять - Nine Eagles Solo или MCX2 и вот взял его - ожидал большего, намного большего качества!!! … Ну и собственно прямолинейный полет - стик вперед и вправо, красота.
В нашей барахолке такое чудо продавать рука не поднимется.

У Сергея таки поднялась рука сплавить верт в барахолку, а я как раз сильно раздумывал прикупить ентого малыша с запчастями “оттуда”. В общем, купил у него.
Сразу стал запускать - летает отвратительно, баланс не держит.
Решил применить знания вертолетчиГа на практике - выровнял тарелку относительно горизонта, все тримера убрал в ноль, отцентрировал шестерни моторчиков относительно главных шестеренок … и (нет, не чудо) он полетел очень даже сносно!
Несколько раз было чрезвычайно жестких посадок и удар лопастями о стену - ничего страшного) Помню, когда Лама 3 так звезданулась о стену и малыш валкера 4G6, лопасти и все остально коцались довольно прилично.
В этом же малыше поломок сильных не заметил, ну иногда подшипник выскакивает внешнего вала - приклеивать не стал - пусть пока так будет.

И так же имеется беда всех соосников Х-в-одном: по мере выработки акков хвост начинает “вести” против часовой стрелки.
п.с. стик вперед не дает точного полета вперед, только влево-вперед. Но мне как-то это вообще даже не мешает… после верта классической схемы на этом просто отдыхаю))))

clubok:

Удалось ли все-таки кому-нибудь заставить его лететь прямо при положении стика точно вперед, а то вчера весь вечер думал что у меня руки кривые, пытался триммировать и тп, т.к в этом деле новичок

не удалось. с другой стороны, не сильно мешает

Romb89

А в каком инет магазине сейчас можно купить сей аппарат? А то с эмейном у меня не срослось как-то, а больше нигде найти не могу. Подскажите кто где брал.