E-flite Blade mCX2 - возвращение легендарного соосника

Vertu

С ссылками аккуратнее. Что на ебее даете - для мСРх.

thehawk

Упс, извиняюсь, как-то я не подумал, что там разъемы для аккумов разные используются. Вот пока в гугле ещё кое что-то из “самоделкино” накопал. Дешевый 7-пиновый разъем (на 6 аккумов) для зарядки видел на фокалпрайсе. Вот только вопрос, можно ли заряжать сразу не 6 аккумов, а 1,2,3?

thehawk

Смотрел уже и давно. На Хоббикине висит все время в стоке. Параллельная зарядка не есть гуд. В частности нельзя заряжать различные по емкости аккумы. А даже одинаковые по емкости имеют разное сопротивление, в результате чего один будет заряжаться большим током чем второй.

AndreyA, да, кстати хотя бы комментарии почитайте снизу 😃

AndreyA

thehawk что-то вы не поняли поставленный вопрос(не почитали вверху) “где взять ответный разъем аккумулятора”, да и где я написал о зарядке акков различной емкости и вообще о зарядке? Просто добавил вариант покупки с другого сайта.

Insulin

Для тех у кого деньги жмут карманы. Выкладываю “походный” вариант. Если кому, что приглянулось спрашивайте, дам ссылки где можно приобрести

пи. си. инструменты (отвёртки, пинцет) брал лучшие какие сейчас выпускаются для часовой промышленности. фирма Хоротеч…

BTR

Наконец-то получил движок (ЕМС - это что-то). Заменил, все отлично летает. Правда пока ждал движка привык к слабой тяге - теперь непривычно очень 😃.
В процессе эксплуатации старого движка из него пару раз выпадал подшипник (на фото)

За качество фото приношу извинения - макрообъектива нет.

arsi

Парни, есть 2 вопроса по сабжу:

  1. Нормально ли он биндится с аппой dx4, которая идет в RTF-комплекте с mcpx?
  2. Можно ли на него поставить лыжи от mcpx, чтобы использовать акки от mcpx? Очевидно, такие акки потолще и в штатные шасси не влезут. А их (акков для mcpx) у меня много - хотелось бы унифицироваться. Конечно, летать без перерыва полный акк (300 мач) я не буду - моторы могут перегреться. Но с перерывчиком посередине, думаю можно.
igoral

Не лучшая идея на мой взгляд. Для таких мелких вес гораздо важнее емкости.

AABBCC
arsi:
  1. Можно ли на него поставить лыжи от mcpx, чтобы использовать акки от mcpx? Очевидно, такие акки потолще и в штатные шасси не влезут. А их (акков для mcpx) у меня много - хотелось бы унифицироваться. Конечно, летать без перерыва полный акк (300 мач) я не буду - моторы могут перегреться. Но с перерывчиком посередине, думаю можно.

Что-то мне подсказывает, что верт с этими акками даже от земли не оторвется - хоть с перерывчиками, хоть без 😃))

arsi
AABBCC:

Что-то мне подсказывает, что верт с этими акками даже от земли не оторвется

А кто может ответить на заданный вопрос без своих предположений?
Этот акк на 2,5-3 гр. тяжелее стокового. Верт даже не заметит такой прибавки.

AABBCC
arsi:

Верт даже не заметит такой прибавки.

Отлично заметит - этот верт замечает даже замену стокового акка 120 mah на увеличенной емкости 160 mah (разница примерно в 1,5 г). А акки для мСР Х весят более чем в два раза больше стоковых для мСХ2!
Судя по озвученной емкости (300 mah) речь идет не о стандартных акках для мСР Х, а скорее всего о Turnigy nano-tech, которые еще тяжелее.
Плюс еще очевидно придется использовать переходник из комплекта зарядника мСР Х 😉

igoral

Заметит. Оторвется. Судя по постам выше - моторчики вещь далеко не вечная. Умрут быстрее. Мое мнение -значительно быстрее. В цифрах эту мысль выразить не могу. На уровне оЧучений- значительно ли изменяется звук моторчиков? При цене туринги 150 мач чуть больше доллара смысла унифицировать парк батарей нет.

arsi
igoral:

При цене туринги 150 мач чуть больше доллара смысла унифицировать парк батарей нет.

Пожалуй, это аргумент. Может и не стоит эта игра (унификация) свеч. Только посылки с новым акками придется ждать 3-4 недели…
А что на счет бинда с dx4? Проблемы с этим есть какие-то? Нормально летает с таким пультом?

9 days later
thehawk

Вот и мне прилетел вчера мой первый верт mcx2. Первым делом сразу разобрал стоковую зарядку и допаял 2 провода для зарядки напрямую с imax b6. Забиндил и сразу не ожидал, что столько огоньков на нем мигать станет - даже испугался )) Ну естетсвенно пробные отрывания от пола, падения. В общем масса положительных эмоций и быстро (до этого полностью заряженный) разряженный аккум. Верт кстати постоянно норовил смещаться вверх вправо - пришлось триммировать. Ещё не всегда, но хвост разворачивает вправо, если держать к себе хвостом. Ну это мелочи все. Из неприятностей на 2-м аккуме сломал переднюю левую шасси. Мдя похоже это его слабое место: падал всего с полуторометровой высоты и на мягкий ковер - вот и отпустил газ по советам спецов … Лучше бы лопасти - хоть запасные есть. А дома как назло клея кроме “момента” нету. Склеил вроде с куском скрепки, но думаю до 1 падения. Надо клей получше искать. Какой посоветуете?
Ну несмотря на всё он летает и очень радует: нисколько не жалею о потраченных деньгах. Никаких других проблем пока не было, хотя падений было уже множество. Жду с Хоббикина пяток дешевых аккумов и разъемы для зарядки ))

VladimirVRN

Доброго времени суток! Хочу поделится своим способом восстановления вилки крепления флайбара. У меня лопнула с двух сторон прям по центру отверстий шарнира флайбара. Метод вобщем старищий но мне помог, летает уже 2 недели крашей было уже много (сын вовсю учится рулить) пока все впорядке. Вобщем сначала склеил клеем для моделек, причем капнул прислонил и тутже оторвал, подождал пока растворится пластик, потом капнул еще и опять прислонил. Дождался пока высохнет. Взял отлил немного модельного клея в отдельную емкость, накрашил туда пластмассовых опилок от заглушки компьютерного корпуса, подождал пока они растворятся. Врезультате получилась пастообразная каша из растворенного пластика. Капнул клеем для моделек на вилку, подождал немного чтобы пластик растворился и усилил сломанное место, нанеся полученную кашецу. Дождался пока высохнет. Отверстие восстаноаил сверлышком диаметром 1.9 мм.

VladimirVRN
thehawk:

Из неприятностей на 2-м аккуме сломал переднюю левую шасси.

Я склеил супермоментом и надел и усадил термоусадку. Летает с нового года совершенно без проблем.

Vertu
VladimirVRN:

Я склеил супермоментом и надел и усадил термоусадку

Решение давно известное и апробированное. Минус - термоусадка довольно тяжелая. Кусочек на лапку еще ничего. Но несколько таких кусочков дадут нехилый перевес.

Насчет починки головы ротора: эта точка - главный источник вибраций и унитазов. Стоит чуть неровно приклеить - и начнется расколбас.