E-flite Blade mCX2 - возвращение легендарного соосника

c3c
Vertu:

Фиксируют их каплей герметика. Можно просто резиновым клеем капнуть.

Я про это читал. Исходно там что-то вроде черного герметика и есть. И если правильно помню, вопрос таким способом не решается. Я уже, кстати, один раз пробовал клеем - не помогло 😦

Vertu:

Просто так они не выползают, это при крашах случается. Проверяйте положение моторов после каждого падения, тогда и шестерни сохранятся…

Это понятно. Но снимать два кожуха после каждого падения - нереально. Надо бы карбоновый хвостик поставить, тогда моторы будут всегда на виду, но в том месте, откуда вчера запчасти заказал (wow hobbies), хвостик был в бекордере. 😦

Думаю как бы сделать хорошую фиксацию. В полетах на МСХ перерыв пока.

Величина затрат на ремонт несколько смущает. За неполный месяц уже потратил на запчасти больше, чем верт стоит. Правда, запчастей теперь с запасом. И падать стал меньше.

Alex_63
c3c:

Величина затрат на ремонт несколько смущает. За неполный месяц уже потратил на запчасти больше, чем верт стоит. Правда, запчастей теперь с запасом. И падать стал меньше.

Купите WLtoys V911. Летает он лучше (т.к. классика), и стоит в разы дешевле, и ломается реже:)
Извините за оффтоп.

c3c
Alex_63:

Купите WLtoys V911.

Уже купил! 😃 Жду когда придет.

7 days later
alex-heli

Решил “вспомнить молодость” - достал из шкафа mcx2. Первое впечатление - как тихо работает. И летает плавно, висит само, после наника все по-другому. Аккумы на которых наник до отсечки мог разве что мотор раскрутить, на этом летают полноценные 6 минут. Пойду хвостовую балку обратно на копийный хвост поменяю - верну аутентичный вид. Классная все-таки машинка. Только вырос я из нее, продать, да кто без пульта купит.

Полетал еще. Сначала я гонялся за кошкой, потом она за мной 😁 Ы-Ы-Ы-Ы, вот для чего этот верт!

DaGGeR
alex-heli:

Сначала я гонялся за кошкой, потом она за мной Ы-Ы-Ы-Ы, вот для чего этот верт!

Мой кот после таких издевательств над ним, загнался в угол и оттуда пытался защищаться, а потом лапой попал по флайбару. Потом пришлось ехать к Демину Игорю за новым))))

c3c

А мне скоро дочка подкинет маленькую собачку на время своего отпуска. Интересно, как сложатся ее отношения с вертолетом… 😃

GSerg

Моя собачёнка на MCХ2 нападает, а наника побаевается, наверное сильней дерётся.

1 month later
kraftwerk

Сгорел двигатель верхнего ротора, поплавил раму. Был запасной двигатель для нижнего ротора. Проблему “не той стороны вращения” решил вставкой разъема наоборот. И тут выяснил. что длина вала у них разная. Ни у кого нет идей - от чего еще можно двигатель верхнего ротора использовать ? А то в магазинах нет ничего в наличии))

90105

а где в москве можно найти на них запчасти?

falcon01
c3c:

Если быть справедливым, то еще нужно как альтернативу указать Икс-моделс и Братья Райт

90105

у меня с вертом ребенок что-то сделал (валил его подушкой наверно))) Теперь он не взлетает, посмотрел, нижняя шестерня (которая крутит верние лопасти), плохо сцепляется (с маленькой металлической шестерней). Валы вроде прямые. Что может быть причиной? И звук верта изменился. Как-будто что-то цепляет при вращении…

Vertu

Могла нижняя шестерня съехать по валу, появится люфт в верхнем роторе и пиньон мотора может не доставать до шестерни. Либо мотор мог выехать из своего крепления, задвиньте на место.

90105

Нет, по вертикали никто никуда не съехал, зазор появился именно горизонтальный между пиньоном и шестерней

Vertu

Деформировалась рама от перегрева мотором. Это известная болячка mCX2, возникает обычно от фанатичных полетов без пауз между акками и/или умирания одного из моторов. Замените раму и мотор ВР тоже. З/ч есть в Москве.

Если придавить верт подушкой и дать полный газ на пару минут, получите аналогичный эффект. Возможно еще плату управления спалите. Микроверт - это не игрушка, это модель, хотя и несложная. Без взрослых детям лучше не доверять.

90105

Так и было, заменил раму. Спасибо за ссылки и советы 😃

kraftwerk

А почему верт при взлете хочет завалиться на бок ?При этом в воздухе все вполне нормально - приходиться резко отрываться от земли из за этого.
Поменял раму, один из моторов, шестерни, плату с сервами. Валы прямые. Может ли такое быть из за зазубренных лопастей ?

Vertu

Если летает нормально, то это скорее всего флайбар так влияет, он пока не раскрутился и не встал в горизонт, ведет себя как отвязавшаяся пушка в шторм. На больших соосниках еще хуже.
Стартуйте и взлетайте побыстрее, у самой земли любой верт болтается на подушке и нестабилен.

kraftwerk
Vertu:

Если летает нормально
у самой земли любой верт болтается на подушке и нестабилен.

Летает вроде нормально, но есть ощущение что “с новья” оно лучше у самой земли себя вело.

27 days later
СМИРНОВ_МИХАИЛ
c3c:

Не-а. По крайней мере, я не знаю. Скоро должны остальные заказы прийти. Подожду.

г.Вологда Горького 56-31 89211233510. T-ReX-550E T-ReX-700E.

23 days later
GSerg

На днях купил Spektrum DX8, толком пока ещё не разобрался в нём. Прошу помочь с настройками для MCX2, Выставил тип автомата перекоса 2 servos 180, вроде летают MCXы. Подскажите что там ещё можно и нужно настроить.