Blade 120 SR

anret
tscheglow:

Необычно, что на официальном сайте информации ноль - а уже в продаже.

Появилась информация и цены.

stager05

Коллекторные моторы - это последний писк “электромоторостроения”, если там будут такие-же крутые моторы, как на хвосте у SR то это будет верх конструкторской мысли - 10 полетов и в сад.

Tigron

На самом деле Б/Кшки на хвосте тоже не долго живут. Как-то раз тяпнул я Валкеру 4G3 с двумя Б/Кшками. Холда у Валкеры естественно никакого не было. Пока триммеры передернул. В итоге, хвостовой Б/К сгорел.
Интересно, когда Блэйды сделают микроверт с изменяемым шагом для 3D на манер той же Валкеры - вот это будет интересно.

17 days later
Gryzlik

А по мне очень интересная моделька и думаю на улице лучше себя будет чувствовать чем месер, и уж если месер безколекторным сделали то тут точно что нибудь придумают и мене колхозно выглядить будет. Но что точно могу сказать в этом верте рама понадежнее выглядит да и лыжи думаю покрепче 😉

9 days later
mPich

продажи на барнфлоре начинаются с 17 августа.
Если опять не перенесут

mironset

Завтра отправят из Amocs (надеюсь). Как приедет - сделаю небольшой обзор, постараюсь с видео.

mironset

Признавайтесь, кто уже заказал новиночку?

И как сейчас, извиняюсь за flood, работает Почта России? Надеюсь, они не будут списывать на задымлённость свои косяки с логистикой.

Немного смущает, что на видео ниже он какой-то вялый, нет чёткости, которая отличает MSR, скажем. Надеюсь, что человек летает на половинных расходах или не умеет толком его крутить 😃

anret
mironset:

Признавайтесь, кто уже заказал новиночку?

И как сейчас, извиняюсь за flood, работает Почта России? Надеюсь, они не будут списывать на задымлённость свои косяки с логистикой.

Немного смущает, что на видео ниже он какой-то вялый, нет чёткости, которая отличает MSR, скажем. Надеюсь, что человек летает на половинных расходах или не умеет толком его крутить 😃

YouTube- Blade 120 SR.avi

Тоже заказал. А почта работает просто 😢. Экспресс посылку с HeliDirect принесли на 16 день (вместо пяти рабочих). Правда из Конконга LiPo и приемники за тоже время простой почтой дошли.

mPich
mironset:

Признавайтесь, кто уже заказал новиночку?

Немного смущает, что на видео ниже он какой-то вялый, нет чёткости, которая отличает MSR, скажем. Надеюсь, что человек летает на половинных расходах или не умеет толком его крутить 😃

YouTube- Blade 120 SR.avi

Я еще раздумываю 😃 хочу взять БНФ и аппу ДХ5е
На оф.сайте есть видео где он достаточно резво вертится но мне сравнивать с мср трудно- я “устриц не ел”

VVM

Коллеги просветите не разумного, что Вы ждете от сабжа? Что не дал мессер?😃

fed2141

Предпологаю что иногда размер имеет значение.

mPich
VVM:

Коллеги просветите не разумного, что Вы ждете от сабжа? Что не дал мессер?😃

Вопрос я так понимаю риторический 😃
Пока практического опыта нет мы можем только предполагать
Я лично вижу и плюсы и минусы. Основное отличие 120 - большая универсальность. Я не говорю что на мессере нельзя летать на улице но подозреваю что на 120-м это делать ээээ… приятнее 😃

mironset

mSR отличный вертолёт, даже для улицы, но его бывает плохо видно, я бы провёл аналогию между iPhone и iPad - принципиальной разницы нет, кроме размеров

Сейчас уже не тот энтузиазм, чтобы этим заниматься, а в идеале я бы держал в своём вертолётном парке:

mCX2 (w/microheli parts)
mSR (full stock)
mSR (full upgrade)
SR 120 (если он не какашка)

Van_Der_Graaf
mPich:

Я лично вижу и плюсы и минусы. Основное отличие 120 - большая универсальность. Я не говорю что на мессере нельзя летать на улице но подозреваю что на 120-м это делать ээээ… приятнее 😃

Универсальность скорее МЕНЬШАЯ. Потому что на мср на улице летать как раз точно можно, а вот на 120-м дома – уже скорее не очень. Во всяком случае настолько безоглядно, как на мср. Я бы, впрочем, взял. Но на следующее лето уже 😃

VVM

Не кидайте помидорами (лучше “Кровавой Мэри” налейте (шутка)) но я (ИМХО) предпочитаю - мессер для комнаты, T-REX 250 для полетов на стдионе около дома, T-REX 450 для полетов на поле.Каждому верту свое применение. 120 для комнаты крупноват. Воронку или восмерку под люстрой не заложишь. (все ИМХО).
P.S. вопрос не риторический - суровая практика иметь или не иметь каждый рубль на счету.

Van_Der_Graaf

реальная необходимость, думаю, диктуется имеющимися условиями…
Я вот в поле выбираюсь ну хорошо если в две недели раз. И на поле уж, честно говоря, лучше самолетики позапускаю, чем верт. Ну а если уж захочется, то Кварк для этого годится вполне (ну нет смысла ради такой частоты полетов с 450-м морочиться). Стадионов у меня нет. А так чтоб почти каждый день – квартира, и дачный участок, небольшой и довольно-таки загроможденный растительностью и постройками. На Кварке можно, но без лихачества, аккуратненько. На мсре можно лихачить, но если чуть подальше-повыше, то видно его не очень хорошо. Мне-то, впрочем, нормально, но, думаю, тем, у кого участки попросторнее, 120 может быть в тему именно вот ради этого – удобство визуального контроля. Собственно, и сами создатели это же самое и говорят, если опустить общие слова.

VVM
Van_Der_Graaf:

…ну нет смысла ради такой частоты полетов с 450-м морочиться). Стадионов у меня нет. …

Вероятно правильно утверждение - каждому по потребностям.

mPich
mironset:

Немного смущает, что на видео ниже он какой-то вялый, нет чёткости, которая отличает MSR, скажем. Надеюсь, что человек летает на половинных расходах или не умеет толком его крутить 😃

Кстати у него тоже на АП два набора рычагов/шаровых как на msr - короткие и длинные.
Возможно еще в этом дело 😉

anret
mPich:

Я еще раздумываю хочу взять БНФ и аппу ДХ5е

.

Мне кажется 5-ка не вариант. Может имеет смысл напрячься на 6 или 7 -ку. Цена разная конечно, но и результат будет соизмеримый.

VVM:

Вероятно правильно утверждение - каждому по потребностям.

Я бы добавил: плюс разные возможности. Полей и стадионов тоже немае, а ехать на другой конец столицы напряжно - это уже не удовольствие.

mPich
anret:

.

Мне кажется 5-ка не вариант. Может имеет смысл напрячься на 6 или 7 -ку. Цена разная конечно, но и результат будет соизмеримый.

Я бы добавил: плюс разные возможности. Полей и стадионов тоже немае, а ехать на другой конец столицы напряжно - это уже не удовольствие.

6-ка есть из комплекта блейда 400ки (в принципе могу и восьмерку взять) но ее жалко гонять по симуляторам плюс сын интересуется темой. а стики в 5, 6, и 7 одинаковые
😉

anret
mPich:

6-ка есть из комплекта блейда 400ки (в принципе могу и восьмерку взять) но ее жалко гонять по симуляторам плюс сын интересуется темой. а стики в 5, 6, и 7 одинаковые
😉

У меня опыт пока не очень большой. Но в семерке есть много настроек по всем каналам ( это очень удобно). Меньшие модели по-моему этого не имеют. А то что симуляторы пульты убивают - не хочу утверждать , - Phoenix+Dx7 - с января полет нормальный.