Blade 120 SR

Van_Der_Graaf

реальная необходимость, думаю, диктуется имеющимися условиями…
Я вот в поле выбираюсь ну хорошо если в две недели раз. И на поле уж, честно говоря, лучше самолетики позапускаю, чем верт. Ну а если уж захочется, то Кварк для этого годится вполне (ну нет смысла ради такой частоты полетов с 450-м морочиться). Стадионов у меня нет. А так чтоб почти каждый день – квартира, и дачный участок, небольшой и довольно-таки загроможденный растительностью и постройками. На Кварке можно, но без лихачества, аккуратненько. На мсре можно лихачить, но если чуть подальше-повыше, то видно его не очень хорошо. Мне-то, впрочем, нормально, но, думаю, тем, у кого участки попросторнее, 120 может быть в тему именно вот ради этого – удобство визуального контроля. Собственно, и сами создатели это же самое и говорят, если опустить общие слова.

VVM
Van_Der_Graaf:

…ну нет смысла ради такой частоты полетов с 450-м морочиться). Стадионов у меня нет. …

Вероятно правильно утверждение - каждому по потребностям.

mPich
mironset:

Немного смущает, что на видео ниже он какой-то вялый, нет чёткости, которая отличает MSR, скажем. Надеюсь, что человек летает на половинных расходах или не умеет толком его крутить 😃

Кстати у него тоже на АП два набора рычагов/шаровых как на msr - короткие и длинные.
Возможно еще в этом дело 😉

anret
mPich:

Я еще раздумываю хочу взять БНФ и аппу ДХ5е

.

Мне кажется 5-ка не вариант. Может имеет смысл напрячься на 6 или 7 -ку. Цена разная конечно, но и результат будет соизмеримый.

VVM:

Вероятно правильно утверждение - каждому по потребностям.

Я бы добавил: плюс разные возможности. Полей и стадионов тоже немае, а ехать на другой конец столицы напряжно - это уже не удовольствие.

mPich
anret:

.

Мне кажется 5-ка не вариант. Может имеет смысл напрячься на 6 или 7 -ку. Цена разная конечно, но и результат будет соизмеримый.

Я бы добавил: плюс разные возможности. Полей и стадионов тоже немае, а ехать на другой конец столицы напряжно - это уже не удовольствие.

6-ка есть из комплекта блейда 400ки (в принципе могу и восьмерку взять) но ее жалко гонять по симуляторам плюс сын интересуется темой. а стики в 5, 6, и 7 одинаковые
😉

anret
mPich:

6-ка есть из комплекта блейда 400ки (в принципе могу и восьмерку взять) но ее жалко гонять по симуляторам плюс сын интересуется темой. а стики в 5, 6, и 7 одинаковые
😉

У меня опыт пока не очень большой. Но в семерке есть много настроек по всем каналам ( это очень удобно). Меньшие модели по-моему этого не имеют. А то что симуляторы пульты убивают - не хочу утверждать , - Phoenix+Dx7 - с января полет нормальный.

mironset

Мой таможится, у кого какие успехи? Может быть пока еще есть погодные условия полетаем вместе, чтобы сравнить ощущения и … кривость рук 😃

anret
mironset:

Мой таможится, у кого какие успехи? Может быть пока еще есть погодные условия полетаем вместе, чтобы сравнить ощущения и … кривость рук 😃

Мой 20-го вылетел - дальше тишина.

fed2141

Игорь прив тебе. Есть предложение,вернее продолжение твоей идеи. Дождаться доставки твоего и Юрия верта, подловить погоду на выходные и собраться всем: Антону с его кварком и другим заинтересованым лицам у тебя на спортивной площадке.С погодой думаю все будет ОК ведь “бабье лето на носу”. С заказом пиццы на взлётную площадку и обсуждением технических возможностей вертолётов.Я думаю у нас будет много общих тем для обсуждений в перерывах во время зарядок аков.

anret

В amainе появилось много вкусного для 120-го. Пора готовить список запчастей 😃.

mironset
fed2141:

Игорь прив тебе. Есть предложение,вернее продолжение твоей идеи. Дождаться доставки твоего и Юрия верта, подловить погоду на выходные и собраться всем: Антону с его кварком и другим заинтересованым лицам у тебя на спортивной площадке.С погодой думаю все будет ОК ведь “бабье лето на носу”. С заказом пиццы на взлётную площадку и обсуждением технических возможностей вертолётов.Я думаю у нас будет много общих тем для обсуждений в перерывах во время зарядок аков.

Отличная идея! Только что вручили заветную коробку из Амокса (запчасти тоже сразу появились, что радует, для новинки-то), я тогда выложу несколько фотографий, а на выходные мы попробуем потестить зверя.

mPich

с нетерпением ждем первых впечатлений

fed2141

Зная твою бешеную манеру управления,Игорь ты уж поосторожнее на виражах. Круто офигенски рад за тебя.Кстати родилась мысль,правда давно.На твои сосны нужно закинуть и закрепить лёгкие тросы с узлами ну или закрепить блоки.Ну и в “бесполётные” периуды забераться по ним для спасения беглецов.Лук и стрелы это уже каменный век.Нужен механический сосновый лифт с ручным приводом.😁
Когда у нас начинаеться бабье лето с тихими солнечными днями,а то я с 1 по 16 число уезжаю,ну и скромно предлогаю собраться всем заинтересованым у тебя на стадионе на закрытие сезона 18 или19 сентября,ну если конечно погода позволит.Трансфер от метро и обратно смогу обеспечить.

mPich
mironset:

Отличная идея! Только что вручили заветную коробку из Амокса

Игорь, а запасного флайбара уже в комплекте нет, так?

mironset

Вчера записали немного видео, а ля “Китаец и гость” 😁 Все подробно прокомментировали, когда ролик выйдет в тираж неизвестно.

И вот они, самые первые впечатления, сейчас нимб появится… вот, появился, пишу:

1. По комплектации:

  • з/у от сети на 1 порт, с блоком питания (регулируемое от 0.1А до 0.7А, в инструкции написано заряжать 0.7А, заряжаю на всякий случай 0.5, т.к. Li-Po на 500mAh 12C - 1 шт. в комплекте)
  • отвертка, 4 линка, 4 фиксатора-шайбочки для канопи (бедно-бедно)
  • пульт (совершенно обычный, такой же как у mCX/mSR/mCX2, окраска как у mCX2)

2. По вертолету:

  • центральный мотор от E-Sky (забыл точно какая маркировка) с угольными щетками, закрытый - нужно будет про него узнать поподробнее, насколько он живуч и т.п.
  • задний мотор coreless - очень свободного хода, укреплен тоже хорошо, демпфер между ХР и моторчиком с подшипником, видимо для крашеустойчивости, сам ХР боюсь как бы не оказался расходником №1…
  • шасси как шасси, лыжи крепятся на маленьких железных штырьках к раме
  • балки на которых крепится кабина - карбон, но для такого веса думаю других вариантов нет, для mSR это было бы тоже актуально
  • место, куда вставляется Li-Po - отдельная деталь, по сути пластиковая рамка, не точно, но вроде бы похоже, там есть болтик 😃
  • кабина, флайбар, основной вал - увеличенный mSR, по конструктиву то же
  • электроника закрыта по-деревенски куском уё… эээ, пластиковой пластиночкой, заботливо укрыта
  • хвостовая балка карбон, тоже без комметариев
  • тяги к автомату перекоса идут вертикально, вроде это нормально
  • активной подсветки в кабину нет, летать можно только днем, есть только тусклый красный диод на пресловутой пластиночке, призванной закрывать плату от природных стихий и человеческих катаклизмов выраженных кривыми руками, как у меня
  • держатели лопастей обычные из двух частей состоят, лопасти складываются

если есть вопросы, я допишу сюда или отвечу, вроде пока ничего не забыл

По полёту напишу скудно, т.к. сам еще не понял и не переставлял еще линки на АП, чтобы говорить о динамике.

Утром сегодня полетал несколько минут, моторы греются даже на улице, но с другой стороны кто такого микродяденьку будет запускать дома… вчера повисел еще на нем в небольшом подсобном помещении, квадратных метров на 12-15, это невыносимо, воздушные потоки, риск убиения и т.п.

Моторы греются несильно, но я его еще не жог 😁 да и сосны, вот сегодня нужно будет на стадионе все-таки попробовать. Вокруг хвоста он крутится не так резко, все таки приставка суб перед словом микро дает о себе знать.

Высоту набирает охотно, инерция дает знать тоже, заваливает вбок немного, но я очень давно не летал, думаю нужно еще попробовать, для такой модели кстати было бы неплохо пульт DX6 допустим.

Мне страшно, за ребенка, за отсутствие у меня запчастей, поэтому я очень осторожничаю.

В принципе, если бабье лето позволит (дорогие наши бабы, прошу вас) то будет понятно - по кайфу мне большие модели или нет, сейчас для меня этот верт кажется просто огромным, а ведь еще тирексы и 3D охохохо! внимательности больше надо, mSR чем хорош, опять же - бросил газ он и упал в траву газонную, а тут держать видимо придется его до земли, просто так уже не кинешь, как я люблю. Один плюс все же - будет видно его на соснах, если чо 😁

Нимб погас, до следующих встреч!

fed2141

Да… Трудно быть первым.Особенно когда ещё в центре внимания нас всех.По большому счёту производитель должен был бы безвозмездно предоставить модель с полным краш комплектом. Неслукавлю,что счас от тебя реально зависят объёмы продаж компании в Москве даной версии верта.
Эх тяжела шапка Мономаха 😃
PS запасайся верёвочными лестницами

mironset

Никакой заказухи, если окажется Г… буду крыть матом 😁

Я думаю в компании Horizon Hobby не знают, что в России есть рынок вертолетов. Медведи, балалайки, пельмени…

mPich
mironset:

Никакой заказухи, если окажется Г… буду крыть матом 😁

Я думаю в компании Horizon Hobby не знают, что в России есть рынок вертолетов. Медведи, балалайки, пельмени…

Готов выкупить если не понравится 😉
Но жду не долго 3-4 дня… потом получаю ЗП и вперед на амбразуры 😉

Vasil_007

Сходка в субботу ожидается? Во-сколько? А доживет ли верт до субботы, общественность волнуется? ))

mironset

Должен дожить до субботы, я пылинки с него сдуваю. И никаких, блин, сосен!

mPich:

Готов выкупить если не понравится 😉
Но жду не долго 3-4 дня… потом получаю ЗП и вперед на амбразуры 😉

Договорились. Давайте я до 3 сентября точно определюсь, по пути нам с ним или нет. Обещаю его не нагружать сверх меры ну и без аварий естественно. За это время еще будет видео, фото.
















mPich
mironset:
  • место, куда вставляется Li-Po - отдельная деталь, по сути пластиковая рамка, не точно, но вроде бы похоже, там есть болтик 😃

совершенно верно, видел что можно заказать как отдельную запчасть
и там же пишут что вал ОР карбоновый… это правда?! или с хвостовой балкой перепутали