Blade 120 SR

mPich
Van_Der_Graaf:

Без линка он вообще бы никуда не полетел 😃
А вот, мои впечатления о 120 изложу. На самом деле это во всех смыслах оказался просто увеличенный мСР. Я боялся, что он менее крашеустойчив и дороже в ремонте – нисколько. Я надеялся, что он летает лучше (в смысле отсутсвия известных эффектов типа маятника и неодинаковых медленных кругов в разные стороны) – нисколько. Поэтому нет смысла длинно писать, просто это вот так 😃 Вся разница только в жизненном пространстве, для маленького лучше подходит маленький, для большого – большой, всё 😃

линк соскочил с одного шарика но не “наружу” а внутрь, т.е. в целом работал но с “диким” зазором
а в целом, наблюдая за роем мух msr 😃 наверно соглашусь
Разве что, я не решусь как Федя свой швырнуть в шведскую стенку и запустить его в полете 😃))

fed2141
mPich:

2 Антон
Я нашел еще одну причину (кроме погнутого флайбара) “ужасного отката с унитазом” который ты сам наблюдал 😃
Дома внимательно рассмотрел голову - один линк слетел с шарика, видимо при отжиге или когда цепанулись с Федей в воздухе 😉

Да, но насколько крепкие верты, оба удержались в воздухе.
Ну чего?Когда повторим?

mPich
fed2141:

Да, но насколько крепкие верты, оба удержались в воздухе.
Ну чего?Когда повторим?

через две недели в зале будут соревнования.
я весьма серьезно подумываю в них участвовать, rippers обещал выделить для m/sr одтельный класс при наличии достаточного количества участников.

Van_Der_Graaf

А что, давайте зажжем, зададим Ламам перцу! 😃
В следующую субботу зал будет?..

fed2141
mPich:

через две недели в зале будут соревнования.
я весьма серьезно подумываю в них участвовать, rippers обещал выделить для m/sr одтельный класс при наличии достаточного количества участников.

Зная возможности Игоря в полетах и количестве улетевших у него в неизвестпость вертах, на 95% уверен в его победе в данном классе.Пять процентов оставлю за собой😈

mPich
fed2141:

Зная возможности Игоря в полетах и количестве улетевших у него в неизвестпость вертах, на 95% уверен в его победе в данном классе.Пять процентов оставлю за собой😈

эээ парни оставьте мне хоть процент 😃
в теме есть расписание занятий в зале. в следующую субботу боюсь ничего не будет. Будем тренироваться дома.
Да и мои домашние забастуют если я буду так часто отлучаться.

fed2141

Ну ладно заканчиваем флудить и потехоньку начинаем подготавливать себя и близких своих к соревнованиям.Юрий я знаю что и Вы времени нетеряли даром.И у Вас накопилось ЭЭЭ?? как-бы правильно сказать"интересная" информация по эксплуотации 120-го.

sashaNar

В какой максимальный ветер на нем возможно летать? И какую скорость (примерно) он развивает?

mPich

да кто же его знает какой там ветер 😃
ветки на деревьях нормально гнулись но при таком ветре я мог только висеть - против ветра он уже не летел (на коротких линках правда)

Van_Der_Graaf
sashaNar:

В какой максимальный ветер на нем возможно летать? И какую скорость (примерно) он развивает?

Я бы предположил, что до 3м/с, дальше будет просто некомфортно и неинтересно, хотя выгребать и будет.

VVM

Мож я че пропустил, а какие фигуры для мессера в зачет на соревнованиях? кое что из статических фигур класса AMA/F3C, (про них Aarc хорошо пишет, уважение ему,) "четырехлистник, из 2-х восьмерок, круги и воронки, что тренировать долгими зимними вечерами?

mPich

ничего не пропустил пока, я задал этот вопрос организатору, ждем ответа, пока тренируем произвольно фигуры по своему выбору 😃

mironset

На чём тренировать-то? mSR? 120SR?

Я готов подготовить эксклюзивную программу на Mini-X 😃

VVM
mironset:

На чём тренировать-то? mSR? 120SR?

Я готов подготовить эксклюзивную программу на Mini-X 😃

А у кого чего есть на том и тернируемси, а программу ждем.

mPich
Van_Der_Graaf:

Например потому, что там может быть шаг наглухо другой. Увы. С интересом слежу за вашими приключениями, весной-то наверняка заведу себе 120-го, но сейчас неактуально. Закрыл сегодня на мср-е сезон уличных полетов, свез все хозяйство с дачи домой. Улица осталась для самолетов. Я, кстати, сегодня полетел в первый раз нормально, с фигурами и всеми делами, сижу вот, радуюсь, виски пью 😃

продолжаем попытки почесать пяткой за своим ухом 😃
причина нерулежки по руддеру вявлена после полетушек в зале
глазастый Van Der Graaf увидел на хвостовом роторе зарубку.
я сначала этому не придал значения но потом меня осенило - так сам он разрубить ХР не мог ему силы не хватит -он просто в полете встретился с лопастями ОР!!!
в общем укоротил я лопасти и все стало рулится 😃

укоротил со стороны комеля и проделал новое оверстие т.к. старое было слишком близко к краю из за чего центральный штифт уходил в сторону.
сильно подозреваю что это было причиной сильного увода в сторону, т.к. теперь этого не наблюдается.
но говорить о победе все равно рано, требуются дополнительные запуски, желательно в зале 😃

sashaNar

На запчасти сложно попасть? Просто в Украине их нет, из-за бугра заказывать дорого, а верт класный. Лопасти можно попробовать от nine eagles kestrel 500sx, но какие использовать аккумы? А 2 банки он переносит?
Помогите забороть жабу.)))

mPich

Сложно сказать 😃 особенно когда не понятен смысл вопроса 😃
2 банки точно перенесесет, они в сумме 27,5 грамм, а я таскал батарейку 32,7 гр

sashaNar

Нет, я имею в виду перенесет ли он 7.4 вольта от 2х банок?

mironset, за лыжи держитесь? А пульт в чем?)

cylllka
sashaNar:

Нет, я имею в виду перенесет ли он 7.4 вольта от 2х банок?

Думаю напрямую и пробовать не стоит. Даже если контроллер (микросхема) и выдержит, то для ключей и щеток моторов это будет перегруз.

mPich

microheli выпустили люминевый вал:
www.microheli.com/product_info.php?cPath=2929&prod…

-The new aluminum main shaft is designed to replace stock carbon main shaft. The aluminum main shaft is made vey straight and true so it greatly reduces the head wobble problem. It also solves worn-out problem of the stock carbon main shaft.

цена 7$ за две штуки

Интересно, он будет такой же ломучий как на mSR или размер сыграет роль…
Но процесс идет и это радует.
Я лично даже не знаю чего жду от апгрейдов, пока стока на 99% хватает.