Blade 120 SR

mironset

Ну это да, да и оборотов поменьше. Мне в зале влетел на скорости 120SR, руку чуть-чуть поцарапало. А вообще я в очках летаю, без палева.

mPich
mironset:

Ну это да, да и оборотов поменьше. Мне в зале влетел на скорости 120SR, руку чуть-чуть поцарапало. А вообще я в очках летаю, без палева.

думаю поцарапало потому что у тебя лопасти обломаны - острыми краями.
я не раз ловил 120ку в руки - нормально, в тело вообще одежда все гасит, джинса рулит 😉
главное успевать вовремя дергать холд

кто ни будь записался к рипперсу на семинар 14 ноября? может разрешат в зале после похулюганить?

Van_Der_Graaf

Я бы 14-го заскочил, если зал будет. Мне 4site приехать должен, хотелось бы там его облетать 😃

fed2141

Михаил,можно поподробнее по поводу предварительной записи на семинар.

VVM

120 в Белокаменной! в Х-модели верты и кучи ЗиПа (не реклама).

fed2141

У них цены неодекватные,за BNF версию 210 бачей.Одним словом барыжнечество

mironset

Цены у них неадекватные это факт, но и таможня неадекватная и много других чиновников, которые поучавствовали в этой цене. Хотя X-Models это никак не оправдывает. У них если только совсем мелочевку перехватить, когда позарез надо.

mPich
fed2141:

Михаил,можно поподробнее по поводу предварительной записи на семинар.

К сожалению запись на семинар еще 7-го была закрыта
rcopen.com/forum/f58/topic199638/134

по поводу зала я в этой теме задал вопрос.

mPich
mPich:

К сожалению запись на семинар еще 7-го была закрыта
rcopen.com/forum/f58/topic199638/134

по поводу зала я в этой теме задал вопрос.

зала, к сожалению, НЕ БУДЕТ 😦

mPich

олололо
микрохели выпустил АП


причем на картике видно новую алюминевую раму 😃

mironset

Боже, когда это кончится, я ведь столько не зарабатываю, у меня жена дети… ужааас

Микрохели снимает с меня последнюю рубашку

mPich

Прикинь а у меня еще и жилья своего нет - снимаю 😃
а вот я тебя щас окончательно добью (хотел купить поставить и в зал принести да сил нет терпеть):
www.rakonheli.com/rkh/index.php?option=com_virtuem…

Van_Der_Graaf

уууу, черти, тянут жилы с людей 😃 Парни, переходите на самолеты, там целый аппарат стоит, как одно это драное комбо, и главная запчасть и расходный материал – циакрин 😃 Как же хорошо, что у меня нет 120… и как же плохо, что я его все равно ведь куплю…

fed2141

Славо богу что хоть на 450классе нелетаем.Эх Антон я тоже весной заказывать буду.Предлогаю доставку порезать.Но по весне!А ещё у Игоря в следующем году на стадионе собраться с вертами и пиццей.

mironset

Пиццу будем запускать, а вертолеты съедим - бугага. Напишите кто-нибудь, что это плохие апгрейды и их не надо покупать. Пожалуйста.

А если по делу, я присмотрелся, как-то не хочется получить за эти деньги что-то подобное Mia. Например охлаждение на задний моторчик сначала показалось очень полезным, а потом я подумал, там мотор открыт и спереди у него есть отверстия через которые гуляет воздух нормально, так что охлаждать его дополнительно нет смысла, к тому же и погазовать на стоковых батарейках не получится чтобы моторы плавились, просто отсечка будет. Крепеж мотора к раме на резинку это конечно очень революционная идея, в ней смысла не больше чем… ну лизать скалу, например ))))

До лета они еще разродятся держалками лопастей и будет обновленное комбо под 100 баксов, я почитаю на забугорных форумах отзывы, посмотрю видео и может быть сподоблюсь.

Microheli все-таки такое Microheli.

К счастью, этот вот апгрейдный зуд у меня в отношении 120-го почему-то гораздо меньше, чем в отношении mSR. Хотя “чесаться” по поводу апгрейда мелкого я начал только спустя год полетов на стоке.

120SR апгрейды потянет с удовольствием, у него по тяге запас хороший для этого дела. Но в силу большего размера узлов я сейчас на своем экземпляре совсем не замечаю каких-либо жестких износов - хаб, стабилизаторы и т.п. все почти как новое, я имею в виду конечно естественный износ. У меня полетов 70-100 на нем уже.

Михаил, а у тебя как?

Буду еще делать апгрейдный mSR - наполовину (микрохели, экстрим) и по нему хочу вести статистику полетов. Хочу посмотреть сколько он проживет. Ну и избегать крашей по возможности, для чистоты эксперимента “Прямые руки” )

mPich

эту карбоновую раму с красными пистонами не хочешь ты
мбугагага

mironset:

Михаил, а у тебя как?

У меня так… Полетов сопоставимо, приближается к 100 но сейчас совсем редко летаю - берегу для зала 😃
Заменил одну лыжину и один ХР _более ничего_, да и то можно было их просто нормально заклеить
памятуя опыт с 400кой затарился запчастями по макушку а они как на грех не нужны никак 😉

anret

Обязательно куплю Раму в первую очередь. Приемник слишком живо вращается вокруг точек крепления когда сервы работают,а работают они всегда.

Van_Der_Graaf
fed2141:

Славо богу что хоть на 450классе нелетаем.

Да это еще вопрос, на 450-м один раз вложился в гиру и хвостовую серву, а остальное – здравствуй, хоббикинг за три копейки, никакого тебе микрохели…

fed2141:

Эх Антон я тоже весной заказывать буду.Предлогаю доставку порезать.Но по весне!А ещё у Игоря в следующем году на стадионе собраться с вертами и пиццей.

Ну, я еще надеюсь, что на хоббемарте 120-е пойдут через полгодика… Но если нет, фиг ли, закажем… Собраться я с удовольствием, но как раз сейчас, не летом. Летом я опять на дачу свалю.

mPich
mironset:

Крепеж мотора к раме на резинку это конечно очень революционная идея, в ней смысла не больше чем… ну лизать скалу, например ))))

глаза разуй 😃
это не резинка а стяжка (можешь проволокой замотать) - дополнительный но не обязательный элемент крепления
придет раме дополнительную жесткость за счет мотора
штатные винты на месте
и кстати надо до нового года успеть заказать - там бесплатная доставка

anret
mPich:

это не резинка а стяжка (можешь проволокой замотать) - дополнительный но не обязательный элемент крепления придет раме дополнительную жесткость за счет мотора

И это тоже плюс сего девайса. На стоковой движок может без особых усилий отклониться на несколько градусов от оси ОР.

mironset
mPich:

глаза разуй

anret:

И это тоже плюс сего девайса.

Взрослые мужики, развели меня, я в шоке. Конечно мне теперь позарез эта рама нужна с красными пистонами, У МЕНЯ жЕ КРАСНАЯ КАбИНА ЕПТА )

Хотя нет, я посмотрю как вы на этих апгрейдах полетаете, не упущу шанс посмеяться громко, если они через жопу сделаны будут по факту.

А с батарейками что? Меня не устраивает ситуация с отсечкой, я как бы уже хочу тапку в пол на пульте.
Есть что то наименее колхозное? Скажите хотя бы что у вас тоже отсекается он при 100% газе или воронке активной.