Blade 120 SR

mPich

раконхели нам пишут:
“We have solved problem for the CNC swashplate.”

кто собираеца заказывать?

учитывайте что до нового года доставка федексом бесплатная

fed2141

У ракомхели появились новые ништяки. Кто уже снял последнюю рубашку, снимайте последние трусы.Упс.

mPich
fed2141:

У ракомхели появились новые ништяки. Кто уже снял последнюю рубашку, снимайте последние трусы.Упс.

фух, Федя не пугай так 😃 там всего то новая деталька… которая впрочем должна была появиться первой а не последней %)

fed2141

Да ладно Вам мы все тут вертозависимые и Я в том числе. Тут намедни счупал 400-го, тебя вспоминал.В глазах нездоровый блеск был, руки чесались.Во симптомы!

14 days later
junior

добрый день, вот только я купил себе этого зверька как все пропали ) когда намечается следующая встреча ?

tim716
junior:

добрый день, вот только я купил себе этого зверька как все пропали ) когда намечается следующая встреча ?

Поздравляю! 😉 И С Рождеством, кстати.
Встреча намечается не далее как завтра (сегодня;)
rcopen.com/forum/f66/topic80824/561

topsound

Попробывал позаряжать стоковый 500mAh акк на 4- портовой Селектре от mSr и не очень понял процесса.
Как зарядник должен реагировать на окончание процесса зарядки?
На стандартном 120 mAh для мср по окончании заряда перестаёт мигать, а на 500-ке горит постоянно.
Я позаряжал около 30 мин. Световой индикатор продолжал гореть постоянно. После переставил на однопортовый зарядник от 120SR
и зарядник почти сразу отчитался об окончании процесса. Странно(?)
Может, кто в курсе? Подскажите. Спасибо!
P.S. Всех с Наступившими(прошедшими) праздниками!=)

mPich
tim716:

Поздравляю! 😉 И С Рождеством, кстати.
Встреча намечается не далее как завтра (сегодня;)
rcopen.com/forum/f66/topic80824/561

Валентин, ждем шиёнское видео с борта 😃

topsound:

Попробывал позаряжать стоковый 500mAh акк на 4- портовой Селектре от mSr и не очень понял процесса.
Как зарядник должен реагировать на окончание процесса зарядки?
На стандартном 120 mAh для мср по окончании заряда перестаёт мигать, а на 500-ке горит постоянно.
Я позаряжал около 30 мин. Световой индикатор продолжал гореть постоянно. После переставил на однопортовый зарядник от 120SR
и зарядник почти сразу отчитался об окончании процесса. Странно(?)
Может, кто в курсе? Подскажите. Спасибо!
P.S. Всех с Наступившими(прошедшими) праздниками!=)

на штатной зарядке можно выставить токи в 2-3 больше чем на фиксированной четырехпортовой селектре. во столько же раз отличается время заряда.

topsound
mPich:

на штатной зарядке можно выставить токи в 2-3 больше чем на фиксированной четырехпортовой селектре. во столько же раз отличается время заряда.

Это ясно! А визуально на Celectra Х4 как либо видно, что акки 500 mAh заряжены?😃
Или просто по времени засекать 1,5 часа?

topsound:

После переставил на однопортовый зарядник от 120SR
и зарядник почти сразу отчитался об окончании процесса.

Ещё вот это не понятно:(

mPich

ну в целом алгоритм точно такой же
по мере заряда диод должен начать мигать все медленнее
1,5 часа от полной разрядки до зарядки вроде бы чуток мало
если потенциометры не выкручены то по дефолту они дают по 0,3 ампер

topsound:

Ещё вот это не понятно:(

ну наверно не стоит ждать от такой аппаратуры прецизионной точности, опять же токи зарядки разные вероятно и отклик от липо будет разный

Grosent

Приветствую всех!
Количество моих Blad’ов пошло на второе авиазвено 😁, то есть 4-й экземпляр - 120-й, после mCX, mSR и SR. Забиндил его на DX8. Выбрал конфигурацию обычную самолетную, так как пока не спец в премудростях настройки аппы на вертолет.

Как ни странно, дома, если без выкрутасов могу теперь свободно летать из комнаты в комнату через коридор и кухню не задевая дверные проемы и прочие предметы 😃. Висет может почти как соосник (с помощью рук, конечно 😛 ).
Но пока не узнаю по поведению своего mSR - вроде 120-й должен быть очень похож по динамике, ан нет. Видимо дело все пока в коротких линках и специальных настройках аппы. Тут уже в ветке нашел ссылку на документ - постараюсь настроить по нему.

Ещё хочу поделится опытом и разочарованием. Рухнули мои мечты летать зимой на микро во дворе 😦. Мороз был небольшой, всего -3. Я надеялся, что аккум себя согреет, ведь дома он нагревался до 43 градусов. А на улице - примерно 30 секунд и просадка мощности, а дальше ещё можно повисеть, но через минуту отсечка 😠. Короче не полеты, а прыжки в воздух. К тому же думал, что канопа хоть как-то защитить от снега, наивный 😇. Снега при не очень мягких приземлениях набивалось полно и везде. Очень боялся, что коротнет электронику. Так что либо ждать весны, либо поискать (сколхозить) более мощный аккумулятор.

Тo mPich: Михаил, где вы купили этот Duremax ultra-pro litium 1200mAh 15C? Я его в инете по поиску не смог найти в свободном доступе

mPich
Grosent:

Приветствую всех!

Тo mPich: Михаил, где вы купили этот Duremax ultra-pro litium 1200mAh 15C? Я его в инете по поиску не смог найти в свободном доступе

привет, и добро пожаловать наши пока еще стройные ряды 😃
липу брал в подвале белой церкви на белорусской (глобалхобби) за 500 руб вроде
кроме того камрад Val6 имеет положительный опыт использования кетайских лип cgi.ebay.com/…/320633614869

mPich

не стоит сильно расстраиваться 😃
батарейка довольно тяжелая годится только для отработки висения
летать веселее на стоковых 13грамовых

junior

я как раз пока висением и занят

junior

есть ли моделька 120 для realflight ? и если нет то какой верт стоит выбрать вместо него ?

alex300
mironset:

Отлетал 4 Li-Po. Можно говорить о первых впечатлениях - именно полетных.

В полете более инертный, но запас мощности у него очень хороший. Движки на улице практически не греются. Летает до отсечки без передышки порядка 8 минут. Из минусов - на стоковом пульте заносит вбок бывает и нечетко отрабатывает хвост, с задержкой, особенно если небольшой ветер. Сам ветер ему не мешает особо, выруливать можно. Быстро набирает высоту, приземлять нужно аккуратно. Линки переставил на длинные рычаги АП, расходы очень ок.

Из эстетики, пишу как человек у которого был только mCX/mSR, порадовал звук работы зверька, более “взрослый” что ли.

При маневрах сильнее откатывается назад, нужно постоянно следить за курсом, чтобы стиками его выравнивать. Висит стабильно, почти в одной точке, плавный полет - отлично, и смотрится тоже неплохо.

В целом могу скзать, что модель удачная. Чисто летне-осенний уличный вариант, если нет тяги крутить 3D.

Динамика у него очень хорошая, скорости развивает побольше чем mSR, за счет веса и размера. Из пике выходит тоже помягче. За 4 полета пока тьфу тьфу тьфу еще ни разу не упал, приземлять можно точно на лыжи, после отсечки не теряет сразу резко мощность, дает себя посадить. Летал в мелкий дождь, держится ок.

Пока все, ролик полетный в процессе обработки.

А у меня как раз обратные наблюдения… mSR, когда начинает мигать диод - можно даже поднять, немного пролететь куда нужно и плавно посадить… А 120-й, после отсечки - практически падает!!! 😵 И плавно его посадить не получается… Хорошо хоть лыжи такую “посадку” держат…

На улице пока не летал - очень хочется!! 😃 Но погода пока не позволяет… Не хочется лыжи из-за мороза менять… 😃 Летаю пока на длинных тягах по комнате, иногда падаю - крашеустойчивость у него не хуже, чем у mSR! Летает плавенее, скорости развивает большие, только вот надо делать поправку на инерцию… 😃

Grosent

Да, аккумулятора на 1s на 1200 там, увы, уже нет 😦. Я надеялся с его помощью решить проблему замерзания аккумуляторов малой емкости на морозе.

Эх, придется пока висеть дома и весны ждать 😉

alex300
anret:

Получил свой в пятницу. Дома забиндил с MLP4DSM . Сносит влево. Тримеры не помогли. Стал регулировать тягу - на 3-м снятии отломал шарик от тарелки перекоса 😦. Тягу снимал с шарика не дыша, не помогло блин. Осмотрел узел повнимательней -пластмаска крепящая шарик к тарелке чуть побольше чем у mSR. Ребятки из Blade могли бы сделать тарелку перекоса и понадежней.

Из коробки тоже не висел ровно - приходилось тримировать… А т.к. у меня пока только MLP4DSM и летаю я через него и на 120SR и mSR, то решил отримировать его механически… Когда снимал тягу - отметил, насколько тонкая ножка у основания шарика на тарелке АП… Тоже подкрутил на 3 оборота левую тягу - теперь висит ровно! А на пульте все тримеры в ноль, иногда в зависимости от модели - тримирую только по рудеру… 😃 В связи с выше сказанным, думаю об CNC голове…

Кстати, касательно винта ХР - он из мягкой пласмассы и я думал, что будет вечный… Ан нет - все равно теряет форму… 😦 Хотел купить про запас пару - в хоббях нету… есть только балка в сборе, но мне кажется она как раз - вовсе не расходник на 120-м, в отличии от MSR…

alex300

Кто-нибудь видел фюзики на сабж? А то MIA только обещает все… 😃