Blade 120 SR

mironset
anret:

Мой уже пятый день в PCI-3. Получу сравню 😃 .

Что такое PCI-3? До завтра не успеете? Бабе лето на обкатку. Зимой даже не знаю что с ним делать? Уже снова хочу mSR/ (^*)

anret
mironset:

Что такое PCI-3? До завтра не успеете? Бабе лето на обкатку. Зимой даже не знаю что с ним делать? Уже снова хочу mSR/ (^*)

Это он в Москву прилетел, а до таможни не долетел 😁. На этой неделе уже точно не получу. Хорошо если к следующим выходным:(.

Makon

Принимайте в ряды владельцев 120го 😃
Мой верт точь в точь напомнил по поведению mSR, возможно более резковатый. Порадовала стабильность в зависании. Пока облетал его исключительно квартире. Конечно, в небольшой комнате ему тесновато, просится на улицу.

mironset

Отлетал 4 Li-Po. Можно говорить о первых впечатлениях - именно полетных.

В полете более инертный, но запас мощности у него очень хороший. Движки на улице практически не греются. Летает до отсечки без передышки порядка 8 минут. Из минусов - на стоковом пульте заносит вбок бывает и нечетко отрабатывает хвост, с задержкой, особенно если небольшой ветер. Сам ветер ему не мешает особо, выруливать можно. Быстро набирает высоту, приземлять нужно аккуратно. Линки переставил на длинные рычаги АП, расходы очень ок.

Из эстетики, пишу как человек у которого был только mCX/mSR, порадовал звук работы зверька, более “взрослый” что ли.

При маневрах сильнее откатывается назад, нужно постоянно следить за курсом, чтобы стиками его выравнивать. Висит стабильно, почти в одной точке, плавный полет - отлично, и смотрится тоже неплохо.

В целом могу скзать, что модель удачная. Чисто летне-осенний уличный вариант, если нет тяги крутить 3D.

Динамика у него очень хорошая, скорости развивает побольше чем mSR, за счет веса и размера. Из пике выходит тоже помягче. За 4 полета пока тьфу тьфу тьфу еще ни разу не упал, приземлять можно точно на лыжи, после отсечки не теряет сразу резко мощность, дает себя посадить. Летал в мелкий дождь, держится ок.

Пока все, ролик полетный в процессе обработки.

fed2141

Осталось только понять его слабые места и крашеустойчивость.Игорь а сколько по времени заряжаеться его липолька

Vasil_007
mironset:

Отлетал 4 Li-Po. Можно говорить о первых впечатлениях - именно полетных…

Видео интересно - ждем!

mironset
mPich:

совершенно верно, видел что можно заказать как отдельную запчасть

По поводу ЗЧ написал вам важное ЛС, пожалуйста ответьте!

Вчера полетал ночью, погода была спокойная. На половинных расходах отлично тренировать медленный полет на небольшой высоте.

В общем, вертолет понравился, оставляю для коллекции, как предшественника моей 3D карьеры в будущем.

Padlik80

по поводу движков ОР,да он очень похож на e-sky lama4 и blade CX,но у них на движке разъём типа “папа” а на 120 ом как я заметил “мама”.И акум на ламе 7.4в.
Если сей факкт не смущает,могу предоставить движок от ламы типа FK-180SH,если подойдёт,то позже дам тюнингованый “xtreme SE-180”,он более мощный,правда шестерни срывает на УРА.

mironset

Extreme есть возможность купить, спасибо. К нему можно еще серебряные щетки (писал вроде уже). Но пока я вижу, что стоковый движок очень и очень резвый. Посмотрим сколько проживет, стоит он $9/

anret

Получил свой в пятницу. Дома забиндил с MLP4DSM . Сносит влево. Тримеры не помогли. Стал регулировать тягу - на 3-м снятии отломал шарик от тарелки перекоса 😦. Тягу снимал с шарика не дыша, не помогло блин. Осмотрел узел повнимательней -пластмаска крепящая шарик к тарелке чуть побольше чем у mSR. Ребятки из Blade могли бы сделать тарелку перекоса и понадежней.

mPich
anret:

Получил свой в пятницу. Дома забиндил с MLP4DSM . Сносит влево. Тримеры не помогли. Стал регулировать тягу - на 3-м снятии отломал шарик от тарелки перекоса 😦. Тягу снимал с шарика не дыша, не помогло блин. Осмотрел узел повнимательней -пластмаска крепящая шарик к тарелке чуть побольше чем у mSR. Ребятки из Blade могли бы сделать тарелку перекоса и понадежней.

а там нет в комплекте тулзы-выравнивалки АП как у мессера?

anret
mPich:

а там нет в комплекте тулзы-выравнивалки АП как у мессера?

Нету. Только демпферы и тяги с отверткой.

mironset

У меня небольшие трещинки кабины вокруг одного из демпферов, микрозаусеницы на ХР. Три падения - на 2 балла из 10, т.е. успел бросить газ, маленькая высота, отпружинил. Полёт нормальный. Верт нравится всё больше и больше. Вечером выложу видео.

Slamann
anret:

Стал регулировать тягу - на 3-м снятии отломал шарик от тарелки перекоса

Наверное, я пишу уже поздно, но тяги на MSR и на MCX отлично снимаются вот такой приспособой www.pilotage-rc.ru/catalogue/90_/90_55/RC10045/ (не реклама).

VVM

Интересное видео, но мне например, по нему трудно получить мнение об управляемости или стабильности, хотелось бы глянуть как он восмерку или вертикальный квадрат летает. А так видно улицу держит, довольно шустрый.

mPich

странно - на ютубе видел обзор где чувак линки пассатижами снимал и не парился…
а ХР у 120го жужжит как муха 😃

anret
mPich:

странно - на ютубе видел обзор где чувак линки пассатижами снимал и не парился…
а ХР у 120го жужжит как муха 😃

И на старуху бывает проруха.

mironset

Господа, позвольте выставить на суд ваш мою скромную картину в стиле импрессионизма, которую я назвал “Вот лопасти взмахнули” 😁

VVM

Скоро сабж и в Белокаменной появится, (в Х-моделе - не реклама - информция) про цену не известно, но аргументов за сабж пока не вижу:
для комнаты большеват, для улицы мелковат и нет коллективного шага, а так верт видно не плох.
p.s.а картина супер (не, реально понравилась)