Blade 120 SR

mironset
mPich:

совершенно верно, видел что можно заказать как отдельную запчасть

По поводу ЗЧ написал вам важное ЛС, пожалуйста ответьте!

Вчера полетал ночью, погода была спокойная. На половинных расходах отлично тренировать медленный полет на небольшой высоте.

В общем, вертолет понравился, оставляю для коллекции, как предшественника моей 3D карьеры в будущем.

Padlik80

по поводу движков ОР,да он очень похож на e-sky lama4 и blade CX,но у них на движке разъём типа “папа” а на 120 ом как я заметил “мама”.И акум на ламе 7.4в.
Если сей факкт не смущает,могу предоставить движок от ламы типа FK-180SH,если подойдёт,то позже дам тюнингованый “xtreme SE-180”,он более мощный,правда шестерни срывает на УРА.

mironset

Extreme есть возможность купить, спасибо. К нему можно еще серебряные щетки (писал вроде уже). Но пока я вижу, что стоковый движок очень и очень резвый. Посмотрим сколько проживет, стоит он $9/

anret

Получил свой в пятницу. Дома забиндил с MLP4DSM . Сносит влево. Тримеры не помогли. Стал регулировать тягу - на 3-м снятии отломал шарик от тарелки перекоса 😦. Тягу снимал с шарика не дыша, не помогло блин. Осмотрел узел повнимательней -пластмаска крепящая шарик к тарелке чуть побольше чем у mSR. Ребятки из Blade могли бы сделать тарелку перекоса и понадежней.

mPich
anret:

Получил свой в пятницу. Дома забиндил с MLP4DSM . Сносит влево. Тримеры не помогли. Стал регулировать тягу - на 3-м снятии отломал шарик от тарелки перекоса 😦. Тягу снимал с шарика не дыша, не помогло блин. Осмотрел узел повнимательней -пластмаска крепящая шарик к тарелке чуть побольше чем у mSR. Ребятки из Blade могли бы сделать тарелку перекоса и понадежней.

а там нет в комплекте тулзы-выравнивалки АП как у мессера?

anret
mPich:

а там нет в комплекте тулзы-выравнивалки АП как у мессера?

Нету. Только демпферы и тяги с отверткой.

mironset

У меня небольшие трещинки кабины вокруг одного из демпферов, микрозаусеницы на ХР. Три падения - на 2 балла из 10, т.е. успел бросить газ, маленькая высота, отпружинил. Полёт нормальный. Верт нравится всё больше и больше. Вечером выложу видео.

Slamann
anret:

Стал регулировать тягу - на 3-м снятии отломал шарик от тарелки перекоса

Наверное, я пишу уже поздно, но тяги на MSR и на MCX отлично снимаются вот такой приспособой www.pilotage-rc.ru/catalogue/90_/90_55/RC10045/ (не реклама).

VVM

Интересное видео, но мне например, по нему трудно получить мнение об управляемости или стабильности, хотелось бы глянуть как он восмерку или вертикальный квадрат летает. А так видно улицу держит, довольно шустрый.

mPich

странно - на ютубе видел обзор где чувак линки пассатижами снимал и не парился…
а ХР у 120го жужжит как муха 😃

anret
mPich:

странно - на ютубе видел обзор где чувак линки пассатижами снимал и не парился…
а ХР у 120го жужжит как муха 😃

И на старуху бывает проруха.

mironset

Господа, позвольте выставить на суд ваш мою скромную картину в стиле импрессионизма, которую я назвал “Вот лопасти взмахнули” 😁

VVM

Скоро сабж и в Белокаменной появится, (в Х-моделе - не реклама - информция) про цену не известно, но аргументов за сабж пока не вижу:
для комнаты большеват, для улицы мелковат и нет коллективного шага, а так верт видно не плох.
p.s.а картина супер (не, реально понравилась)

Van_Der_Graaf
mironset:

После такого видео хочется летать круглосуточно.

Когда увидел пальмы вместо сосен, испытал легкий когнитивный диссонанс 😃
Ну, коли место есть, что бы и не летать… Однако, таки хотелось бы побольше фигур в его исполнении посмотреть. Туда-сюда метаться – оно дело-то нехитрое 😃

mironset

Выявилась одна особенность (спустя 15-20 полётов): при активных виражах вертолёт даёт отсечку, после чего можно еще летать минуты 1.5-2. Если летать “без выкрутасов” - 7 минут, с “выкрутасами” - 3-4 минуты.

Провода от хвостового мотора к плате частично прижимались к основому мотору, может ли это быть причиной отсечки? Провода нагреваются и … ? Я их отогнул конечно, но еще не проверял свою гениально-домохозяйскую гипотезу. Отцы, подтвердите.