Blade 120 SR

Vertu

Странная история. У вас же новое все?..
Попробуйте зарядить на 0.3А, долго будет лить, для эксперимента. Акки родные?

kolyan750

Да все новое.Как процес заряда идет?И как определяется что аккум заряжен по каким параметрам?Аккумы оригинальные.

Vertu

Там просто все с этой селектрой. Выставляете нужный ток кнопкой, потом акк включаете и дальше вы уже описали.
Может просто комплект в магазине очень долго лежал, акки померли от возраста?

Имхо, надо либо другой акк взять на пробу, либо другой зарядкой попробовать. у 120SR стандартный разъем, любая “взрослая” зарядка такой имеет в комплекте.

kolyan750

Акки пришли заряженными.Проблема в зарядке.

Хоррот
kolyan750:

Акки пришли заряженными.

Может, все-таки, в режиме хранения? Заряженные-то дохнут при хранении… Может, б\у?
Ну, или, да, проверить нормальной зарядкой.

kolyan750

С зарядкой вопрос решил,банальный непропай.

kolyan750

Какой стороной ставится Проставка хвостового ротора с подшипником(BLH3125)?

Хоррот
kolyan750:

Какой стороной ставится Проставка хвостового ротора с подшипником(BLH3125)?

Посмотрел через лупу. Узкой стороной к мотору, широкой - к винту. По крайней мере, у меня так стоит из коробки…

Кстати, хозяйке на заметку: Настраивая вертолет в комнате, можно легко перепутать унитаз с неоттриммированностью. Видимо, из-за конструкции флайбара, который дает откат характерный, а места в комнате нету. Оттриммированный верт достаточно спокойно висит, не заставляя себя постоянно ловить. Но это ж сколько матюков вырвалось, пока не дошло, что он у меня нетриммированный по обоим осям!

kolyan750

У меня тримы все на середину выставлены.В маленькой комнате не стабилен наверно сдувает своими же потоками,но в большом помещении на высоте 2 метра висит стабильно но не сразу немного времени чтоб успокоился.

10 days later
Хоррот

Тест драйв показал, что аккумуляторам температура -4 пофигу, если из доставать из тёплого кармана и сразу взлетать… В конце полета - тёплые, время полёта по сравнению с комнатой - не уменьшилось. Какая же это птица… Ничуть не жалею, что взял вместо MSR. Ее видно дальше. 😃

Такой вопрос: Верт иногда начинает трясти. Ось тряски точно не определяется. Частота - раза три в секунду. Причем она может как возникнуть, так и пропасть в течении одного полёта. Что это может быть, есть идеи?

airborne322

народ! коллеги!) посоветуйте!
пришел (почти пришел - в пнд забираю с почты) сабж… бу из россии… от одного хорошего человека…)) бнф… у меня пульта - нет. в начале апреля прилетает друг из германии - может привезти (уже нашел в их магазинах по хорошей цене) пульт. ломаю голову - dx5/dx6… с одной стороны - не собираюсь нырять в тему с головой, скорее - квадрик хочу начать собирать попозжее… дома - браво-эсэкс и нано (со своими пультами, кроме того - с дээксами - не полетят, если я правильно начитался) сидеть с живым и здоровым вертом - стодвадцаткой - до апреля - невмоготу (тут меня все поймут))… чего делать посоветуете? попробовать взять в аренду/на время дээкс4/5/6 до апреля, а заказать шестерку? или - плюнуть на дойчлендовский пульт и купить здесь/дороже, но тогда - более дешевый? например дээкс4/5? проблема с бюджетом, а летать - страсть, как охота… а для квадрика - одинх понадобится что-то посерьезнее, чем дээкс4/5… но - квадрик - на потом… а сейчас???

Хоррот
airborne322:

опробовать взять в аренду/на время дээкс4/5/6 до апреля, а заказать шестерку?

Вариант экстрим: Взять за копейки к нему стоковый пульт. Ввиду того, что EMS подавилось моей шестеркой, в ожидании - летаю на нём. Я бы сказал, вполне летабельно. А там действительно шестерку купите…

airborne322

володя, спасибо - вариант… не думал про сток - тут его хаяли… а не полететь…)) ну, вы меня понимаете!)) памятую ваши посты перед (и - после) купания вашего желтого коня!)
пасип!

Vertu

Если на 120-ке висеть в комнате, то тогда в общем все равно - на чем. Но на улице преимущества пульта с большими стиками и настройкой будет очень очевидно. А 120-ка - верт уличный.

airborne322

2 vertu
не!) не висеть в комнате!) весна ж!) то есть - со стоком на улицу - не?

Vertu

Да все можно. Но на большом пульте летать будет куда приятнее.

airborne322

спасибо, коллеги… договорился - беру в аренду дээкс6… а потом пересяду на свой такой же.

Хоррот

Сегодня зарулился, и нечаянно испытал экстримовскую канопу на прочность. После втыкания вертолёта в планету под углом 45 градусов на хорошей скорости - канопа целая. 😃 Хорошая канопа, я рекомендую. 😃

Опять сломал держалку аккумулятора. Правда, по клеевому шву с прошлого раза.

Вообще, она хряпнулась с таким сочным звуком, и так красиво, что я думал, усё, отлетался… А не, живой, зараза. 😃

Кстати, проблему тряски решил путем ослабления лопастей ОР

airborne322

сбылось!) верт / пульт / проба… теперь знаю - какой ветер для него критичен!)) интересный пепелац! вальяжный и неторопливый… после браво эсэкс… ну и - дома не получается…

Krek
Хоррот:

Сегодня зарулился, и нечаянно испытал экстримовскую канопу на прочность.

А где экстримовскую канопу заказывали? Через ebay? Просто тоже думаю себе тюнинга купить, всё никак решить не могу, где…

Хоррот
Krek:

А где экстримовскую канопу заказывали? Через ebay?

Попросил Игоря (Vertu), он привёз…