Blade 120 SR

mPich

Я свою 120ку давно загнал по спекулятивной цене, отвчечу по старой памяти.
У киля две функции - защита хвостового ротора и помощь в ориентации верта в пространстве (т.е. визуально наглядее как расположен верт относительно пилота)

Москва и дешеые запчасти - взаимоисключающие параграфы 😃 впрочем ситуация потихоньку улучшается:
melkolet.ru/…/akkumuljator-xtreme-1s-500mah/

Время лучше выставлять по таймеру - замерить сколько оно летает до отсечки (или прочитать в инструкции) и отнять 30-60 секунд, тогда аккумы будут жить долго и счасливо и умрут в один день 😃

п.с. привет Антону.

astoa

Запчасти - канопа и балка ХР (точнее, пластмассовый держатель на ней ХР) - у меня уж по две штуки сменить прищлось. Канопу лучше сразу укрепить армированным скотчем. Проклеить надо верхние уши, потому как при ударе о землю нос канопы задирается, и части канопы с верхними ушами сдвигаясь вниз просто отрываются. Я проклеивал - просто ленточку скотча складывал и приклеивал и снаружи и снутри одновременно к верхним ушам прямо поверх резинок, а затем тоненьким сверлышком проковыривал в нужном месте дырочку (внутри втулочки). Канопа стала устойчивей на порядок.

parcifal

А я вот проапгрейдил 120-ку. Я использовал радиаторы охлаждения, выгнутые особым образом для посадки на бока мотора, и кабину Walkera 5#10 . Радиаторы решил поставить, т.к. отпаивались провода прямо на основном движке - а так хоть чуть-чуть увеличится теплоотвод в районе щёток. Самостоятельно изготовил хвостовые откосы из 2мм карбоновой трубки; полистироловые петли на откосах у кабины самодельные, поджимаются вставляемыми лыжами, а на хвосте - из наконечников тяг от MCPX с кусками самих тяг, вклеенных в сами трубки и ввинчены в остатки крепежа от раздолбанного микротрёхканальника. Вертолёт стал весить 112грамм, но летает, и довольно солидно. Выкладываю фотки:

Радиаторы посажены на термопасту и просто скручены тонкой стальной проволокой (в идеале надо сажать на теплопроводный клей, но у меня - не было), а вырез в кабине обеспечивает нормальное охлаждение. Кабина, кстати более чем в два раза дешевле и прочнее родной. Можно вырез в кабине не увеличивать - и так большой, а лишь просверлить 2 дополнительных отверстия на нижний пруток крепления и вставить туда резинки от 120-го. Прутки - из карбоновых спиц от зонта - прочнее родных трубок.

romzes84:

Есть ли аналоги подешевле в Москве? а то родные по 500 р

Я давно использую вот такие - они довольно живучи и с низким саморазрядом, в отличие от родных.

romzes84
parcifal:

Я давно использую вот такие - они довольно живучи и с низким саморазрядом, в отличие от родных.

А мне в магазе сказали что партия новая пришла, где разъем другой какой-то выходит не на проводе. т.е только переходник если а таких переходников нет.
Так что сказали на Blade 120sr не подойдут 😦
Но новые купил Акки за 500 руб. 2 шт в xmodels оч хорошие, держат четко 8-9 минут 😉

parcifal

Интересно, а бесколлекторный апгрейд ему кто-нибудь пытался делать?

Sard
parcifal:

Интересно, а бесколлекторный апгрейд ему кто-нибудь пытался делать?

А смысл ? Свой 120-й отдал внукам … но до этого сам на нём отлетал кучу акков и внуки его ещё не убили. Мощности ему хватает “за глаза”, в инверт не переворачивать, а то что кто-то убил двигатель … ну только по собственной … инициативе .

parcifal
Sard:

а то что кто-то убил двигатель …

Вопрос - садится сам двигатель, или транзистор на плате?

parcifal

А то у меня с новыми “ОБВЕСАМИ” он уже еле тянет и аккумуляторы быстро подсаживаются. Никто не встречал экстримовских движков таких же массогабаритных параметров и с близкими техническими характеристиками.

Vertu

Xtreme делал туда движки, но в последнее время все время в ауте они.

Если правда решите затеять б/к, отпишите в личку, у меня б/к мотор для него есть…-)

parcifal

Существуют вот такие коллекторные движки и сменные щётки к ним - это более бюджетно оправданно. Только понять размеры, вес, диаметр вала и, тем более, обороты/мощность, ни по одной из ссылок невозможно.

Vertu

Я вообще не понимаю, зачем 120SR апгрейды. Он отлично в стоке летает.

Просто лежит без дела моторчек вот такой:
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

привезен по ошибке, на 120SR как раз лезет, регуль можно от mCPx. Отдам чисто по демпингу, все равно валяется…

makaraf

parcifal:

А то у меня с новыми “ОБВЕСАМИ” он уже еле тянет и аккумуляторы быстро подсаживаются.

Поменяйте провода на БОльшего сечения.Также удалите разьемы .Соедините напрямую.Если греется батарейный разьем-замените .Желательно другого размера.Эмалированный провод на ХР замените поставьте фторопластовый.Ну как то так.За два года заменил только мотор ХР.Батареи 850mAh.Полет примерно 6 минут.

makaraf:

заменил только мотор ХР

Из электрики😒😒😒

parcifal

ну и зверь у вас, однако, а че за лыжи и акки по850?

makaraf

Лыжи от T-Rex 250.Акки Hyperion 2S 7.2V 850mAh.Разделенные на две ячейки.

7 days later
romzes84

Всем привет. Подскажите есть ли смысл перейти с Blade 120SR на Blade mCPX V2 ???
Уже как то надоедает хочется 3д попробовать. 120SR верт зачетный!!!
Есть смысл?? Заранее благодарен.

makaraf

Cмысл во всем есть…Может на зиму лучше симулятор+nano CPX? mCPX несмотря на размеры будет казаться огромным в квартире.Стены будут давить…😃

romzes84

Появился небольшой унитаз 😦
всё разбирал собирал не изменился.
Подскажите список запчастей, которые нужно поменять чтобы 100% он ушёл.
Я так понимаю: Лопасти, линки, Вал, главная шестерня, флайбар.
Если что пропустил поправьте 😉

Vertu

Флайбар и линки. И посмотрите внимательно на направляющие линков, не погнулись ли.

romzes84

Всем привет. Поменял флайбар, Линки, голову. Держатели лопастей оставил старые т.к. с новыми начал он бить как-то(что-то сразу с балансировкойй не то было).
лопасти старые.так вот стал опять унитазить, поменял лопасти на ещё старее со сколами так с ними нормал держит и не унитазит…
Вообще ничего не понимаю 😃
Может есть смысл купить ещё новые лопасти??? ЧЕго там ещё может унитазить то???
И ещё вопрос. Ставлю новые держатели лопастей, в них лопасти не так свободно себя чувствуют, как в старых. Возможно это как-то влияет на стабильность??
Вообщем новая проблеммка. Задний винт просто крутиться без изменения оборотов и вращает вокруг вертолет.
Что это может быть???
Вообще непонятно, вчера всё ок было, сегодня запускаю и хвостовой мотор крутится но верт вращается вокруг 😦