Что лучше купить Walkera 4#6s vs 4#6bell vs cb100

Александр_1-й
Chatlanin:

Соосника у меня не было, но судя по симулятору всетаки висит он как классика, ловить его надо. Что дает система АСТ не знаю, сравнить несчем, я вообще пока не замечаю её работы. Для новичка я считаю в самый раз, я тоже в вертах новичок, после сима конечно, летаю в комнате, пока все цело)))

Видел такую систему на супер-малыше с СР - хелимаксе.
Что дает… то что летать можно СВОБОДНО на 3-х - 5 метрах в секунду! практически не заморачиваясь с ветром. А так по поведению - типичная классика, причем очень и очень шустрая.

rattis
Chatlanin:

Что дает система АСТ не знаю, сравнить несчем, я вообще пока не замечаю её работы.

при отпускании правого стика верт останавливается (выравнивается) или все же, как классика, продолжает двигаться в том же направлении?

8 days later
rual
dkiss:

значит так, поднял в воздух, оттримировал …
висит вполне сносно с заметным правым наклоном.
Доволен. Без симуляторов смог поднять. Кинг 2 до сих пор не могу поднять. Хвост держит отлично. время полета около 10 мин. вообщем достаточно крашеустойчиво. Падений было много.
Минус следующий - срезает шлиц задней шестеренки (привод ХР) в результате краша.
Уже 2ю срезал (последнюю)
Остальное пока все цело.
Может на клей ее? (капнуть супер момента секундного)
Продолжаю наблюдения.

Интересно, у меня 4Г6 , я так понимаю хвосты у нас абсолютно идентичные. Дык у меня ломалась только самая маленькая шестерня, та что от главной вращается, остальные за 4 месяца вообще не менял. Может у тебя хвостовой вал не правильный?

dkiss
rual:

Интересно, у меня 4Г6 , я так понимаю хвосты у нас абсолютно идентичные. Дык у меня ломалась только самая маленькая шестерня, та что от главной вращается, остальные за 4 месяца вообще не менял. Может у тебя хвостовой вал не правильный?

Скорее всего (на одном конце шлиц неправильный был), я его перевернул, посадил на клей шестрени. Все нормально теперь вроде.

Igor_007

Вопрос к владельцам 4#6s. Что имеет смысл приобрести из железа, на случай крашей?

Chatlanin
ProRider:

Всем драсте, являюсь начинающим вертолётоводчиком, первый верт Walkera 4#6s, на 4й взлет начало болтать хвост по горизонтали (преимущественно при повышении тяги главного ротора, как будто они асинхронно работают, ни с одного привода), были мелкие краши. Вопрос: с чем это связано и как устранить? (расчитываю на объективную помощь). спс

Была такая же фигня, если еще не разобрался в причине, то скорее всего надо поменять маленькую шестерню та которая от главной крутиться, или отрегулируй между ними зазор, они могут проскальзывать.
А у меня вопрос такой: где в Москве купить зап.части? Ну и на крайняк дайте пожалуйста ссылочку на заграничный магазин с зап.частями на 4#6s. Заранее благодарю!
И еще хвостовая серва дрожит и не встает в 0! Как быть? Заменить серву?

На случай крашей бери лопасти, шестеренки, корпус.

Chatlanin

Еще такая проблема, даю полный газ, а верт взлетает на 10см и висит у пола. Не хватает ему тяги. Такое чувство что не хватает угла атаки лопастей, но шаг ведь фиксированный. Как быть? Мож настройки какие есть? выручайте!

dkiss
Chatlanin:

А у меня вопрос такой: где в Москве купить зап.части? Ну и на крайняк дайте пожалуйста ссылочку на заграничный магазин с зап.частями на 4#6s. Заранее благодарю!

В Москве вряд ли …
miracle-mart.com
ehiribo.com

Chatlanin:

Еще такая проблема, даю полный газ, а верт взлетает на 10см и висит у пола. Не хватает ему тяги. Такое чувство что не хватает угла атаки лопастей, но шаг ведь фиксированный. Как быть? Мож настройки какие есть? выручайте!

ИМХО батарейка все. Не отдает ток нужный. Так у меня бывает в конце заряда батарей.

Igor_007:

Вопрос к владельцам 4#6s. Что имеет смысл приобрести из железа, на случай крашей?

Лопасти вряд ли стоит. В комплекте идут запасные. Падал по всякому. Лопасти целы.
Набор из 3х шестеренок НАДО. Комплекта 3 …
Шасси. ну 2 комплекта. Все, для начала.

Igor_007

Комлект из шестеренок это - Tail rotor blades set?
Как переносит падения Metal main rotor blades set, нет изначально хлипких элементов?

Chatlanin
dkiss:

ИМХО батарейка все. Не отдает ток нужный. Так у меня бывает в конце заряда батарей.

Тоже думал что акк плохой, но я поставил новый, зарядил, та же фигня.
Причем раньше такая ботва была тоже после нескольких минут полета, а теперь даже взлететь нормально не могу. что за фигня?
Лопасти крепкие, но один раз дома задел подставку для CD, и лопасти конец.

dkiss
Igor_007:

Комлект из шестеренок это - Tail rotor blades set?

Нет это лопасти задние, код шестеренок HM-4#6-Z-16 (gear set)
английский подтягиваем! 😃

Igor_007:

Как переносит падения Metal main rotor blades set, нет изначально хлипких элементов?

Вроде нормально переносит.

rippers:

мотор поменяйте

Странно, мотор там БК. Не греется особо.
Тогда мотор и регуль надо пробовать поменять.

Igor 007
Тренировочное шасси еще купите спец. для этой серии. Стабильности добавляет, от поломок лишних спасает.

Chatlanin
rippers:

мотор поменяйте

Это поможет?

На такой же поменять или помощней купить? Ссылку если можно, пожалуйста.

rippers

ну смотрите если у вас пропала тяга.

давайте мыслить разумно.
что создает тягу?

лопасти - у вас они в порядке
голова - может прокручиваться закусывать и д.т. вроде тоже в порядке
механика - тоже самое что и голова только на шестеренке, не прокручиватся ли шестеренка? как зазор выставлен и т.д.
аккумулятор - может проседать и на дават нужного напряжения.
мотор - даже если и б/к на таких размерах долго не живут надо проверять
регулятор - если мотор нормальный то скорее всего проблема в ключах на регуляторе

Chatlanin

Верт всего летал то минут 25, он изначально имел слабую тягу я писал об этом выше. Брак может быть?
Лучше поменять мотор с регулем?

dkiss
Chatlanin:

Брак может быть?

Замену брака (узел) мне кстати бесплатно высылали …

Chatlanin

Я брал на хоббисити, поменяют ли они не знаю, да и время уже прошло и заморачиваться не хочется, письма им писать. Лучше закажу мотор.

Так что брать? Мотора хватит? Или в регуле тоже может быть косяк? Рег брать?

dkiss
Chatlanin:

Так что брать? Мотора хватит?

Мотора хватит для начала. Потом регулятор закажешь. Посылки сейчас быстро идут.
А письмо про гарантию я бы написал …