Nine Eagles Kestrel 500SX

sashaNar

Более того, тяги хвостового мотора явно не хватает. Это все пишут. Народ ставил винт побольше, мотор начинал греться, что лечилось радиатором. Хотя по хорошему надо мотор побольше.
В пульте обычные АА, идем в метро и покупаем зарядку и аккумы АА, хотя батареек вполне хватит.

cylllka
sashaNar:

Более того, тяги хвостового мотора явно не хватает. Это все пишут. Народ ставил винт побольше, мотор начинал греться, что лечилось радиатором. Хотя по хорошему надо мотор побольше.

Нагружать большим винтом нужно через редуктор, еапример как в Honey Bee V2

sashaNar

Только редуктор надо еще найти.) И запихать в худой хвост Кестрела.

sashaNar

Прийдется и мотор от него брать, пинион там специфичный.

gekanukr

sashaNar
Ну я бы не сказал, полетов на 10-15 максимум хватает их. Это точно, что на пульте у него 4 батарейки всего? Просто я думаю, сколько брать аккумов. Хочу сразу взять зарядку к ним.

sashaNar

У ихнего пульта к прошке батареек 4, и если не зеряжать от него аккумы то хватает очень на долго. Вряд ли тут по другому. Хотя дождитесь сначала верта.) Если что перебьетесь батерейками.

gekanukr
sashaNar:

Более того, тяги хвостового мотора явно не хватает. Это все пишут. Народ ставил винт побольше, мотор начинал греться, что лечилось радиатором. Хотя по хорошему надо мотор побольше.

А в чем выражается нехватка тяги заднего мотора?

sashaNar

На улице хорошо поворачивает влево, плохо - вправо. Плохо держит нос в ветер. Но я же говорю, это легко лечится.

cylllka
gekanukr:

А в чем выражается нехватка тяги заднего мотора?

В том, что правый поворот выполняется медленно. Мощи хватает на компенсацию вращения тушки, но повернуть уже не может. При умирании движка уже и с компенсацией не справляется

gekanukr

Блин, почему никто это не упоминал раньше?😦 Не брал бы…

sashaNar

Да ладно. Даже если брать пару деталек для апгрейда все равно дешевле аналогов выйдет.

gekanukr
sashaNar:

Да ладно. Даже если брать пару деталек для апгрейда все равно дешевле аналогов выйдет.

Так что нам взять тогда лучше для решения проблемы? Радиаторы с лопастями или же другой мотор с редуктором и лопастями?

sashaNar

Для начала надо пара экстримовских радиаторов для хвостового мотора. А лопасти можно для подбора оптимальной длины наращивать скотчем - я метод опробовал на своей прошке, работает. Ну, можно сразу брать хвостовой винт от Ескай Хоней Би. Но не исключено что его подрезать прийдется, я диаметров не знаю.
По чем брали?

cylllka

Увеличив винт мы не получим большую тягу, а нас возрастет нагрузка на мотор и упадет его скорость. У меня Проха лучше всего летает на стоковом винте. (правда я мотор поставил от Соло). Тяги нехватает лишь перед отсечкой. Пока не стоит хвататься за запчасти. Сначала полетать попробовать

sashaNar

Народ на рцгрупс пишет что установка туды мотора посильнее дает только больший шум. Больший винт - греется мотор, потому ставят радиатор. В идеале и то, и то. Но, согласен, сначала надо облетать.
Винт на прошке увеличивал как проверку метода.)

gekanukr
sashaNar:

Для начала надо пара экстримовских радиаторов для хвостового мотора. А лопасти можно для подбора оптимальной длины наращивать скотчем - я метод опробовал на своей прошке, работает. Ну, можно сразу брать хвостовой винт от Ескай Хоней Би. Но не исключено что его подрезать прийдется, я диаметров не знаю.
По чем брали?

113$ включая доставку Priority Mail.
PS: давай на ты.
А сам взял?

cylllka
sashaNar:

Народ на рцгрупс пишет что установка туды мотора посильнее дает только больший шум. Больший винт - греется мотор, потому ставят радиатор. В идеале и то, и то. Но, согласен, сначала надо облетать.
Винт на прошке увеличивал как проверку метода.)

Если со стоковым винтом летать, но нужно не мощнее движок, а более высокооборотистый. Мощнее нужно если увеличивать размер винта заднего.

sashaNar

Пока нет.) За бугром брать не могу, карта не та, у родственников нет. У нас 1500 грн - дорого.) Жаба давит, да и не хватает мне немного.)
А сам я вообще подумываю о том чтоб взять Орловскую самолетинку. Она дешевле, а самолеты меня тоже интересуют. А на прошке у меня проблема - зарядник нужен, от пульта нормально не зарядить, летает не очень. Докуплю нормальный зарядник.

gekanukr

Кто-то знает, треники на него можно взять где-нибудь в Украине? Подстраховаться -то надо) а заказывать из-за бугра уже поздно.