walkera 4F 200.

dudon

Ну алю бывает разный, а у друга опыт в постройке алю шась и ходовых для авто RC, он знает что делает.
Все же не для дома этот вертак, тесно… на улицу с ним надобно, что я и буду теперь делать!

Починю - будут фото/видео…

18 days later
Amatii

Есть у кого настройки 4ф200 для пульта 2801про.Установил приемник RX2612V на Gaui 200 v2 fes теперь нужны настройки для передатчика.Может кто помочь?

Amatii

там приемника 2612v нет,на сайте walkera manual скачал он почему-то не открывается

amyakishev

Виталий,

Вот основные моменты:
В меню stick:

  • Mode2
  • COMPTB 2801
  • IDECODEE RANDOM

В меню SWASH:
1SERVO NORM

В меню REVERS:
каналы 1 и 2 в реверсе (верхнее положение), все остальные - в нормале

меню GYRO:
0: 80%
1: 20%

Кривые:
NORM:
THROUCV: 0% 25% 50% 75% 100%
PITCURV: 36.5% 51% 65% 74,5% 84%

ST1:
THROUCV: 100% 75% 70% 75% 100%
PITCURV: 21.5% 37,5% 52,5% 67,5% 82,5%

Amatii

Антон большое спасибо,если не секрет откуда информация?

amyakishev

Из отдельной бумажки, которая шла вместе с вертолетом. У меня 4f200 и WK-2801 - все летает именно в таких настройках. В бумажке есть еще описание, как настроить передатчик в режиме эмуляции 2603, но там меньше гибкости в плане кривых. Если что-то не получится, могу выложить скан.

dudon

Фото/видео нет по причине очередной поломки после установки новой оси. В тарелке АП вырвало один из держателей при взлете… мдэ…

Amatii
amyakishev:

Из отдельной бумажки, которая шла вместе с вертолетом. У меня 4f200 и WK-2801 - все летает именно в таких настройках. В бумажке есть еще описание, как настроить передатчик в режиме эмуляции 2603, но там меньше гибкости в плане кривых. Если что-то не получится, могу выложить скан.

Если не трудно то было бы не плохо

2 months later
dudon

Кто-нить менял на другие сервы главного винта? Или может приемник?
У меня обнаружился странный глюк, даже не знаю пока, чей это глюк, описываю:

  • настраиваю правильные градусы для положений лопастей под разные режимы полета, все отлично, все ровно и как нужно по инструкции
  • запускаю вертолет, он отлично и ровно взлетает, отличная управляемость, все прекрасно, сажусь
  • начинаю 2ой/3ий (это проявляется когда как) взлет и замечаю, что вертушку сильно клонит влево/вправо/вперед/назад, когда как, сажусь, отключаю двигатель и начинаю смотреть
  • даю “газ” и вижу как АП начинает подниматься… но подниматься не ровно, одна из серв (это может быть любая из 3х) поворачивается больше и АП перекашивается…
  • сбрасываю “газ” АП опускается в положении которое принял в пункте выше, и через 1-2сек выпрямляется
  • Тримеры стоят на 0, сабтримеры 0

Перезапускаю приемник/передатчик и, о чудо, все снова нормально, но через 2-3-4 запуска снова повторяется, а иногда прямо в полете…

Кто-то сталкивался? У кого какие идеи?

Amatii

У меня на 4g6s такая же ерунда похоже это какойто глюк аппы walkera.Один раз прямо в полете серва elev ушла вниз на 90 град и мордой в паркетный пол,вот так иногда случается с валкерой,но такое было только 1 раз может серва накрылась.

dudon

У меня такое постоянно, т.е. каждый новый полет это - 1 нормальный взлет и дальше как повезет, либо прямо в полете начнутся проблемы, либо при следующем всзлете. 😦

Amatii
dudon:

У меня такое постоянно, т.е. каждый новый полет это - 1 нормальный взлет и дальше как повезет, либо прямо в полете начнутся проблемы, либо при следующем всзлете. 😦

У меня начинает уводить влево/вправо/вперед/назад по мере разряда батареи приходится компенсировать стиками но у нас разные верты т ч наверное некоректно сравнивать

dudon

Я крайне разочарован… интересно это проблема передатчика или приемника? или всего вместе?
Все же правильно говорят - дешевка не может быть качественной!

dudon

Да ну на… больше ни за что 😃

10 days later
Робби
samsung:

В полку 4F200 прибыло

Вау! прикольный вертик! Поизучаем! спасибо!

Ничего найти про него не могу… очень мало информации о нем… как жаль… может кто поможет её поискать? спасибо!! Приятная конструкция верта… блин… хочу!

18 days later
Робби

Конечно не плохо летает! Интересно, он тоже будет с завода “не летать”? Доделываться придется? Или он уже будет нормальный и сразу из коробки будет готов покорять небо? Вот вопросов задал, а никто его не купил у нас в России… возможно не купил, новинка!