Blade mCPx новый чертенок

AABBCC
STZ:

+100500! 😃 Не только меня это подпаривает?

Господа, не переживайте - относитесь к этому философски - жизнь она ведь по спирали раскручивается, рано или поздно все повторяется 😃😃😃
Вспомните свои “первые шаги” в этой же теме и поймите людей, которые только получили своих “птиц”. Вот тема про MSR отличный этому пример - там примерно каждые 15 страниц разные люди одни и те же “открытия” для себя делают.

wavecarver

Спасибо. Значит все нормально. Еще такой вопрос, двигатель основного вала от руки, как бы туго крутится рывками. У мессера плавно и легоко. Так должно быть? Еще не разработался может?

Racer_X
AABBCC:

Вспомните свои “первые шаги” в этой же теме и поймите людей, которые только получили своих “птиц”.

Возможно это странно, но мне не в лом и даже интересно перелопатить несколько тематических разделов на разных форумах по интересующему вопросу. Заодно и сразу составить какое-то предварительное собственное мнение узнав точку зрения и опыт других. Но как-то никогда не возникало мысли сразу задавать вопрос не попытавшись найти ответ самостоятельно. Я как-то даже сходу и не вспомню когда последний раз что-то спрашивал. Обычно все ответы находились и так.
Хотя конечно зачем напрягаться и что-то искать и читать когда можно задать вопрос? И фигня что он через страницу по 5 раз…

AABBCC:

Вот тема про MSR отличный этому пример - там примерно каждые 15 страниц разные люди одни и те же “открытия” для себя делают.

Хуже примера не придумаешь. Обычное нежелание хоть как-то поглубже самостоятельно копнуть тему.

STZ:

+100500! Не только меня это подпаривает?

К сожалению это беда ~95% форумов. В оставшихся 5% обычно злобствуют модераторы и нежелающие читать обычно быстро исправляются или зарабатывают бан. 😃

wavecarver:

Еще такой вопрос, двигатель основного вала от руки, как бы туго крутится рывками. У мессера плавно и легоко. Так должно быть? Еще не разработался может?

М-да… Таки изучить раздел форума видимо попыток не было совсем. Можно я все таки разок пошлю читать?

wavecarver

Еще такой вопрос, двигатель основного вала от руки, как бы туго крутится рывками. У мессера плавно и легко. Так должно быть? Еще не разработался может?

STZ

Пять дней уже прошло с этого поста! 😃

wavecarver:

Друзья! У меня просьба и предложение… Может быть чтобы вопросы не крутились по кругу, создать фак по MCPX? Тема сильно распухла, и найти то что нужно довольно сложно. Понятно, что “все тут просто”, но не все когда либо летали на вертах с коллективным шагом. Ну типа “Есть мануал”. Но там думаю, нет настроек пульта 6DXi, и того "какие держатели старые и ломучие?"И еще, мануал на аглицком, и не все владеют им в совершенстве. Я вот читал например читал здесь, что есть HOLD но и как то надо настроить все. И вообще, поднимать это верт в воздух, иначе нежеле мессер. Подобные факи есть по МСХ, и прочим микровертам. Большая просьба, у кого уже есть понимание что к чему, может напишите. И тогда, легче будет всех посылать туда:)
ЗЫ. Возможно все это уже написано, и я что-то пропустил?

Чтож никто тему по факу-то не поддержал? 😃 А то странно, что тема распухла! 😃

PetrIva

Может кому пригодиться. Писал, что не могу поднять вертолет. Проверяешь перед стартом сервы работают, винт раскручивается, потом при попытке взлета прыжок и сразу на бок… Оказался вот такой глючек: при взлете отключается левая серва. Потом при переподключении все вроде бы работает нормально , но при взлете все повторяется… Вот такая мать электроника 😃 Сразу ответ на совет предъявить притензию: продавец меняет и плату и серву по гарантии.

НАВ
PetrIva:

Может кому пригодиться. Писал, что не могу поднять вертолет. Проверяешь перед стартом сервы работают, винт раскручивается, потом при попытке взлета прыжок и сразу на бок… Оказался вот такой глючек: при взлете отключается левая серва. Потом при переподключении все вроде бы работает нормально , но при взлете все повторяется… Вот такая мать электроника Сразу ответ на совет предъявить притензию: продавец меняет и плату и серву по гарантии.

Была такая же бодяга,пока не перебиндил,и сейчас иногда выскакивает. Пульт стоковый.

PetrIva

Биндил несколько раз, пульт стоковый. У Вас переключатели внизу пульта: все “вниз” или как то по другому?

AstraTangens

мотор нормально, что рывками крутится от руки-это все из-за якоря. Хорошо бы обкатать еще новый мотор.

wavecarver

1.А как его обкатывать.
2.Стоит ли для начала поставитьлопасти с грузиками.
3. Я попробывал поднять над диваном, но он не взлетает, а заваливается на бок. Подскакивает, но кагда отрывается несет в сторону. Это нормально?

topsound
  1. Самый простой способ- положить груз на лыжи и на са-а-а-мых малых оборотах прогнать пару акков.
  2. “Да”
  3. Заваливет вправо? Попробуйте не тргать правый стик при взлёте. а так- симулятор Вам в руки. 😉
AstraTangens
STZ:

P.S. Я кстати всю ветку на RC Groups про mCPx прочитал! А там постов-то намного поболе будет (227стр.)!

Там на странице постов мало, если на наш формат перевести - мож 80 и получится…😃

AABBCC:

Вот тема про MSR отличный этому пример - там примерно каждые 15 страниц разные люди одни и те же “открытия” для себя делают.

Я перед покупкой мессера ее всю прочел, там где-то 70 стр было тогда, и да цикличность прям смешная…

STZ:

Чтож никто тему по факу-то не поддержал? А то странно, что тема распухла!

Стас, Ну где этот фак будет? На виду - в шапке? Нет, он будет где нибудь спрятан в дневнике… Стас, ну тут же структура форума такая, вот за последние пару дней сразу четыре темы создали про покупку первого верта!!! Что мешает вообще по каждому вопросу новую тему создавать, чтоб не лопатить эту ветку? Я приводил пример уже. На одном хорошем сайте темы создаются так: появился новый телефон - создана ОДна тема по нему (ну почти, темы перекликаться могут). Ведет модератор, редактируют постепенно мощный ФАК и вставляется в шапку, с ссылками на пересекающиеся темы, программы… И вопросы рекомендуют задавать, только если не нашли ответа в ФАКЕ. Все равно там флудят, но почувствуй разницу подхода! А хочешь создать 1111-ю тему про новый верт или про гиру - иди в флудилку-курилку. Вот по мессеру писали ФАК. И кто про него знает? Только те кто писал? А вопросы виток за витком наматывают…

topsound:
  1. Самый простой способ- положить груз на лыжи и на са-а-а-мых малых оборотах прогнать пару акков.
  2. “Да”
  3. Заваливет вправо? Попробуйте не тргать правый стик при взлёте. а так- симулятор Вам в руки.

Все верно. Только один момент. Верт перед отрывом начинает “плясать”, можно выставить его ровно, и тогда он поднимется ровно. В ограниченом пространстве я так и делаю. А на улице его в момент взлета компенсируешь, смотря куда повело - это уже автоматически.

undead

В поиске не нашел, подскажите, а у всех хвостовой мотор визжит как резаный или это косяк ?
Вроде на видео смотрел таких звуков не слышал…

AstraTangens
undead:

В поиске не нашел, подскажите, а у всех хвостовой мотор визжит как резаный или это косяк ?

При простом висении не визжит, при пируэте влево - повизгивает. В нормальном состоянии визг - погнут ХР.

undead
AstraTangens:

При простом висении не визжит, при пируэте влево - повизгивает. В нормальном состоянии визг - погнут ХР.

А если он со снятым ХР визжит?

STZ
wavecarver:

Я попробывал поднять над диваном, но он не взлетает, а заваливается на бок. Подскакивает, но кагда отрывается несет в сторону. Это нормально?

Скорее всего, у вас стоковый пульт (хотя вроде вы писали, что DX6i)!
Такое бывает, надо перебиндить и еще смотреть, чтобы в правильном режиме (компьютерный или нет) он с пультом сбиндился!

wavecarver

У меня DX6i.

STZ:

в правильном режиме (компьютерный или нет) он с пультом сбиндился!

О! А можно с этого места поподробнее? Что значит в правильо режиме?

AstraTangens
undead:

А если он со снятым ХР визжит?

А тут не знаю что сказать. Он если с хорошими оборотами - совсем не бесшумный. Если реально визг - то значит и вал погнут, хотя он стальной и погнуть его весьма непросто. Сравнить бы с заведомо исправным, я ж послушать не могу.

cylllka
AstraTangens:

Стас, Ну где этот фак будет? На виду - в шапке? Нет, он будет где нибудь спрятан в дневнике… Стас, ну тут же структура форума такая, вот за последние пару дней сразу четыре темы создали про покупку первого верта!!! Что мешает вообще по каждому вопросу новую тему создавать, чтоб не лопатить эту ветку? Я приводил пример уже. На одном хорошем сайте темы создаются так: появился новый телефон - создана ОДна тема по нему (ну почти, темы перекликаться могут). Ведет модератор, редактируют постепенно мощный ФАК и вставляется в шапку, с ссылками на пересекающиеся темы, программы… И вопросы рекомендуют задавать, только если не нашли ответа в ФАКЕ. Все равно там флудят, но почувствуй разницу подхода!

Местные модеры не будут заниматься ФАКом, они и модят то с натягом. ((( Я уже предлагал сделать ФАК по СолоПро, но какой то заинтересованности в “голосе” модератора не заметил.

Есть вот такая забавная страничка по mCPX www.eflightwiki.com/eflightwiki/index.php?title=E-… Если есть желающие, то можно перевести, дополнить и сделать как это сделал Рома (RXL) для Прохи и переодически дополняет страницу wiki.shelek.ru/…/RC_Heli:NE_Solo_Pro:Описание

STZ
AstraTangens:

Стас, Ну где этот фак будет? На виду - в шапке?

Про фак - это я в шутку написал! 😃 В продолжение того, что люди ветку не читают! Человек сам предложил сделать фак и при этом в конце поста пишет: “Возможно, что все это уже написано, и я что-то пропустил” (цэ).

То есть, в принципе, не важно будет фак или нет, спрятан или на виду, люди просто ленятся прочитать то, что уже написано. При этом вопросы задаются одни и те же, что в свою очередь, и это логично, ведет к разбуханию темы/ветки! А те, кто прилежно читают, и ищут ответы на свои вопросы, вынуждены, в свою очередь, перелопачивать намного больше материала. Я понимаю, что верт пришел, и полетать очень хочется (думаю, что и все такие), но он же не с неба упал??? Пока в пути, можно же за пару недель ветку прочесть (хотя, кмк, еще до принятия решения заказать верт, ветка уже прочитана, хотябы на 30%)? Разве не так?

wavecarver:

О! А можно с этого места поподробнее? Что значит в правильо режиме?

Это вопрос!

cylllka:

Есть вот такая забавная страничка www.eflightwiki.com/eflightwiki/index.php?title=E-…

А это + мануал = ОТВЕТ! Хотя, если не ошибаюсь, Racer X где-то тут в ветке даже переводил процесс сбиндивания на русский язык!

wavecarver

А зря в шутку. Я вполне серьезно. Может это кого то обидет, но я поиском здесь не могу ничего найти. А просто перелистывая, можно потратить целый день. Был бы фак, зашел и посмотрел, без флуда. В шапке.