Blade mCPx новый чертенок

sashok17

ти черные шестерни имеют еще лопатки как у куллера. Так что еще и мотор должен охлаждаться=)

cylllka
sashok17:

ти черные шестерни имеют еще лопатки как у куллера. Так что еще и мотор должен охлаждаться=)

Мотор оно краем потока будет цеплять, разве что вал охлаждать 😃

mike1
clobus:

Рама есть в xmodels.ru сам сегодня к ним поеду, а то моя уже как пластилин обмотана нитками и замазана циакрином от встречи с планетой складывается.

оналогично в личку не слабо ??

VitaliyRU
mike1:

оналогично в личку не слабо ??

А промолчать обоим двум слабо?

STZ
sashok17:

ти черные шестерни имеют еще лопатки как у куллера. Так что еще и мотор должен охлаждаться=)

Ну у Align-овских вертов этот способ обдува давно юзается! Надо посмотреть куда он тут воздух выдувает! Может батарею будет охлаждать? 😁

cylllka

Нууу… вот что получилось 😃

Клеил быстро и неаккуратно сутра перед работой. Если клеить аккуратно то стыки можно сделать незаметными.
Нужно на текстурке чуть сдвинуть отверстие крепления, промахнулся на 1мм.

Кто то с 5ти метров отличит от настоящей? 😉
з.ы. Принимаю заказы на раскраску 😃

STZ
cylllka:

Нууу… вот что получилось 😃

Клеил быстро и неаккуратно сутра перед работой. Если клеить аккуратно то стыки можно сделать незаметными.
Нужно на текстурке чуть сдвинуть отверстие крепления, промахнулся на 1мм.

Кто то с 5ти метров отличит от настоящей? 😉
з.ы. Принимаю заказы на раскраску 😃

Дааа!!! Кач-во! Респект, конечно, ты человек творческий, но запарка лютая! Жалко мне как-то времени и так заморачиваться!

Но если по мне, то:
1). Канопа не так часто ломается, чтобы так запариваться
2). 15$ - и самая правильная, красивая и оригинальная канопа уже в пути
3). Нет столько времени, усидчивости, усердия и прилежности да и не стоит оно того (не тот случай)
4). Нет принтера и никогда в жизни не было!!! 😃

З.Ы. Да, с пяти метров не отличишь! А сомнешь и порвешь в клочья если куда-то конкретно влетишь - и будет очень жалко сие произведение искусства - это факт! Хотя, если поставить на поток, то не жалко - они же клоны! 😃

cylllka
STZ:

Дааа!!! Кач-во! Респект, конечно, ты человек творческий, но запарка лютая! Жалко мне как-то времени и так заморачиваться!

Но если по мне, то:
1). Канопа не так часто ломается, чтобы так запариваться
2). 15$ - и самая правильная, красивая и оригинальная канопа уже в пути
3). Нет столько времени, усидчивости, усердия и прилежности да и не стоит оно того (не тот случай)
4). Нет принтера и никогда в жизни не было!!! 😃

З.Ы. Да, с пяти метров не отличишь! А сомнешь и порвешь в клочья если куда-то конкретно влетишь - и будет очень жалко сие произведение искусства - это факт! Хотя, если поставить на поток, то не жалко - они же клоны! 😃

Для меня не запарка, у меня работа такая 😃 Цельный день 3Д и 2Д дизайн

  1. Не часто, но я теперь могу сделать любой расцветки и раскраски 😃
  2. Не каждый может себе позволить 15 баксов на канопку. Да и сейчас у меня основные расходы на БК эксперименты, герули двигатели.
  3. Вырезано и склеено за 15 минут, за утренним чаепитием и просыпанием.
  4. У меня тоже нет, девушка в типографии на работе распечатала 😃

Это для теста на тонкой бумаге распечатано, но на фотобумаге жесткость достаточная для падений.
Нуу, это так, фор-фан. Может кому и пригодится. На хелифрике есть отдельная тема даже по бумажным канопам, правда они там утюги какие то 😃 helifreak.com/showthread.php?t=288157

clobus

Занялся я тоже аппликацией и своял это:



взято отсюда: www.helifreak.com/showthread.php?t=288157
В принцЫпе прикольно получилось, делал на фотобумаге, т.к. сгибов много картон использовать не рискнул.
Просто ждать салатовый обвес 2-3 недели, а тут начну постепенный переход. 😁
Млин пока писал, cylllka опередил

sashok17

Во-во, утюги. Кидайте ссылку нашего форума им туда и пусть завидуют😁😁😁

clobus:

Занялся я тоже аппликацией и своял это:



взято отсюда: www.helifreak.com/showthread.php?t=288157
В принцЫпе прикольно получилось, делал на фотобумаге, т.к. сгибов много картон использовать не рискнул.
Просто ждать салатовый обвес 2-3 недели, а тут начну постепенный переход. 😁

То же неплохо!

clobus
sashok17:

То же неплохо!

Да ничего так смотрится, аля Walkera CB100, главное при минимальных усилиях и вложениях.
Нужно всего лист фотобумаги матовой А4, клей ПВА и цветной принтер. 😉
И обновляйся хоть каждый день.

sashok17

Я смотрю у вас держатели микрохели? Как они вообще?

Ичто-то дает закругление на лопастях?

clobus
sashok17:

Я смотрю у вас держатели микрохели? Как они вообще? Ичто-то дает закругление на лопастях?

Да, держатели и АП, первая волна, пришли еще до самого вертолета, держатели супер(особенно после того как вал соединительный подпилил люфты даже продольные пропали), АП вообще сказка, жду хаб и вал, но это уже баловство. А чем еще себя потешить? 😛
Закругление просто необходимость, зазубрина была на одной, вот и сточил, весы только до 0.1 грамма, думаю с весом промазал когда стачивал, при взлете небольшая вибрация присутствует, а так все путем.

cylllka

Хотите пламенный карбон? 😃

Сравнил подшипник МСПИкса, Мессера и Соло Про, они одинаковые с одинаковыми люфтами. Нужно таки металлапгрейд попробовать.
Вова, а тарелка совсем без люфтов?

clobus
cylllka:

Вова, а тарелка совсем без люфтов?

Практически нет люфтов, сейчас только кольцо люминевое притерлось к валу или вал к кольцу (думаю кольцо, т.к. было светлое напыление на вале), чуток появился, но практически не заметно, думаю просто притерлись друг к другу, а так все просто супер.
Мне тут ребята придлагали распечатать декаль на самоклейке, наклеить ее на тонкую пленку для брошюровки и все это собрать, тогда говорят будет не убиваемая конопа.

cylllka
clobus:

Практически нет люфтов, сейчас только кольцо люминевое притерлось к валу или вал к кольцу (думаю кольцо, т.к. было светлое напыление на вале), чуток появился, но практически не заметно, думаю просто притерлись друг к другу, а так все просто супер.
Мне тут ребята придлагали распечатать декаль на самоклейке, наклеить ее на тонкую пленку для брошюровки и все это собрать, тогда говорят будет не убиваемая конопа.

😃 У меня дома лежит распечатка на самоклейке, сейчас ищу пленку подходящую

sashok17
cylllka:

Хотите пламенный карбон? 😃

Сравнил подшипник МСПИкса, Мессера и Соло Про, они одинаковые с одинаковыми люфтами. Нужно таки металлапгрейд попробовать.
Вова, а тарелка совсем без люфтов?

мне нравится! еще бы распечатать так красочно!=)

cylllka

Файл стоковой кабины для программы Pepakura Designer 3, программка мелкая и простая, ищется гуглом
ыыы… блин, на форуме ограничение в размере файла, сюда не влазит.
Качайте отсюда helifreak.com/showpost.php?p=3100092&postcount=64

STZ
cylllka:

Хотите пламенный карбон? 😃

А вот огненный карбон хочу! Дайте две!!! Вот это круто!!!

cylllka
STZ:

А вот огненный карбон хочу! Дайте две!!! Вот это круто!!!

Качаем отсюда, на фарум не пролазит ifolder.org.ua/24810089/?logoff

Чуть облогородил надписями, что бы породистость подчеркнуть 😃