Blade mCPx новый чертенок

Vertu
eysymont:

Да её(цапфу ) в тисках не загнуть. Скорей гнётся М/Л вал. А про него уже много-много выше сказано.

Не знаю за микрощель, в тисках не гнул. У меня Xtrem на мцпх стояли месяц. Они влегкую гнутся узкогубцами. Не сама цапфа конечно, а ее части, за которые лопасть держится. Обнаружил случайно, когда полез менять м/л вал из-за колбасни. Вал был цел, а вот цапфы - кривые. Одна лопасть ходила свободно, вторая еле втыкалась. Что в общем неудивительно, части эти тонкие. Вернул сток, колбасня ушла.

Racer_X
magicm3n:

Что-то у меня стало вырубать на мгновения питание полностью прямо в полете. На любом из 5ти разных акков.
Тоесть даже просто блинчиком на месте вишу, а верт на мгновение полностью выключается и включается снова. Чаще мгновение на столько короткое, что даже ни хвост свернуть толком, ни по высоте просесть толком не успевает. Но иногда вырубает конкретно, до пол-секнды или секунды даже, так что я четко успеваю разглядеть, что вырубает всё, включая светодиод.
Плату и проводочки щупал, визуально всё в порядке.
Это как-то лечится или плата под замену ?

Полеты на улице? Если да, то все банально. Стало холодно и акки не отдают ток. От того и отсечки и плохо держащийся хвост.

magicm3n

Полеты не на улице.

sashok17:

Больше похоже на холодную пайку микросхемы. Либо приемной части, либо микроконтроллера, что более вероятно. Прогрейте плату обычным феном, если на какоето время поможет, то уже надо будет прогреть паяльным феном

Уже грел в духовке при 170. Ничего не изменилось.

cylllka
magicm3n:

Полеты не на улице.
Уже грел в духовке при 170. Ничего не изменилось.

Вячеслав, тебе повезло, что температура была недостаточная для плавления припоя, иначе бы у тебя детали осыпались с платы 😃 Нельзя таким методом греть платы, длительное нагревание может повредить полупроводниковые приборы. Нужно феном паяльным. Температура должна быть выше температуры плавления припоя. Если вы таким не занимались, то лучше отнести в мастерскую мобильных.

magicm3n

Блин, точно. Температура плавления припоя около 180, а я только 170 поставил. Если с новой тарелкой результата не будет, положу еще раз в духовку, но теперь уже на 200 градусов 😃.

cylllka
magicm3n:

Блин, точно. Температура плавления припоя около 180, а я только 170 поставил. Если с новой тарелкой результата не будет, положу еще раз в духовку, но теперь уже на 200 градусов 😃.

НЕЛЬЗЯ В ДУХОВКУ!!! Отападут с платы детали! Там же монтаж 2х сторонний, все что снизу отпаяется отвалится.

magicm3n

Да куда оно отвалится ? Никуда оно не отвалится, не надо выдумывать. Они держаться на натяжении припоя, он ведь не 100% текуч. А те, что поболее, так тем более - на них все лежит.
Короче, люди целые видяхи греют и всё работает, а там пайка куда поболее и подвухстороннее.
А если плате кранты, то ей и в африке кранты и нет разницы чем греть - дома в духовке или феном в мастерской.
Или по вашему в мастерской все детальки “подпирают” перед прогревом ?

VVM
magicm3n:

в духовку, но теперь уже на 200 градусов

А еще можно под трамвай😈
спечете плату, покоробите разъемы, проводники.
P.S. не думаю что пьезо гироскопам будет полезна жарка.

sashok17

Там же вроде не пьезики стоят? Или пьезики?

Racer_X

Емнип там MEMS датчики стоят. Но жарить их тоже думаю не стоит. 😃

хыр2

Завидую.
Я бы тоже купил настоящий 46-дюймовый ящик. Но у нас не продаются. Только какая-то плоская ерунда. Ушли уже настоящие телеки. Хоть бы по спецзаказу делали…

Racer_X

Ну я собственно про плоскую фигню речь и вел. Кинескоп такого размера полкомнаты займет. 😃

хыр2

Жаль. А еще грелся бы как. Зимой самое то. Вымерли, как класс…

Sel_82

И все же. Опыт эксплуатации чертенка показал, что пульт (который DX4e) триммировать надо. Чертенок сразу летит по диаганали влево и назад. Думал проблема в вертолете, оказалось нет. Установил симулятор, на нем вертолет взлетает так же. Значит беда с пультом.
Подскажите, что подкрутить и куда, чтобы вертолет ровно взлетал. На пульте есть триммеры отвечающие за каждый сервопривод и за микс каналов. Так понимаю один из триммеров смещен. Какой попробовать покрутить?

Vertu

Не трогайте триммеры. ФБЛ дурить будет. Много раз тут тему обсуждали.

Верт неизбежно влево уходит при взлете, поправлять можно только после отрыва от земли. Симулятор - это виртуальная реальность, летает похоже, но не как в жизни.

Optiman
Sel_82:

Чертенок сразу летит по диаганали влево и назад.

Нормальное поведение классики - читайте теорию, перед взлетом, товарищ правильно сказал:

magicm3n:

Все триммеры в центр.

после зависания бывает нужно подправить триммер по руддеру (разворот вокруг оси), у меня он сдвинут влево на 2-3 щелчка. Остальное выправит ФБЛ.

VitaliyRU
Optiman:

после зависания бывает нужно подправить триммер по руддеру (разворот вокруг оси), у меня он сдвинут влево на 2-3 щелчка. Остальное выправит ФБЛ.

У родного пульта порядком “шумят” резисторы на стиках. Не знаю в каких от единицах, но на 20…30 единиц из 800 - это много. Таже Turnigy 9X “шумит” раз в 5 меньше. Отсюда “чудеса” с тримерами и бывают иногда, хотя мне это абсолютно не мешает.

Александр_90

посоветуйте где можно купить запчасти к блейду мспх в Днепропетровске или Киеве?
или посоветуйте сайт где можно купить где положат в конверт что заказывал

PRF

Прошу прощения за не терпение прочитать всю тему! Из-за малого доступа в инет!

Вопрос: Возможно ли привязать к mCPx SPEKTRUM DX8 DSMX??

STZ
PRF:

Вопрос: Возможно ли привязать к mCPx SPEKTRUM DX8 DSMX??

ДА!