Blade mCPx новый чертенок

Sel_82

2Pfa попробуй правильно забиндить. У меня, пока нармально не забиндил, вертолет тоже не взлетал. А то, что ротор крутится с трудом это норма.

Optiman
pfa:

сервы работают, хвост крутится, ОР не крутится. Провернуть главную шестерню пальцами не получилось - впечатление, что в моторе что-то заклинило. Ну, думаю, магниты сильные, а пиньон маленький. Беру в руки, пробую раскрутить ротор. Хлоп - откуда-то из района мотора идет легкий дымок

1-е - проверяйте механику - прокрутить руками ротор совсем не трудно, со “щелчками”, но должен крутится довольно свободно. (подшипники, зазор между шестернями итд)
2-е - правильно забиндите (какой пульт то у Вас?) - как биндить родной в этой ветке есть на русском, либо в мануале на “родном” (иначе поведение труднопредсказуемо)
3-е - проверте акки - щас холодно (не знаю как у Вас), если не хранить в тепле до и во время полетов, вполне можно на 5-м и не взлететь… или зарядку проверте (на акке после зарядки 4,2В не больше и желательно не меньше)

magicm3n

Кстати да, возможно родной пульт прибинден как компьютерный. Перебиндить надо.

pfa
rolic:
  1. Поджать шестерню ОР.

Это и оказалось. Побоялся прилагать много силы, решил, что люфт допустим. После полуночи курения хелифриксов таки поджал и полетел. Попутно поймал непонятный глюк с уводом вправо и сломал мозг, пока обнаружил, что триммер элеронов в максимально правом положении. Конструктору аппы руки оторвать надо.

rolic:
  1. Убедиться, что шаги при центральном положении стика газа находятся в нуле. Если не в нуле, то убедиться, что триммер газа в нуле и выставить тарелку, подкрутив тяги. Тарелка при этом должна стоять горизонтально и двигаться за стиком газа равномерно. Все эти операции производить на холде. Если пульт компьютерный, проверить кривые шага.

Угломера нету, но на глаз - в нуле. Эти тяги еще и подкручивать можно? Спасибо за совет, учту.

rolic:
  1. Обороты похожи на нормальные. Ну может должны быть чуток выше (~3800/~3300). При правильном шаге должно лететь.

Точно не помню, но КМК мерял на тяжелых лопастях. Может, из-за этого просадка.

Optiman:

1-е - проверяйте механику - прокрутить руками ротор совсем не трудно, со “щелчками”, но должен крутится довольно свободно. (подшипники, зазор между шестернями итд)

Не нашел, как зазор регулировать. Но после разборки-сборки крутиться руками стал сильно легче.

Optiman:

2-е - правильно забиндите (какой пульт то у Вас?) - как биндить родной в этой ветке есть на русском, либо в мануале на “родном” (иначе поведение труднопредсказуемо)

Внимательно покурил инструкцию, забиндил правильно сразу 😃

Optiman:

3-е - проверте акки - щас холодно (не знаю как у Вас), если не хранить в тепле до и во время полетов, вполне можно на 5-м и не взлететь… или зарядку проверте (на акке после зарядки 4,2В не больше и желательно не меньше)

Пока в доме летаю, экспериментирую.

AstraTangens
pfa:

Беру в руки, пробую раскрутить ротор. Хлоп - откуда-то из района мотора идет легкий дымок.

Ну, думаю, доигрался. Обесточиваю, разбираю, меряю сопротивление мотора. Оказывается - оно есть. Чешу репу, подключаю батарею, аккуратно пробую крутнуть - крутится. Собираю, запускаю - ОР раскручивается.

Вспомнился анекдот:
Штарлиц шел с радисткой Кэт по Берлину. Вдруг раздался выстрел, в Кэт попала пуля и убила. Штирлиц насторожился.

Александр_90

Что нужно знать чтоб заказать пару запчастей на www.amainhobbies.com и чтоб в Украинской таможней не было проблем?
напишыте ответ или киньте ссылочку где все понятно написано (ЛУЧШЕ ВСЕГО свой безпроблемный вариант) ребята пожалйста помогите очень надо буду очень благодарен!

Александр_1-й
Александр_90:

Что нужно знать чтоб заказать пару запчастей на http://www.amainhobbies.com и чтоб в Украинской таможней не было проблем?

Я не представляю ЧЕГО тебе надо заказать на амейне ДЛЯ Блейд мСР Х, чтобы “были проблемы с украинской таможней” 😉 чтобы с ней были проблемы, надо чтобы сумма твоего заказа превышала 200 евро (без стоимости пересылки), а в ближайшем будущем (не знаю приняли это уже или нет) - 300 евро.
Так что заводи карточку, регистрируй ее на пейпале, регистрируйся на амейне - и вперед гоу ту шопинг 😉

magicm3n
Александр_1-й:

а в ближайшем будущем (не знаю приняли это уже или нет) - 300 евро

Поправлю… 2000 евро, когда закон вступит в силу. Парламент уже принял.

Александр_1-й
magicm3n:

Поправлю… 2000 евро

Если мне не изменяет мой склероз - это для товаров ввозимых ЛИЧНО, а для посылок на физическое или юридическое лицо - 300 евро. Но правда и тут есть свой плюс, теперь пошлина (10%, а не 22%) и НДС берется только с суммы ПРЕВЫШЕНИЯ, а не с полной (пля, как я попал на Хаосе 600 на 250 баксов… 😦 )

Александр_90
Александр_1-й:

Я не представляю ЧЕГО тебе надо заказать на амейне ДЛЯ Блейд мСР Х, чтобы “были проблемы с украинской таможней” чтобы с ней были проблемы, надо чтобы сумма твоего заказа превышала 200 евро (без стоимости пересылки), а в ближайшем будущем (не знаю приняли это уже или нет) - 300 евро.
Так что заводи карточку, регистрируй ее на пейпале, регистрируйся на амейне - и вперед гоу ту шопинг

ОГРОМНОЕ СПАСИБО камень з души упал после твого коментария, можно задать два небольшых вопросика на мспх выгодней всего заказывать на амейне или на других сайтах интернет магазинов (учитавая затрачение финансы на покупку запчастей + доставку + время ождания запчастей )
Я буду сегодня заказывать на амейне запчасти выберу способ доставки First-Class Mail International поссылка не потеряетса при перевозки все будет норм?

Александр_1-й

Не потеряется, все будет нормально, на амейне АФАИК самый большой выбор запчастей, а почти при любом раскладе выгоднее заказать все из одного места, так что амейн - наше фсе.

Александр_90
Александр_1-й:

Не потеряется, все будет нормально, на амейне АФАИК самый большой выбор запчастей, а почти при любом раскладе выгоднее заказать все из одного места, так что амейн - наше фсе.

все решено сейчас заказываю запчасти ( пока у них последний робочий день не закончилса а тока началса ) думаю через недельки две-три приедут запчасти они идут в среднем 2-3 недели в Украину как я понимаю?

eysymont
Александр_90:

на амейне АФАИК самый большой выбор запчастей

Там ведь только стоковые запчасти. У китаёз поболе будет.

Я последнее время здесь заказываю. Все основные китайцы в “одном флаконе” www.hawk-rc.com/index.php?route=product/category&p…

Александр_90
eysymont:

Там ведь только стоковые запчасти. У китаёз поболе будет.

Я последнее время здесь заказываю. Все основные китайцы в “одном флаконе” www.hawk-rc.com/index.php?route=product/category&p…

мой набор з стоковых запчастей там дороже на 2 долара хотя акумулятор за 300mAh за 10 доларов и всякие другие запчасти для мспх мне понравились, а к алюменевом апгрейду не готов много падаю жестко бывает АЛЮМИНЕЙ таких только пару паденей вытерпит и поламаетса, а пластик (или углепластик) вогнетса выгнетса и далше летать можно ))) не говоря уже о цене запчастей

VitaliyRU
Александр_90:

хотя акумулятор за 300mAh за 10 доларов … для мспх мне понравились

За хоббисити такой акк, стоит 3 доллара. Тут вся грядка(почти) на таких летает.
Напоминаю как по 3 а не по 5 😃)

Заходим сюда
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Чуть выше кнопки “ADD TO CART”
картинка с аккумулятором вот такая

Тыкаем на нее, будет по 3.
Если зайти в лоб, будет по 5.

Александр_90

заказ оформил буду ждать письма подтверждения от склада магазина )))

VVM
rolic:

Убедиться, что шаги при центральном положении стика газа находятся в нуле

Вы сами поняли что написали???
разберитесь для себя с понятиями “канал”, “газ”, “шаги”.
пост ни о чем. све свалино в кучу.
Да, кстати при явление “подушки” на высоте 1- 1\2 диаметра ротора забыли??? (для всех)

AstraTangens

Владимир, да вроде правильно написано. Не пойму, где проблема. В терминологии?

VVM

Евгений, Вы как один из наиболее опытных из инженеров-механиков знаете, что канал “ГАЗ” отвечает за увеличение-снижение напряжения на двигателе основного ротора. канал “ШАГА” определяет вертикальное положение на валу основного ротора тарелки автомата перкоса ( т.е. угол наклона лопостей ОР) т.е. коллективный щаг.
А постить для того, чтобы постить ИМХО не понимаю.

Fiergo

Кто использует прошивку ER9X для TH9X и модуль DSM2, поделитесь пожалуйста настройками в аппе для MCPx =)
интересуют настройки в меню MIXER.