Blade mCPx новый чертенок

trex500

Повисеть в 0-30 см от пола не получится - там “подушка” и верт носит как бешенный. А вот выше он висит относительно легко.
Нормальная управляемость у него начинается с 75% оборотов.

AstraTangens
VladimirVRN:

Тоесть хочется порезче оторвать даешь чуть газку и он мигом в потолок впивается.

Ну если руки совсем не заточены…Так-то просто при отрыве даешь чуть толчок газом и обратно. И верт уж на безопасных пол-метре. Просто его в куды нибудь в сторону потащит. И нужен минимальный опыт, чтоб в стену не влупить. А у пола, в первом полете я тут же в ногу себе влетел и шарик на тарелке отломался.

Pruss

Разорвался сегодня межлопастной вал при встрече с микроволновкой.
Ну, думаю всё… теперь на долго.
Запасных у меня нет и небыло.
Не один раз приходила в голову мысль, как сделать такой вал самому?
И вот через несколько минут осенило: Взял стальной пруток 1.5мм. длиной 19.5мм. Отпустил концы, нарезал резьбу 1.6мм с каждой стороны по 3 витка. Далее изготовил две микрогаечки из стали 0.7мм, одну накрутил на вал, запаял и сделал шлиц, - другую, после сборки, закрутил на фиксаторе резьбы.
Разрядил два акка, всё ОК! Полёты продолжаются!

AstraTangens

Круто. Я бы просто толстую иглу расклепал. Потому как нет мелких плашек, метчиков. А нужны порой. Где брал, как выглядит, хороший ли?

Pruss
AstraTangens:

Круто. Я бы просто толстую иглу расклепал. Потому как нет мелких плашек, метчиков. А нужны порой. Где брал, как выглядит, хороший ли?

Не… Расклепать не получится, поверхность испортится, потом в подшипники не полезет.
А набор для нарезания резьбы у меня ещё с прошлого века, советских времён. Очень выручает.
Фото не сделал, очень торопился опробовать, теперь разбирать уже не буду.
Выглядит: Ну представь как винт М3Х40 с гайкой, только в два раза мельче.

P.S. Или ты имеешь ввиду как набор выглядит?

rolic
VVM:

Поддерживаю, Уважаемый Racer X, если не хотите “рекламить” то плз. в лички заинтересовавшимся. Считайте меня таковым.

Аналогично.

Fiergo

вот и я сегодня отлетал свои первые 4 минуты … 3 падения
на последнем так зарулился что не успел холд нажать, в результате межлопастной вал в утиль
лопнуло шасси, треснула канопа.
шасси склеил с канопой, а вот что с валом делать ума не приложу … пока заказал сразу 3 новых, придётся ждать.
сижу теперь и думаю, надо воспользоваться мыслью прусса и попробовать сделать похожий самопал
вот где только под такую крохотную резьбу взять лерку… 2мм есть, но это не подходит, так как диаметр вала 1.5мм

eysymont
rolic:

Поддерживаю, Уважаемый Racer X, если не хотите “рекламить” то плз. в лички заинтересовавшимся. Считайте меня таковым.

Тоже интересно стало. Может, и мне надо?

Fiergo

интересно, а из 1.5мм болтов от 450ки можно сообразить межлопастной вал для MCPx?
родилась мысль, а проверить пока нет возможности …

AstraTangens

Игорь, раз набор не нынешний. То фиг с ним. Расклепать. Почему нет? Тоже вполне реально. Коллеги, про БК можете и в ветке про бк почитать. Там много есть по тематике переделки. Можно вникнуть в вопрос.

eysymont
AstraTangens:

Коллеги, про БК можете и в ветке про бк почитать. Там много есть по тематике переделки. Можно вникнуть в вопрос.

А не хочется вникать 33 стр. И “колхозить” тоже. Надо сразу привернуть и полетать. Например, сегодня послание вот с таким набором пришло i1094.photobucket.com/albums/i447/…/P1090122.jpg

cylllka
eysymont:

А не хочется вникать 33 стр. И “колхозить” тоже. Надо сразу привернуть и полетать. Например, сегодня послание вот с таким набором пришло i1094.photobucket.com/albums/i447/…/P1090122.jpg

Рекомендую потестить без лопастей, а то у меня подобный комплект был, только мотор менее мощный. Так стартовал резко и скорость почти не регулировалась, сразу на макс обороты выходил

eysymont
cylllka:

Рекомендую потестить без лопастей, а то у меня подобный комплект был

Я ещё ни чего не покупал. Думаю заказать готовый комплект, но не знаю какой на сегодня получше. Хочется, чтобы с минимальными доработками установить на стоковой раме.

Fiergo

сам себе и отвечу =) болтов таких нет, зато linkare rod set от 450 PRO идеален по длине и по диаметру.
осталось найти такие микро гаечки что бы вошли в blade grip

AstraTangens

Валерий, и коллеги! Ну нет комплектов чтоб соединил и все. А когда разберетесь в вопросе, кому вину кинете? Некому. Придется делать правильно.

trex500

Я вот понять не могу, это у DX6i такая низкая точность изменения шага или же у вертолета.
Пришлось сгладить кривую шагов, чтобы более менее точность появилась. Хотя можно и лимиты уменьшить - все равно максимумами дома не пользуюсь…

И еще момент - небольшая бабочка 2-3 мм - это бывает и с ровным валом, или же погнул вал всетаки?

VVM
trex500:

И еще момент - небольшая бабочка 2-3 мм - это бывает и с ровным валом, или же погнул вал всетаки?

Бабка появляется и из-за погнутых держателей лопастей и самих лопастей.

Fiergo

Бабочка также появляется и при погнутом вале, напару с вибрацией.
Чтобы проверить не погнут ли межлопастной вал, вставьте крестовую отвёртку в болтик межлопастного вала и покрутите, если вал погнут вы почувствуете биение в держателе.

trex500
Fiergo:

Бабочка также появляется и при погнутом вале, напару с вибрацией.
Чтобы проверить не погнут ли межлопастной вал, вставьте крестовую отвёртку в болтик межлопастного вала и покрутите, если вал погнут вы почувствуете биение в держателе.

Логично об этом способе я подзабыл. На 500-ке межлопастной или новый или новый 😃 Я там даже не проверяю после креша - сразу меняю 😃.

VVM:

Бабка появляется и из-за погнутых держателей лопастей и самих лопастей.

Держатели пластиковые - не представляю как они могут быть погнутыми.

Главное что это явление не массовое, значит его надо устранять, хотя болтатся по квартире особо не мешает.

ps: эх теперь уже точно mCP X до апреля основной вертолет, слишком уж холодно стало 😃

Sard

Возникла проблема с сабжем. Перестал нормально взлетать и стало тянуть сильно влево, а при попытке выправить - плохо-плохо слушался. Снял канопу, стал смотреть. Когда забиндился, левая серва всё медленнее и медленнее реагировала на стик, а моторчик сервы разогрелся до “ожога” . Кирдык серве ? Было ли у кого что-то подобное ?