Blade mCPx новый чертенок

Vertu
Amatii:

похоже одноразовая, как и раконхелли

Одноразовая она, если вы об стенку ее будете бить каждый полет. Стоковая кстати тоже тогда будет одноразовая.

У меня раконхельная рама с октября живет, пяток хвостов, трое лыж и две сервы пережила.

Amatii
Vertu:

Стоковая кстати тоже тогда будет одноразовая.

Вот кстати стоковая как раз и переживает все мой издевательства (не нарочно конечно) а раконхелли не выдержала одного падения с 5-6м в протоптанную землю, хотя дома ронял не плохо а на воле не выдержала, а сток хоть и подклеена везде где только можно ну так она и стоит гораздо дешевле

xplporer

Кстати, а есть какиеть апгрейды для штырей на которых канопа держится? Чтото я свой приложил давеча, теперь канопа на трех штырях. Ненапрягает, но интересно 😃

Vertu
xplporer:

какиеть апгрейды для штырей

Апгрейды в виде всей рамы. На раконхельной отдельные штырьки 1.5мм, меняете штырек и все.

kimu

Никто не мешает их на стоковую раму приклеить.

maprao
xplporer:

Кстати, а есть какиеть апгрейды для штырей на которых канопа держится?

Если передние отломились, то можно аккуратно просверлить сквозное отверстие как раз по оси бывших штырьков. В отверстие вставить карбоновый пруток нужной длины. При необходимости зафиксировать клеем. Главное при сверлении не отклониться в сторону, чтобы новые штыри совпали с отверстиями в канопе.

Робби
Vertu:

Затейники. Который раз они выпускают новый апгрейд аккуратно в тот момент, когда я нажимаю кнопку Pay now в своем аккаунте на палке…

Точно такая ситуация… отписал, но не успел, отправили они уже.

eNick

Бесколлекторный вариант когда ожидается ? (ветку не читал, так что звиняйте если повтор).

Racer_X
eNick:

Бесколлекторный вариант когда ожидается ?

Думаю что никогда. V3 вряд ли будут выпускать.

alex_s

Уважаемые, подскажите, как правильно называется деталь тарелки перекоса (на английском), выглядящая как шар, насаженный на основной вал. На этом шаре и “перекашивается” тарелка.
Проблема в целом: получил сегодня метал.тарелку, обрадовался, пригляделся - а в ней эта самая деталь отсутствует 😃. Положил рядом комплектный вал - сразу видно разницу диаметров.
Полез на сайт к продавцу, присмотрелся к его картинкам - есть эта штука шарообразная, она в этой тарелке пластиковая должна быть (в стоковой - металлическая).
Хочу написать китайцу, но не знаю, как правильно обозвать то, что нехватает.

Vertu

Никак она не называется. Просто втулка внутри тарелки АП.
Фотку ему пошлите и стрелкой для верности покажите.

Втулка эта в виде разомкнутого кольца (иначе как ее туда вставишь). Вывалилась или забыли при сборке поставить.
Старик Ракон накосячил?..-)

tirim

как его биндить?Пульт DX4e, ртф версияКогда его заводиш он начинает заваливатся набок и лопасти работают в отрицательном режиме(к полу прижимают) они еше криво стоят (дуют в бок)Когда нажимаю на trainer bind то у меня начинают дергатся лопасти(Сорри за мой нуб язык), делал по это инструкции непомогает, после 7-8 пункта почемуто начинает крутится хвостовой двигатель при этом основной некрутится, когда аппу выключаю лопасти становятся в нормальное положение
Биндинг DX4e к мсрх:

  1. Отключить аккумулятор от вертолета.
  2. Выключить аппу (пульт управления) и поставить стики в нулевую позицию (тоесть левый внизу, правый по центру естественно)
  3. Подключить аккумулятор к вертолету. Через 5 секунд светодиод на вертолете начнет мигать, что говорит о том, что он вошел в режим биндинга.
  4. Зажать (и не отпускать) кнопку БИНД на аппе и включить её.
  5. Передвинуть левый стик до упора влево, после того ка светодиод на аппаратуре мигнет дважды.
  6. Отпустить кнопку БИНД на аппе, но продолжать держать левый стик влево до упора.
  7. Отпустить левый стик.
  8. Нажать кнопку бинд и убедится, что тарелка автомата перекоса при этом не прыгает.
  9. Все выключить. Готово
    PS Есть к этому верту FAQ для новичков на русском?
Racer_X
tirim:

Когда его заводиш он начинает заваливатся набок и лопасти работают в отрицательном режиме(к полу прижимают)

Может это все же руки? 😃

tirim:

они еше криво стоят (дуют в бок)

А вот это я даже представить себе не могу как может быть.

А вообще опыт полетов на CP классике или хотя бы в симуляторе есть? Если нет - то поначалу будет достаточно непросто.

eysymont
kimu:

по цене 450-тки… >_<

Цена, кстати, небольшая. А наборчик “мутный”. Похоже Ястреб-RС таким “макаром” от не ходового товара избавляется.

kimu
eysymont:

Цена, кстати, небольшая.

Я и не говорю что 450-ка дико дорогой верт.
Однако мой БК кит обошёлся примерно в 65$ (мотор+регуль+конвертер+второй стоковый мотор на хвост+пиньён) поверх 180 за БНФ чертяки.

alex_s
Vertu:

Старик Ракон накосячил?..-)

Ох, накосячил… либо он, либо продавец, у которого я и позарился на комплект www.hawk-rc.net/index.php?route=product/product&pr…
Отправил ему письмо - молчит пока, партизан…

А может, кто подскажет, можно ли что-то сделать на коленке в такой ситуации? В наличии одна поломанная стоковая тарелка.

Racer_X:

А вообще опыт полетов на CP классике или хотя бы в симуляторе есть? Если нет - то поначалу будет достаточно непросто.

Это очень мягко было сказано. Хоть и не мне адресовалось (изначально - tirim), но не могу не высказать все наболевшее 😁
Поначалу было не то что непросто… Это вообще-то мой первый вертолет.
Опыта нет.
Абсолютно.
Вначале не мог поднять - подскакивал и падал.
Постепенно, используя невероятное количество клея, бумажек, ниток и волокон для ремонта шасси, хвоста, канопы, рамы, а также кусков стеклопластикового стержня из оптоволоконного кабеля, я все же заставил его висеть в коридоре и кухне, в пространстве 1х1 метр, со стоковым пультом, стоковыми лопастями без грузов и в пилотажном режиме (вес стал 49грамм😵).
Регулярно заставлял себя тренироваться на симуляторе - помогает экономить 😉

Trebl

Подскажите чайнику.Сегодня купил mCPX V2. Забиндил как положено и после этого сервы левая и задняя ушли вниз и получается перекос тарелки и взлететь в нормале невозможно,верт валится на бок. Передатчик стоковый DX 4e.Как выключаю передатчик сервы тут же выравниваются.Что делать, может верт неисправен?

Trebl

Батарейки новые отличные.Перебиндивал раз двадцать.Ничего не меняется.Неужели я такой “везучий” и верт бракованный.Кстати выше tirim описывает точно такую же ситуацию.