Blade mCPx новый чертенок

STZ
CrossFire:

Кто-нибудь летает c 6кой на мануальных настройках - как оно вам?

А есть автоматические? А мужики-то не знают! (с)

CrossFire:

есть ли смысл увеличивать расходы?

Попробуй! В чем проблема-то?

Racer_X
CrossFire:

есть ли смысл увеличивать расходы?

Расходы на любимое хобби есть всегда есть смысл увеличивать! 😁

michael696

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, у кого стоят цапфы Экстрим. Стоковые лопасти нормально в них входят, свободно двигаются? Вчера поставил новые цапфы, лопасти ходят с усилием, даже если отварачиваешь крепежный винт до того момента, что даже головка винта начинает приподниматься над поверхностью.

eysymont
michael696:

Вчера поставил новые цапфы, лопасти ходят с усилием,

Это нормально, на полёт не повлияет.

Optiman
michael696:

лопасти ходят с усилием

это как раз нормально, вот у меня цапфы от Раконхели, так в них вообще трудно поймать момент затяжки лопастей - то клинят, то болтаются с люфтом, а отделяет, практически, касание отвертки. Причем, после каждых 2-3 полетов разбалтываются и приходится подтягивать ((((((( И на локтайт не хочется пока сажать - в процессе перехода на БК.

eysymont
Optiman:

то клинят, то болтаются с люфтом

Вопрос затягивания лопастей обсуждался. На забугорных видео, где летают прфессионально, лопасти болтаются. Я пробовал по разному. Разницы не прочувствовал. Наверно это существенно для техники посерьёзней. По типу лопастей отличаются KBDD. На стоковом моторе с ними тяги меньше, но зато не так хвост на эволюциях подкручивает.

Optiman:

И на локтайт не хочется пока сажать

Фиксатором 222 я пользуюсь.

Racer_X

Есть давно известное правило затяжки лопастей. Лопасти должны затягиваться так, чтобы если наклонить модель набок они не поворачивались под своим весом, но если модель при этом немного встряхнуть то лопасти должны сдвигаться с места. На моделях 600-700го классов лопасти затягиваются немного сильнее.

Optiman
Racer_X:

Есть давно известное правило затяжки лопастей.

Это понятно! Проблема в том, что трудно попасть в этот момент - разница между клином и болтанием - десятые-сотые доли градуса поворота винта (да там и не поворот, а момент усилия затяжки - мини динамометра не хватает ))))(на стоке диапазон больше и держат за счет подпружинивания пластика дольше)

eysymont
Optiman:

Проблема в том, что трудно попасть в этот момент

Да нет ни какой проблемы. При таком маленьком весе без разницы.

Racer_X
eysymont:

При таком маленьком весе без разницы.

Этот маленький вес при этих оборотах превращается в несколько килограмм. 😃

Тут точно не знаю, но кто-то посчитал для 550го что обычная 100 граммовая лопасть при оборотах около 2000 тянет с усилием около 100 кг.

eysymont
Racer_X:

Этот маленький вес при этих оборотах превращается

Сегодня только пробовал с мотором НР05. И слегка затягивал и ослаблял. По управляемости разницы нет. При падениях, по любому, ни чего не ломалось.

Кто знает, для чего вот так смещают направляющую на тарелке? www.microheli.com/store/product_info.php/…/679 Может для более симметричного выполнения маневров в разные стороны?

Racer_X

Это не направляющая, а противовращательный фиксатор. Нет никакой разницы на какой из осей тарелки он стоит. Ставят как удобнее расположить конструктивно.

Робби

сегодня сделал первый инверт и бочку! получилось! все прошло гладко очень ! все стоковое! несколько раз делал, потом уронил верт, балка сломалась, провода по верху пустил! вроде летает! кабину крепление сломал, обидно! зато сколько эмоций! мне очень понравилось очень!

STZ

Кто-то пробовал эти аккумы? www.helihobby.com/product-p/lp200-3527.htm

Lightning Power 1S/35С/300mAh/7,69g

По мне, так дорого! Hyperion дешевле, а качество известно. Но тут есть offer: 4шт за 30$.

eysymont
STZ:

Кто-то пробовал эти аккумы?

Хвалил кто-то страниц N-цать назад. А по мне и нанотехи ничего…

STZ:

Но тут есть offer: 4шт за 30$.

Это где?

eysymont
STZ:

Вот:

А я не понял, думал про гиперионы.

AABBCC
STZ:

По мне, так дорого! Hyperion дешевле, а качество известно

Гуано твои Гиперионы, ГУ-А-НО 😃 Только недавно три штуки новых “распечатал” - ну невозможно летать!
Лучше уж тогда Микрохелевские на Евау найти, или Экстрим.

eysymont:

А я не понял, думал про гиперионы.

А Гиперионы и так стоят по 6$ за штуку - так что 4 выйдут в 24$.

eysymont:

Может для более симметричного выполнения маневров в разные стороны?

Да - заявлено что это сделано для симметричного выполнения ролов (или флипов? уже не помню).

eysymont
AABBCC:

Гуано твои Гиперионы, ГУ-А-НО

Во как! А давно гиперионы собирался покупать. Значит, пока на микрохели остановимся. Экстрим тоже последнее время сдаёт.

AABBCC
STZ:

Кто-то пробовал эти аккумы? www.helihobby.com/product-p/lp200-3527.htm

Lightning Power 1S/35С/300mAh/7,69g

Кстати, год назад я давал на них ссылку, и ты же сам указал мне что это те же 300mah и 35С что и Нано-теки, “так зачем платить больше”? 😉

eysymont:

Во как! А давно гиперионы собирался покупать

Я в прошлом году Гиперы брал - не покатило, думал не повезло с конкретными экземплярами. В этом году еще 3 штуки попробовал: понял что точно не повезло - с выбором производителя аккумуляторов 😁
Вот здесь Гиперионы можно “попробовать” с наименьшими финансовыми потерями:
www.ebay.com/itm/…/190657328390

eysymont
AABBCC:

Да - заявлено что это сделано для симметричного выполнения

Будем думать. У меня пока всё равно по любому криво получается.