Blade mCPx новый чертенок

Flying_cat

В “актив” интереснее, в инверте придется рулить постоянно. Физика совершенно не похожа на пируэтах, все остальное вполне пойдет. По сути можно и без сима.

Racer_X
andriks86:

а там еще что нибудь надо менять в настройках для большей реалистичности, не подскажете?

Racer_X:

Симулятор симулятора нормального вертолета? А смысл? В симуляторе на нормальной большой модели летать надо. Ее и видно лучше, и ведет она себе адекватнее. А моторика все равно правильная нарабатывается.

сорри за самоцитирование…

RW9UAO

250-ка алайн 3Г ведет себя более-менее похоже с учетом разной тяговооруженности. либо возьмите бесплатную версию clearview, там чертенок похож на себя.

bort662

Чую не осилю 200 страниц, поэтому коротенький вопрос - Мотор на хвост от 120 подходит и действительно-ли с ним хвост становится лучше? Просто где-то слышал, а хочется точный ответ получить.😃

eysymont
bort662:

Чую не осилю 200 страниц,

А не надо 200. Всего одну страницу не полениться назад перевернуть и прочитать пост #9202.

andriks86
RW9UAO:

250-ка алайн 3Г ведет себя более-менее похоже

дааа, в фениксе на mcpx все гораздо проще было делать, пошел в спортзале на настоящем полетал, немного другая динамика, реально на алайна 250 в симе чертенок больше похож по поведению , по динамике, только мощность сразу чувствуется что разная…

Demotion

Эх, мрям загорелся этим чертякой…
Обязательно куплю на днях)))
Так как устал 450 крошить. Придется на нем учиться сперва)))

bort662
Demotion:

Эх, мрям загорелся этим чертякой… Обязательно куплю на днях)))

Сейчас и выбор есть - mcPX или брат постарше 130Х:)

Racer_X
bort662:

Чую не осилю 200 страниц, поэтому коротенький вопрос - Мотор на хвост от 120 подходит и действительно-ли с ним хвост становится лучше

Ты же у меня его всю зиму в зале видел как раз со 120м мотором. Только с ним перестало сворачивать когда резко даешь полный шаг.

eysymont
bort662:

брат постарше 130Х

Только не про него, надоело.

Demotion
bort662:

Сейчас и выбор есть - mcPX или брат постарше 130Х:)

Чертенок подешевле.
Так как все тайком от милой)))
Она и так уже косо смотрит, летать толком не летаю, а только крошу и покупаю запчасти на ремонт))) Ухожу с целым хеликом, приношу в пакете)))

bort662
Racer_X:

Ты же у меня его всю зиму в зале видел как раз со 120м мотором. Только с ним перестало сворачивать когда резко даешь полный шаг.

Я и не присматривался и не вникал, на 200-ке гонял.
Вчерась поехал за 120-м мотором, оказалось что его диаметр 9 мм. Нужен будет колхоз, пока отложил замену. Подсмотрю как делать -сделаю попозже.

eysymont:

Только не про него, надоело.

Не не буду. Так для информации отписал.
Тем более коллега привёл сверх сильные аргументы

Demotion:

Чертенок подешевле. Так как все тайком от милой))) Она и так уже косо смотрит, летать толком не летаю, а только крошу и покупаю запчасти на ремонт)))

STZ
bort662:

Сейчас и выбор есть - mcPX или брат постарше 130Х

130Х - не раздумывая! Полный вперед, двести по встречной!

Я это как обладатель обоих заявляю! 😃

eysymont:

Только не про него, надоело.

Упс! Сорри! 😉

eysymont
STZ:

130Х - не раздумывая! Полный вперед, двести по встречной!

STZ:

Упс! Сорри!

Стас, это у вас на 130-й ветке “гонщик по спирали” сегодня с утра отжигает. А мы не “профи”, ещё подумаем брать или не брать.

STZ
eysymont:

Стас, это у вас на 130-й ветке “гонщик по спирали” сегодня с утра отжигает.

Плюсадин!

Это да! Он такой! Забрали бы вы его к себе, чтоли! 😉 Мы бы доплатили!

eysymont
STZ:

Забрали бы вы его к себе, чтоли!

Было уже. Только послать “на повышение” можно. На 450, 500…

STZ
eysymont:

Было уже. Только послать “на повышение” можно. На 450, 500…

Ему нельзя! Он себе палцы отрубит, писАть не сможет! 😃

А-А-А - Он там опять что-то пишет! 😃 Мне пора, короче!

T-Rex450

Я в печали:(
Сегодня хотел сходить полетать,достал mcpx v2,подключаю акк и вместо привычного жужжания - просто стоит и все.Акк менял не помогло.Посмотрел - на проводе платы где штекер идет к акку,в штекере отпаялся провод:(
ПАять не умею.Что еще делать - не знаю.Плату 3-1 теперь покупать?😢

eysymont
T-Rex450:

ПАять не умею.Что еще делать - не знаю.

Если нет желания научиться, можно в мастерской по ремонту мобильников запаять.

T-Rex450
eysymont:

Если нет желания научиться, можно в мастерской по ремонту мобильников запаять.

Там не запаять уже.Только если весь провод менять.