Blade mCPx новый чертенок

bort662
teremok:

Да верно серва с дефектом

Только замена.😦

Когда на моей “мухе” горела серва, то из неё валил дым.

Optiman
teremok:

чтобы моторчик закрутился на самой серве его нужно немного подталкивать

моторчик сдох - он же коллекторный - ресурс ограничен (щетки стерлись) или брак (((

RacingSOUL:

Коллеги, кто-то в теме этой выкладывал схему для создания адаптера для зарядки нескольких 1S акков с балансиром, искал-искал - не нашёл;

Ну вот мой вариант переделки адаптера, там по ссылке и схемка есть…

arsi
teremok:

После удара(не уверен что это даже был удар а даже в полете) заклинело заднюю серву, и чтобы моторчик закрутился на самой серве его нужно немного подталкивать

У меня был похожий случай - серва перегрелась и пластик, в котором сидит мотор сервы “повело”. При этом малая шестерня вышла из зацепления с большой. Полечил заменой пластиковой части, снятой с неисправной сервы. Может у вас наоборот - шестеренки стали подклинивать. Посмотрите внимательно - вал моторчика вращается свободно, без “закусываний” ?

RacingSOUL
eysymont:

Очередной “прикол” с ХК на 45-90С

несколькими постами выше уже было 😃

RacingSOUL

Что-то лыжи KBDD не подходят к стандартной раме - штыри крепления толще, чем у стандартных лыж. Что делать?

eysymont
mPich:

не видел, но народ сам изгаляется

Есть на Waw, но дорого. А я от какой-то валкеры приспособил, баксов за 20-30

Optiman
RacingSOUL:

штыри крепления толще, чем у стандартных лыж. Что делать?

…пилите, Шура (пардон, Андрей), пилите…(с) 😁

Cool_Woker
RacingSOUL:

Что-то лыжи KBDD не подходят к стандартной раме - штыри крепления толще, чем у стандартных лыж. Что делать?

Та-же проблема. Я ножиком штырки подрезал и смог всунуть в стоковую раму. Правда это не лыжи а лажа. Пару крашев на траве не пережили, ладно б штырки только обломались, так держатель акка отлетел. В общем, в моем случае, не удачная покупка.

teremok
arsi:

У меня был похожий случай - серва перегрелась и пластик, в котором сидит мотор сервы “повело”. При этом малая шестерня вышла из зацепления с большой. Полечил заменой пластиковой части, снятой с неисправной сервы. Может у вас наоборот - шестеренки стали подклинивать. Посмотрите внимательно - вал моторчика вращается свободно, без “закусываний” ?

вал вообще не вращается, пока не подталкнешь его

eysymont
Cool_Woker:

Я ножиком штырки подрезал и смог всунуть в стоковую раму. Правда это не лыжи а лажа.

Да, лыжи, не хуже стоковых. Только после “подрезал и смог всунуть в стоковую раму” могут остаться небольшие следы от ножа. Там , при осенних, пониженных температурах и будет ломаться.

Cool_Woker
eysymont:

Да, лыжи, не хуже стоковых…

Хочется услышать ваше мнение после о этих лыжах после пару легких крашей )))

eysymont
Cool_Woker:

Хочется услышать ваше мнение после о этих лыжах после пару легких крашей

А я их давно использую. Исключительно из-за белого цвета. Особой разницы со стоковыми не замечал.

Veronese

Наконец приехала новая хвостовая балка, подсоединил её к вертолету и к заднему двигателю, но при подключении аккумулятора к вертолету blace mcp x v2 сразу начинает вращаться задний двигатель. (пульт выключен) В чем дело?

diMMaz
Veronese:

Наконец приехала новая хвостовая балка, подсоединил её к вертолету и к заднему двигателю, но при подключении аккумулятора к вертолету blace mcp x v2 сразу начинает вращаться задний двигатель. (пульт выключен) В чем дело?

Ну во-первых, надо включить пульт, это правило, а потом акк. Возможно поймал сигнал левый, помехи. Это может быть и опасно.

Veronese

Разобрался, транзистор сгорел. На днях поменяю. Как хвостовой двигатель к балке приделать чтобы опять КЗ не было???

Vertu

А не надо провод внутрь балки совать, пустите поверху. И желательно - замените провод на понадежнее, в изоляции. Заодно радикально упростите процесс замены балки.

Cool_Woker
eysymont:

А я их давно использую. Исключительно из-за белого цвета. Особой разницы со стоковыми не замечал.

Кажется я понял где тут собака порылась. Все что я писал относится исключительно к лыжам синеперламутрового цвета. У меня желтые лопасти живут как ни в чем не бывало, а вот синеперламутровые не выдержали и пары падений на траву. Скорее всего белые тож живучие будут не хуже стоковых.