Blade mCPx новый чертенок

Vertu
vayder:

Вал у меня микрохели, оказался намного надежней чем сток, во первых он не пустотелый, во вторых стопорная шайба на нем запресована, а это на одно отверстия меньше значит покрепче будет.

Осторожнее с этим валом. Всем хорош, но когда стопор туда прессуют, пережимают волокна. Я недавно верт трижды перебрал в поисках вибраций. Ну ВСЕ новое и живое. Наконец догадался новый вал поглядеть с пристрастием (так-то я его не изучал, новый же, еще и солид). Ога. Треснул он аккурат под стопором, поперек. Держался, но стал не совсем прямым - отсюда и биения в роторе. Причем верт почти не успел полетать с этим валом, не бился особо. Брачок видать…

Racer_X

Я честно говоря вообще не понимаю зачем на карбон напрессовывать металл? Особенно с учетом того, что карбон, при всей его прочности, крайне не любит точечных нагрузок. Куда проще кольцо подходящего диаметра просто посадить на клей.

T-Rex450
Racer_X:

А чего их ждать, когда они тут есть?

Сегодня днем получил,зеленые которые.Поставил обороты побольше.Вообще чертенок теперь стал бешеной пулей!Флипы и роллы на месте,тик-таки получаются лучше чем на стоке,даже кривенькие подобия пирофлипов получаются теперь.В общем БК апгрейд маст хев!

eysymont
Racer_X:

Куда проще кольцо подходящего диаметра просто посадить на клей.

А там, в принципе, так и сделано. Дюралевое кольцо по “свободной посадке” закреплено штифтом. И ни кто ни кого не “прессовал”. Валы классные, но дороговато. Можно с Хавка покупать. Там валы О\Р и М\Л попарно продаются. Дешевле получается, но без колечек и демпфлеров.

Flying_cat
vayder:

если поможет укорочу меж лопастной.

Я ничего не укорачивал, зенканул сверлом 2мм. Проблема в отсутствии резьбы под шляпкой винта (0,5мм).

vayder
Flying_cat:

Я ничего не укорачивал, зенканул сверлом 2мм. Проблема в отсутствии резьбы под шляпкой винта (0,5мм).

Можно по подробней, нечего не понял, люфт малый присутствует, думал наждачкой немного укоротить.

Чудо техники, верт трех канальный 3D )))
Читайте описания.

abo.ua/abo/Product/…/4f25d8022116d878b08b213f/?ref…

T-Rex450
vayder:

Можно по подробней, нечего не понял, люфт малый присутствует, думал наждачкой немного укоротить.

Чудо техники, верт трех канальный 3D )))
Читайте описания.

abo.ua/abo/Product/…/4f25d8022116d878b08b213f/?ref…

Сима/гиро и прочие кетайцы и не такое пишут даже к трехканальникам без гироскопа за 549 рублей пишут))

eysymont
vayder:

Можно по подробней, нечего не понял, люфт малый присутствует, думал наждачкой немного укоротить.

Чуток надфилем со сторны резьбы. Но обязательно потом снять заусенцы и промыть в “калоше”.

Flying_cat
vayder:

Можно по подробней, нечего не понял, люфт малый присутствует, думал наждачкой немного укоротить.

Метод применяется в случае отсутствия резьбы под шляпкой винта межлопастного вала. Зенкуется конец межлопастного вала со стороны резьбы сверлом 2мм, ненарезанная часть винта войдет в межлопастной вал целиком.

eysymont
Flying_cat:

Метод применяется в случае отсутствия резьбы под шляпкой винта межлопастного вала

Да любой слесарь знает, “сбек(збек), или заход резьбы” называется. Главное, чтоб вал нормальной длины получился. А там, хоть пили или зенкуй, без разницы. Далее, тоже “история” продолжается. Подшипники в по месту в цавфах осядут, и опять может люфт появиться.

parcifal
eysymont:

“сбек(збек), или заход резьбы”

Может всё-таки “сбег”?

tab

Привет!
Сгорел один из двух транзисторов ОР. Питерцы никто не подскажет где купить можно без заказа IRLML5203PBF.

vayder

Все, устранил поломку, теперь не трясет, вот только не совсем знаю в чем была проблема, заменил сразу две детали, серву и тарелку экстримовскую синюю вместо стоковой.

parcifal
vayder:

вот только не совсем знаю в чем была проблема, заменил сразу две детали, серву и тарелку экстримовскую синюю вместо стоковой.

скорее всего - серва.

vayder
Amatii:

Новые наники на миника
Turnigy nano-tech 300mah 1S 45C Lipo Pack
hobbyking.com/…/__26736__Turnigy_nano_tech_300mah_… - лучше или нет, кто первый?

Уже летаю на таких, по ощущениям луче микрохелевских, так зачем платить больше.

Осталось посмотреть сколько они проживут.

Racer_X
vayder:

Осталось посмотреть сколько они проживут.

Ну с этим у нанотеков всегда одинаково. Потому и дешевые.

Optiman
vayder:

сколько они проживут.

… примерно в два раза меньше, чем эти

Kormag

Может кто знает где купить разъем ХР который в плату вставляется (папа) ? А то хвост стал себя неадекватно вести, закручивает бывает по часовой. Может контакт плохой.

Optiman
Kormag:

Может контакт плохой.

маловероятно, но можно поджать, а лучше один раз припаять проводочки с обратной стороны разъема и к ним припаиваться при замене хвоста.

Racer_X
Kormag:

А то хвост стал себя неадекватно вести, закручивает бывает по часовой. Может контакт плохой.

Последняя из всех причин в списке вероятных.