Blade mCPx новый чертенок

APEC

Максимум что сейчас получается держать его в квадрате два на два метра секунд 10 потом раскачивается и улетает ( дома в стену, в зале - далеко )))

Спасибо за советы!!! Буду учиться !!!

Alex_63
APEC:

Максимум что сейчас получается держать его в квадрате два на два метра секунд 10 потом раскачивается и улетает ( дома в стену, в зале - далеко )))

У меня поначалу так же было:)

APEC:

Спасибо

Для этого есть кнопочка в правом нижнем углу сообщения;))

v_sh
APEC:

Как уже писал, приобрел б/у mcp x v2 и не могу понять, то ли вертолет с дефектом, то ли я в лыжах на асфальте… Опыта в пилотировании классических вертолетов практически не имею, летаю на соосниках blade v1 и v2 - все хорошо получается, летят туда, куда я хочу, а вот mcp x - всегда куда-то улетает. Я понимаю, что это не соосник, но вопрос таков - должен ли mcp x сам висеть в воздухе??? Или этим вертолетом необходимо постоянно управлять самому??? Имею достаточный опыт управления моделями самолетов, но к сожалению эти навыки неприменимы к mcp x … В симуляторе на mcp x летаю без проблем. Как понять новичку проблема в вертолете или в пилоте ??? Буду благодарен за ответ !

Важно настроить вертолет длиной тяг и триммерами (субтриммерами).Старт энергичный на высоту до1м, если верт. хорошо настроен , может висеть сам 2-3 секунды, “подруливать” обязательно. Сам через это прошел, навык придет с тренировками, а, чтобы не вгонять верт. лишний раз в планету, летайте над высокой травой и вовремя пользуйтесь “ХОЛД”.

alek_j
APEC:

потом раскачивается и улетает

Именно, тут вся тонкость в том, что надо им так управлять чтоб его не начинало раскачивать - движения стиками совсем не большие и плавные (ну это в случае висения в точке), да, и еще - возможно, что после включения не дали ему спокойно постоять несколько секунд, чтоб он нормально инициализировал ФБЛ (во всяком случае у меня на V1 это очень актуально - не дал ему спокойно инициализироваться - лови его по всему полю 😃 )

Alex_63
v_sh:

Важно настроить вертолет длиной тяг

Обычно верты приходят с тягами одинаковой длины.

17 days later
shvion

Подскажите, а есть какой нибудь девайс для поиска MCPX в траве. Обычно такие штуки тяжеловаты, втыкаются в канал приемника и рулятся с передатчика, а тут как быть?

rolic

Если поставить БК c BLHeli, то там есть возможность настроить писк двигателем при отсутствии газа более, чем заданное время. Не очень громко, но слышно.

Я при поиске мелколетов в траве двигаю шагом - звук серв хорошо слышно. Понятно, что азимут при падении надо более-менее зафиксировать.

Alex_63
shvion:

Подскажите, а есть какой нибудь девайс для поиска MCPX в траве. Обычно такие штуки тяжеловаты, втыкаются в канал приемника и рулятся с передатчика, а тут как быть?

Поводите правым стиком, сервы зашуршат, - их будет слышно. А шагом двигать не рекомендую, т.к. если лопасти заблокированы, напр., травой, то на сервы оказывается большая нагрузка, и срок службы серв сокращается.

shvion
rolic:

Если поставить БК c BLHeli, то там есть возможность настроить писк двигателем при отсутствии газа более, чем заданное время. Не очень громко, но слышно.

Я при поиске мелколетов в траве двигаю шагом - звук серв хорошо слышно. Понятно, что азимут при падении надо более-менее зафиксировать.

У меня как раз БК и PCB XP-7A-5 с wow hobbi стоит, не шитый. Поставил как был, работает. Отличная мысль про пищалку движком, все громче чем сервами шуршать.
Попробуем прошить.

Alex_63:

Поводите правым стиком, сервы зашуршат, - их будет слышно. А шагом двигать не рекомендую, т.к. если лопасти заблокированы, напр., травой, то на сервы оказывается большая нагрузка, и срок службы серв сокращается.

450ку в свое время 40мин искали, небольшой ветер в высокой траве и серв уже не слышно.

Alex_63
rolic:

Понятно, что азимут при падении надо более-менее зафиксировать.

Само собой, ведь на 5-10 метрах от верта уже звука серв не слышно.

rolic

Я прошлым летом уронил в высокую траву мелкий самолетик из потолочки (размах всего 50 см). Нашли только благодаря тому, что ребенок снимал полет на айпад. Пошел по направлению, которое на видео видно было и вышел прямо на самолет.

LelikS

Возможно глупость, но два дня мучаюсь. Давно есть у меня mcpx rtf с аппой dx4e все работает. Появилась аппаратура dx6i и никак не могу к ней забиндить, вернее он биндится, но светодиод не постоянно горит а мигает по два раза и винты не начинают вращаться, ведет себя так как будто на dx4e я trainer нажал и не могу понять как его вывести из этого состояния на dx6i все что можно уже перетыкал. Подскажите пожалуйста что сделать. Msr x и mcx 2 и nano qx без проблем забиндил.

LelikS
LelikS:

Возможно глупость, но два дня мучаюсь.

Ответ нашел на буржуйском форуме, вопрос снят.

4 months later
Fiergo

скажите пожалуйста, не могу разобраться с таким кабелем - rakonheli.com/charging-cable-for-3pcs-blade-mcpx-b… (не реклама)
собираюсь заряжать одновременно три 1S 300mAh 3.7V аккумулятора в режиме балансировки.
Зарядка Turnigy Accucell 6.

Правильно ли я понял что 3 аккумулятора через такой шнурок видны зарядке как 3S батарея с напряжением 3.7V?
То есть суммарная ёмкость будет 900mAh, ток заряда максимум 0.9А.

Проблема в том что в зарядке нет такого напряжения на 3S батарею, есть только 11.1V.

Получается что 3 1S аккумулятора такой зарядкой не зарядить через такой кабель?

rolic

Последовательное соединение. Получается 3S (11.1V) емкостью 300.

3S по определению не может быть 3.7V

Alex_63
Fiergo:

Правильно ли я понял что 3 аккумулятора через такой шнурок видны зарядке как 3S батарея с напряжением 3.7V?
То есть суммарная ёмкость будет 900mAh, ток заряда максимум 0.9А.

НЕТ. При последовательном соединении напряжение на батареях складывается (3S = 3 x 3,7V = 11,1V), а емкость остается, как для одного аккумулятора (1S = 300mAh, => 3S = 300mAh).
Выбираем напряжение 11,1V и ток заряда не более 0,3 А.

Робби
Fiergo:

Правильно ли я понял что 3 аккумулятора через такой шнурок видны зарядке как 3S батарея с напряжением 3.7V?

Конечно)))))))))) Да!

Alex_63:

и ток заряда не более 0,3 А.

Верно- я ставил и 0.4A но это не то пальто!!!

1 month later
v_sh

Зарядный ток для ЛиПо 1С, напряжение,при последовательном соединении суммируется, согласно курса физики средней школы…

shvion
v_sh:

… согласно курса физики средней школы…

Эту хрень писать обязательно? Хотя наверное по вашему каждый, кто имеет вопросы по определению тупой …

Fiergo

Появилась проблема, после того как газ даёшь на средние обороты спустя секунд 5-10 двигатель отключается и вертолёт начинает вести себя так будто включен тротл холд:
При движении стика газа тарелка двигается вниз-вверх а двигатель не включается, лампочки начинают мигать часто синим, помогает только отключение батарейки.

Перепробовал уже 3 новых акка turnigy accucell 300 mah … та же беда.
Может у кого были подобные симптомы? С чем это может быть связано?

fokkerxxi
Fiergo:

Может у кого были подобные симптомы? С чем это может быть связано?

У меня такое было, правда на другом верте. При обрыве или КЗ проводки. Проверяйте всю проводку. Либо где-то коротит, либо что-то почти оторвалось.

Двигатель основной какой? БК?
Хвостовой движок крутится? или вырубаются оба?

rolic

Попробуйте, для начала, перебиндить.

После падения двигатели не слишком горячие?

Мигает сериями по три вспышки? Посмотрите вот тут, последняя таблица (Heli Falls From the Sky …). Это про ncpx, но
принципиальной разницы, скорее всего, нет. Собственно, там то же самое написано - бинд, замена двигателя, замена платы…

Fiergo

Двигатель родной - коллекторный.
Отключаются оба двигателя одновременно, потом мигает лампочка по три вспышки подряд.
Взял другие батарейки, та же беда.

eysymont

Может банально оторваться пайка в разъёме для акка, а под термоусадкой не видно. Остались в проводе только пара жилок. Контакт есть, а при увеличении нагрузки срабатывает блокировка. Такое уже было.