помогите выбрать вертолет!

andriks86
svp:

Фирма американская. Завод в Китае. В штатах продается то же китайского производства. Уже давно заводы (не только по моделям) переведены на Юго-Восток - Китай, Тайвань, Индия, Вьетнам. Американского производства даже в штатах практически не купишь. Их просто нет.

дак ни где в мире чтоли не купить нормальный качественный мини вертолёт, произведённый например в германии, японии или там в финляндии например? китай же не может весь мир снабжать:)
в других странах тоже ведь должны быть свои фирмы по производству радиоуправляемых “игрушек”😊

svp
andriks86:

ну да, валкеры тяжелые…при таком же размере раза в 2 тяжелее блэйдов

Примерно одного класса вертолеты
Blade 120SR: длина вертолета 318 мм, полетный вес 106 г
Walkera V120D01: длина вертолета 290 мм, полетный вес 88 г

andriks86:

дак ни где в мире чтоли не купить нормальный качественный мини вертолёт, произведённый например в германии, японии или там в финляндии например?

E-Flite не купите, а так можно купить даже в Москве родные японские или корейские, например японский фирмы KYOSHO - www.daywa.ru/index.php?categoryID=1714

andriks86
svp:

Примерно одного класса вертолеты Blade 120SR: длина вертолета 318 мм, полетный вес 106 г Walkera V120D01: длина вертолета 290 мм, полетный вес 88 г

эти да.
я то имел ввиду если для квартиры брать тот же mcx\2 , 28 грамм весит, а у валкеры та же lama2\2-1 , 52 грамма при почти тех же размерах:
blade mcx длина вертолета 200, вес 28 г
lama 2 длина вертолета 220, вес 52 г

berserker
andriks86:

дак ни где в мире чтоли не купить нормальный качественный мини вертолёт

ну не знаю как с качеством вашего вертолета (хотя думаю, что очень высокого уровня), а вообще в китае есть фирмы, делающие очень и очень качественные изделия. и в каждой стране так.
на самом деле в любой стране есть левые фирмочки, подвальные, которые выпускают продукцию низшего класса. а есть и крупные предприятия, в которых производятся товары мирового уровня. просто китай зарекомендовал себя так у нас в стране, потому что товарооборот огромный как раз таки этой левой продукции, которую делают из отходов и неподобающем образом. поэтому и ассоциация : сделано в китае = дерьмо. а это не всегда так. конечно, китай абсолютный лидер по говноделию во всем мире, но, я думаю, что эта страна и не бедна крупнейшими корпорациями, заводами ,качество изделий у которых не уступает тем же американским или немецким товарам. просто у нас всех это уже в крови) и любой человек, выбираю китайскую и американскую вещи абсолютно одинакового качества, безусловно купит американскую)
p.s. китаезы меня все-равно раздражают как раз таки потому что снабжают весь мир тоннами этого хлама)
p.p.s если что, это я себя так уговаривал ,что mcx принадлежит к тем товарам китайского производства, которые не уступают по качеству американским)

andriks86
berserker:

p.p.s если что, это я себя так уговаривал ,что mcx принадлежит к тем товарам китайского производства, которые не уступают по качеству американским)

😁вот вот
о чем я и говорю…главное поверить…и…все будет гут;)

berserker

к тому же цена довольно высока, это не тупо наценка, значит есть за что платить.
да и репутация у них хорошая, не с проста все это…
сам же говоришь, что качество на уровне) зачем же тогда жить иллюзиями?

andriks86
berserker:

к тому же цена довольно высока, это не тупо наценка, значит есть за что платить. да и репутация у них хорошая, не с проста все это… сам же говоришь, что качество на уровне) зачем же тогда жить иллюзиями?

да так то оно так…определённо на данный момент mcx - это лучший вариант;)
ну а там уж как повезёт😒

berserker

да хватит меня терзать! 😁
повезет - не повезет…
mcx прекрасный верт и качество на высоте, по фоткам видно)
тем более не дураки мне его советовали в начале темы, под моими критериями - прочный и стабильный.

а о везении - это как раз удел китайских недорогих.
я недавно у друга летал не китайце мелком за 1500рублей.
приземлился в ведро с водой, плавал там секунд 20, потом его вытащили и на батарею, думали акки вздуются, нет, все нормально, летает и по сей день)

andriks86

дак и я о том же:)
просто как вспомню свой msr , у которого в первый же день крышка у заднего движка отлетела от легкого удара, у меня закрадываются сомнения😁потому и говорю, повезёт не повезет, в смысле что брак везде бывает😇

andriks86
berserker:

а о везении - это как раз удел китайских недорогих. я недавно у друга летал не китайце мелком за 1500рублей. приземлился в ведро с водой, плавал там секунд 20, потом его вытащили и на батарею, думали акки вздуются, нет, все нормально, летает и по сей день)

ну да, китайцы бывают и деревянные попадаются😁захочешь,да не сломаешь😁

berserker:

а сейчас у вас другой уже?

ага, я сразу же заказал другой задний винт , так как у этого крышку обратно надеть не получилось, уж слишком там все мелко, в итоге все щётки перегнул и плюнул на это дело!

тут гдето читал на форуме у mironset -на нескольких движках подряд эта крышка отлетала😁

DIMMER

Не могу определиться какой из соосников от Nine Eagle выбрать, что понадежней? И если не трудно ссылочки где можно заказать подешевле. Заранее всем спасибо!

Робби
andriks86:

ну да, валкеры тяжелые…при таком же размере раза в 2 тяжелее блэйдов, и такой то вес как шмякнется и пол валкеры под замену…хотя щас новые валкеры почти все из железа…все самые страдающие части из железа…говорят крепкие и с запчастями проблемм нет вроде бы…

вот например : helipal.com/walkera-hm-cb100-micro-helicopter-dual…

размер как у mcx, на безколлекторниках, плохо тока что тяжелая и не соосник, как тебе нужен

Эта очень стабильная моделька! я ВИДЕЛ видео как она летает…
сам такую хочу!

Робби

с этого сайта заказ делаю… интересно хороший сайт?

OlegWB

За 9 дней мне в Курск прилетел такой с этого сайта - аппаратик хороший .на мой взгляд лучше знаменитого MSr ?но чуть сложней для НАЧАЛА соосника 😃

berserker

в общем такие пропозиции)
оказалось, у моего друга был mcx, я обрадовался, как узнал об этом и попросил погонять на недельку.
верт хорош, летает ровно, четко.
летаю на нем 3 дня уже, ни одной аварии , идеально вписываюсь в повороты, облетаю препятствия.
но уже что-то поднадоело) и ввиду моих этих успехов серьезно задумался о классическом варианте)
и тут под выбор пали 2 экземпляра: mcr и ранее упомянутый валкер.
по мне так валкер выглядит лучше и интереснее, плюс бесколлекторные движки.
да и вообще новенький)
в общем пока склонюсь к нему, по ходу выбора стало интересно: у валкера более навороченная аппаратура, бесколлекторные двиги, да и выглядит он дороже. а разница в цене всего ничего - 20$
почему так? валкеры те же китайцы качественные, как я понял? и сразу советуйте откуда заказывать!😃)

andriks86
berserker:

и тут под выбор пали 2 экземпляра: mcr и ранее упомянутый валкер.

msr!однозначно;)

berserker

ну а что можешь про него еще сказать?
то, что крышка от мотора отвалилась ,это ясно, а еще нарекания есть?
крепенький он?

andriks86

msr гораздо более маневренный чем валкера cb100,более шустрый и быстрый… у моего друга cb100, я на ней летал… если сравнивать, то валкера летает как птица, а msr как муха, летать на нем гораздо интереснее (ИМХО)!
msr гораздо легче - что не мало важно для полетов в квартире, и не повредит ни че и сам при падениях не будет сильно страдать.
крашеустойчивость у msr тоже гораздо лучше больг\ше чем у валкеры(исходя из опыта своего друга)
Да, у валкеры есть большой + это brushless, но лично я за пол года у msr еще ни одного двигателя основного ротора не поменял,( может не поменял бы и задний , если б крышка не отвалилась)
и напоследок, если будешь заказывать msr, закажи к нему сразу из деталей задний двигатель в сборе, держатели лопастей, лыжи, и флайбар(хоть там и есть запасной в комплекте)это то, что в первую очередь ломается при сильных крашах.

PS: solo pro - бюджетная версия msr;)

sashaNar
andriks86:

solo pro - бюджетная версия msr

Не совсем. Флайбар не изнашивается.) И крышечка на хвосте не вылетает - она там подперта дугой. Вот только шасси ломается.