Китайский ответ mCPx - Nine Eagles SOLO PRO 180 3D

Babay

А цена действительно радует. Есть надежда, что на HK будет еще дешевле. Как бы неплохая альтернатива 120-м валькерам. Ну пульт скромный конечно, без памяти для моделей. Но никто не мешает поставить в тушку электронику от той же 120-й валькеры и иметь преимущество по цене запчастей с более-менее нормальным пультом. Это я все рассуждаю в преддверии покупки Геннадия, ака Genius CP, c DEVO6:)

sashaNar

Неплохо, хотя пилот хороший. 3д в той комнате не понарезаешь.

ZuP

А чо тут рыть-то? Давно продается по нормальной цене…
Хотя, твой вариант даже дешевле выходит! Смотрим доставку в обычных магазинах и на ибее.

Babay

Самое дешевое с приемлемой доставкой нашел пока только тут за 169.8$:
helibuy.com/nine-eagles-solo-pro-180-3d-6ch-helico… (не реклама)
Плюс доставка: 43.04$. Итого: 212.84$
Очень надеялся, что на myrcmart-е появится с приемлемой ценой, но был разочарован - 189.99$:
myrcmart.com/nine-eagles-solo-pro-180-3d-24g-6ch-r… (не реклама)

Но запчасти есть пока только в Японии, так что буду ждать появления сабжа на НК. В любом случае нужно подождать, пока с доставкой меньше двухсот будет выходить.

Babay

Вот еще дешевле стало на toymall99 - 165.99$:
toymall99.com/nine-eagles-solo-pro-318a-180-3d-2-4… (не реклама)
С доставкой вышло 199.39$, уже меньше двухсот, так что я уже почесываю репу - брать или не брать:) Запчастей еще пока нигде нет.

eXcuMeP

Я хочу его:) звук супер, жду хк нужен регуль для бк прошки. Ждем может еще дешевле будет. Месяцок:)

rocoho
eXcuMeP:

звук супер

ну звук у него из за эха в помещении в реальности наверняка тише, могу сказать по опыту владения валкерой 120 серии.
во второй части ролика можно заметить что звук заметно тише

eXcuMeP

А его на myrcmart продают, он бк там чтоли?

Psy_Nejumi_303

Он только бк и есть.

А кто-нибудь знает, на нём реально всякие тик-таки делать и другие сложные фигуры, которые не получаются на MCPx и других?

Babay

Итак, запчасти постепенно стали заполнять модельные магазины. Уже есть на hobby-wing.com, ehirobo.com, myrcmodel.com. Видимо скоро появяться и в других, более популярных, магазинах. В связи с этим давайте попробуем найти инфу по наиболее актуальным вопросам:

  1. Какие аккумуляторы, кроме стоковых, будут подходить? Какой нужен разъем на них?
  2. Какой кабель для симуляторов будет подходить к J6 Pro и с какими симуляторами этот пульт сможет работать?
  3. Двигатель. На модели стоит ESC 10A, видимо стоковый двигатель все же слабоват. На какой его можно заменить? Ну и ESC тоже…

Пока что отсутствие ответов на эти вопросы останавливает от приобретения Solo Pro 180 3D. Ну или хотя бы ответы на первые два.
Так что пока не накопаю инфы, от покупки воздержусь. Хотя цена в две сотни с доставкой очень располагает сделать необдуманный шаг:)

eXcuMeP

Я даже без ответа на эти вопросы куплю его:) уж очень цена привлекает:) вот половину уже отложил:)
Думаю бк особого труда не составит ему подобрать, симулятор ни когда не использовал(возможно зря), а вот по поводу батарей очень нужный вопрос.

Еще хотел узнать, у него получается один мотор?? Хвостового нету, а это удобно, в чем приемущество.?

Psy_Nejumi_303

Меня расстраивает, что доллар подорожал. Если бы раньше взял, то было бы дешевле. И ещё не понятно как дальше будет, вдруг опять вернётся в нормальное состояние или дальше будет расти.
Но агрегат очень интересный.
Батареи думаю попрут, может даже в ХК.

Да, мотор один. Это правильно, как у больших вертолётов.
Не будет закручивать хвост как на MCPx и других.

eXcuMeP

Подождем пока упадет, в любом случаи это произойдет!

Psy_Nejumi_303

Вот теперь и буду ждать. Обещали ближе к концу года стабилизируется доллар.
И думаю тогда хорошие апгрейды выйдут для него. Может и в ХК сам вертолёт появится. Вроде обещали.

Babay

Мне симулятор нужен будет полюбому. Запчастей в городе, где я живу, нет. Так что бить модель и ждать по 2-3 недели запчасти неохота. Ну и не один я желаю освоить CP вертолет. Есть еще двое - потомок и друг. Вот им пульт давать без тренировки в симуляторе, я не решусь, а просить будут полюбому. Так что вопрос про кабель актуален. Да и самому в сильно ветренную погоду (а у нас это часто) посидеть, потренироваться очень желательно.

Psy_Nejumi_303

Рано ещё на ваши вопросы отвечать:)
Аккумуляторы разные можно найти, главное по весу что бы ок и по размерам, а там уж сменить коннекторы не проблема.
С пультом инфы я лично никакой не нашёл.
Двигатель почему слабоват? Модель маленькая. Думаю всё ок.

Psy_Nejumi_303


судя по этой фотке с кабелем для сима всё нормально и будет со всем пахать с чем надо.