Walkera V120D05

Alex71

Режим пульта ставьте 2801, приемник у 05 - го работает в 8-канальном режиме. Тарелку ставить в этом случае нужно Norm 1 Servo - в приемнике есть свой микшер на тарелку. Каналы все в норм, реверса нет.

Веселый

Благодарю, поставлю сейчас в NORM, в принципе все уже настроено было , единственно стояла тарелка в 120 (как под 2603), потому и не отрывался от планеты:).

Веселый

Может кому пригодиться , но мне больше подошли-понравились настройки throttle and pitch curves дефаултные котоые шли с M120D01 под WK2801 (нашел на HeliFreak), чем под V120d05 со скана что выложил Alex71, с ними отрывался от планеты только в крайнем верхнем положении стика газа (настройки под Normal Mode):

MDSEL > M120D01 > CURVES (Normal Mode):
THRCURV (Default) = 0.0% , 45.5% , 75.0% , 91.5% , 100.0%
PITCURV (Default) = 46.5% , 50.5% , 57.5% , 65.0% , 72.5%

были еще эти, но их не пробовал:

THRCURV: 0%, 25%, 50%, 75%,100%
PITCURV: 36.5%, 41%, 50%, 65%, 80%

28 days later
serges59

Долго стояла птичка в ожидании запчастей и свободного времени - з/ч пришли(лопасти - поставил пластиковые недорогие) и времени немного есть - собрал и крутит ее влево - настройками убрать не удеётся - помогите - в чем проблемма
и еще - вроде мотор слишком уж быстро нагревается

Alex71
serges59:

собрал и крутит ее влево

не правильно стоит ремень.

Веселый

А хвостовым триммером не получается скомпенсировать кручение?
Я давеча тоже о стену приложился, итог: погнутый вал и комплект лопастей в хлам 😃, пока жду запчасти собираю потихоньку 250.

7 days later
maxson19822
serges59:

Долго стояла птичка в ожидании запчастей и свободного времени - з/ч пришли(лопасти - поставил пластиковые недорогие) и времени немного есть - собрал и крутит ее влево - настройками убрать не удеётся - помогите - в чем проблемма
и еще - вроде мотор слишком уж быстро нагревается

Доброго, я стал счастливым обладателем мухи В120Д05 спасибо Алексею71 Подарок на 100% позитива 😃

Сергей
Я если правильно понял у вас пульт 2603?
Я по поводу вращение (если оно сильное, то проверьте правильность направления вращение ХР (если оно в противоположную сторону, то ремень)).
На пульте все тумблера должны быть направлены от вас или вниз.
Если это все включено и все равно идет вращение.
Посмотрите работоспособность сервы (если мух держать в руках включенным и вращать сервачка должна менять угол атака лопастей ХР)

Блин причин много может быть…
Попробуйте это, а там видно будет…

Сам я на сей мухи сделал 3 полета

  1. Полет на работе и столкновение с колонной
  2. Полет на поле (6 минут висения) пару волчков все суппер, при посадке в траву минус лопасти
  3. Подлет дома, перехлест тяги хвостовой сервы и лопастей основного ротора

Сейчас жду посылку для ремонта. Но эта муха реально доставляет удовольствие.

maxson19822

Всем доброго.
Вчера полетал в полях.
Вот результат

Люди помогите. Ситуация следующая.
Когда поднимаю его в воздух он начинает себя вести как волчек.
Сейчас попробую подробно описать
Кода вы запускаете детскую игрушку волчок, который крутится вокруг своей оси. И когда он заканчивается крутится он начинает заваливать в разные стороны. Вот мой мух так себя и ведет. Поймать его невозможно!!! Даже если отпускаю стик крена тангажа и отпуская его в свободное плавание. Система стаб не может его поймать тоже.

Alex71

С такой лопастью нельзя летать. По крайней мере надо заново балансировать. И видимо у тебя все же есть вибрация и из-за нее и сносит башню у стаба. Верт очень чувствителен к вибрации. бабочку в 0 обязательно, 1 мм - это много. Валы все должны быть прямыми. Проверь антивращатель, правильно ли стоит и не прокручивается, не болтается.

rocoho

лопасти новые ставь, или балансируй их, порверь валы, и проверь приемник возможно отклеился, у меня такое было, шестеренку случайно не менял, мог направление ремня перепутать.

maxson19822

Лопасть это уже последствие 😃

Дождусь запчастей и буду собирать 😃

rocoho

а хвостовая серва то работает?

приемник проверил?

maxson19822

Верт включаю кручу вокруг в руках, серва хвоста реагирует. Наклоняю в руках автомат перекоса вроде как тоже реагирует на мои действия. Блин надо было видео сделать. Не понятно, что с ним. А ведь он летал и летал ровно. Что с ним…

rocoho
  1. Приемник проверил у меня было такое что скотч отклеился и он болтался, а я 3 акка разбирался в чем проблема, приклеил и все стало отлично, точнее на хомутик посадил.

  2. и я не понял у тебя его вращает или взлетает не крутясь и его кренит

  3. валы проверил?

maxson19822

Хвостик стоит ровно. А сама муха начинает болтаться сильно, такое впечатление что сервы по очереди шевелятся. Колыхание похоже: Если стик крен тангаж, крутишь по часовой стрелки на максимальных расходах. Его начинает кренить право, назад, влево, перед, право, назад и т.д.

Валы блин перепроверил. Бабочку убрал

Может быть из за болтанки межлопастного вала внутри головы?

rocoho
maxson19822:

межлопастного вала внутри головы

не точно не из за этого, он должен там двигаться
третий раз спрашиваю приемник крепко держится? скотч мог отклеиться, та может не заметно быть попробуй отодрать ну или просто подвигать если двигается затяни его на хомут или новый скотч

приемник он же 3-х осевая система стабилизации если она болтается или плохо закреплена то симптомы очень похожи.

makSSim

Макс, привет! Сочувствую. У меня похожие проблемы бывают, напишу о своих решениях- может, пригодится.
Первое: состояние лопастей. Возможны повреждения, не видные на глаз в статике, но в полете лопасти начинают вести себя по разному. Поведение верта становится непредсказуемым для с-мы стабилизации (она же по программе работает).
Второе : фазинг. Работа AST очень четко завязана на определенный азимут максимального маха. Если угол неправильный, то при стабилизации по крену, происходит изменение наклона и по тангажу (и наоборот). А у AST, похоже, прописан алгоритм работы- отсюда некорректная реакция: то избыточная, то недостаточная. У меня V100 так дергалась при неправильной голове (заказал пластиковую от V100D06- а там фазинг другой).
Третье: конечно сервы. Машинки, прекрасно работающие на СВ100 не смогли работать на “вэшке”- поведение было, как ты описываешь про волчок. Впрочем, всё вышеизложенное, приводило к похожему поведению и ещё резкому самопроизвольному дерганью по крену и тангажу.

maxson19822

Мужики убейте меня лопатой.
Дома я этот разбитый мух на пяточке 2 на 2м
Выхожу на улице сразу эта болтанка начинается…
То ли я, то ли лыжи…
Неужели он настолько чувствителен к ветру!!!

Вот

rutube.ru/tracks/4811755.html?v=3cf9c84ba8e05e3540…

makSSim
maxson19822:

Дома я этот разбитый мух на пяточке 2 на 2м
Выхожу на улице сразу эта болтанка начинается…

А он что, настолько активно “самовыравнивается”, как соосник?

Alex71

Я на нем в ветер 3-4м/с летал. Не заваливался, но коррективы в управление ветер вносил не слабые) А вообще верт не любит резких движений.

makSSim:

А он что, настолько активно “самовыравнивается”, как соосник?

Он не самовыравнивается вообще. Чистая классика, куда двинул туда летит.