Walkera V120D05

rocoho
  1. Приемник проверил у меня было такое что скотч отклеился и он болтался, а я 3 акка разбирался в чем проблема, приклеил и все стало отлично, точнее на хомутик посадил.

  2. и я не понял у тебя его вращает или взлетает не крутясь и его кренит

  3. валы проверил?

maxson19822

Хвостик стоит ровно. А сама муха начинает болтаться сильно, такое впечатление что сервы по очереди шевелятся. Колыхание похоже: Если стик крен тангаж, крутишь по часовой стрелки на максимальных расходах. Его начинает кренить право, назад, влево, перед, право, назад и т.д.

Валы блин перепроверил. Бабочку убрал

Может быть из за болтанки межлопастного вала внутри головы?

rocoho
maxson19822:

межлопастного вала внутри головы

не точно не из за этого, он должен там двигаться
третий раз спрашиваю приемник крепко держится? скотч мог отклеиться, та может не заметно быть попробуй отодрать ну или просто подвигать если двигается затяни его на хомут или новый скотч

приемник он же 3-х осевая система стабилизации если она болтается или плохо закреплена то симптомы очень похожи.

makSSim

Макс, привет! Сочувствую. У меня похожие проблемы бывают, напишу о своих решениях- может, пригодится.
Первое: состояние лопастей. Возможны повреждения, не видные на глаз в статике, но в полете лопасти начинают вести себя по разному. Поведение верта становится непредсказуемым для с-мы стабилизации (она же по программе работает).
Второе : фазинг. Работа AST очень четко завязана на определенный азимут максимального маха. Если угол неправильный, то при стабилизации по крену, происходит изменение наклона и по тангажу (и наоборот). А у AST, похоже, прописан алгоритм работы- отсюда некорректная реакция: то избыточная, то недостаточная. У меня V100 так дергалась при неправильной голове (заказал пластиковую от V100D06- а там фазинг другой).
Третье: конечно сервы. Машинки, прекрасно работающие на СВ100 не смогли работать на “вэшке”- поведение было, как ты описываешь про волчок. Впрочем, всё вышеизложенное, приводило к похожему поведению и ещё резкому самопроизвольному дерганью по крену и тангажу.

maxson19822

Мужики убейте меня лопатой.
Дома я этот разбитый мух на пяточке 2 на 2м
Выхожу на улице сразу эта болтанка начинается…
То ли я, то ли лыжи…
Неужели он настолько чувствителен к ветру!!!

Вот

rutube.ru/tracks/4811755.html?v=3cf9c84ba8e05e3540…

makSSim
maxson19822:

Дома я этот разбитый мух на пяточке 2 на 2м
Выхожу на улице сразу эта болтанка начинается…

А он что, настолько активно “самовыравнивается”, как соосник?

Alex71

Я на нем в ветер 3-4м/с летал. Не заваливался, но коррективы в управление ветер вносил не слабые) А вообще верт не любит резких движений.

makSSim:

А он что, настолько активно “самовыравнивается”, как соосник?

Он не самовыравнивается вообще. Чистая классика, куда двинул туда летит.

makSSim
Alex71:

Он не самовыравнивается вообще. Чистая классика,

Ну так значит, от ветра болтать не должно (именно болтать, туда-сюда).

Alex71

Ну у меня и не болтало) Резких движений стиками он не любит, чуткий очень. ФБЛ, однако…

maxson19822

Алексей не спорю. Если бы я на нем не летал. Я знаю как он себя ведет на улице. Я понять не могу, что с ним потом случилось. Что я с ним наделал… Видео с улице выложу позже, запчасти приедут. Может поможет замена лопастей и шасек.

rocoho:

звук какой то нехороший.

Согласен звук самому не нравится, он изменился. Понять в чем причина не могу. Заказал новые подшипники, но придут они только через месяц.

Alex71
maxson19822:

Заказал новые подшипники, но придут они только через месяц.

Может их смазать. Смазка есть для подшипников, такое синего цвета

rocoho
maxson19822:

Согласен звук самому не нравится, он изменился

у меня было 1 раз на одной лопасти расслоение прям неболшое 5 мм так летакть невозможно было, так что обклей их скотчем и отбалансируй, потому как звук на 99 % из за плохих лопастей. или попробуй сделать новые из линейки деревянной только отбалансируй.

rocoho
Alex71:

А то он деревяшками хвост срубит.

да уж с ними аккуратнее нужно)

maxson19822

Смазку закажу. Но она всеравно придет через месяц.

Я не могу понять, почему дома поднимаю и держу. А на улице начинается извращение…

Alex71
maxson19822:

Но она всеравно придет через месяц.

Почему месяц то? Это ж из Москвы. Посмотри может у них в Питере филиал есть.

maxson19822:

А на улице начинается извращение…

Ветер

maxson19822

Алексей, я летал на нем, именно на этой мухи. И знаю как он ведет себя … Просто я его лупонул пару раз вот он и поломался, а что я поломал не могу понять.

Веселый

Есть еще один временный вариант ремонта лопастей(пока новые не пришли), дремелем обрезаются отрезным диском “покоцанные” кончики лопасти - потом взвешиваются и балансируются, и можно летать. Обрезаются естественно в разумных пределах 😃. Внутри лопасти для прочности полоска карбона узенькая и тоненькая на просвет можно увидеть. Главное чтоб вал был прямой, иначе гироскопу будет “срывать крышу”.