Walkera V120D05

makSSim
Alex71:

Он не самовыравнивается вообще. Чистая классика,

Ну так значит, от ветра болтать не должно (именно болтать, туда-сюда).

Alex71

Ну у меня и не болтало) Резких движений стиками он не любит, чуткий очень. ФБЛ, однако…

maxson19822

Алексей не спорю. Если бы я на нем не летал. Я знаю как он себя ведет на улице. Я понять не могу, что с ним потом случилось. Что я с ним наделал… Видео с улице выложу позже, запчасти приедут. Может поможет замена лопастей и шасек.

rocoho:

звук какой то нехороший.

Согласен звук самому не нравится, он изменился. Понять в чем причина не могу. Заказал новые подшипники, но придут они только через месяц.

Alex71
maxson19822:

Заказал новые подшипники, но придут они только через месяц.

Может их смазать. Смазка есть для подшипников, такое синего цвета

rocoho
maxson19822:

Согласен звук самому не нравится, он изменился

у меня было 1 раз на одной лопасти расслоение прям неболшое 5 мм так летакть невозможно было, так что обклей их скотчем и отбалансируй, потому как звук на 99 % из за плохих лопастей. или попробуй сделать новые из линейки деревянной только отбалансируй.

rocoho
Alex71:

А то он деревяшками хвост срубит.

да уж с ними аккуратнее нужно)

maxson19822

Смазку закажу. Но она всеравно придет через месяц.

Я не могу понять, почему дома поднимаю и держу. А на улице начинается извращение…

Alex71
maxson19822:

Но она всеравно придет через месяц.

Почему месяц то? Это ж из Москвы. Посмотри может у них в Питере филиал есть.

maxson19822:

А на улице начинается извращение…

Ветер

maxson19822

Алексей, я летал на нем, именно на этой мухи. И знаю как он ведет себя … Просто я его лупонул пару раз вот он и поломался, а что я поломал не могу понять.

Веселый

Есть еще один временный вариант ремонта лопастей(пока новые не пришли), дремелем обрезаются отрезным диском “покоцанные” кончики лопасти - потом взвешиваются и балансируются, и можно летать. Обрезаются естественно в разумных пределах 😃. Внутри лопасти для прочности полоска карбона узенькая и тоненькая на просвет можно увидеть. Главное чтоб вал был прямой, иначе гироскопу будет “срывать крышу”.

Amatii
Веселый:

Есть еще один временный вариант ремонта лопастей(пока новые не пришли), дремелем обрезаются отрезным диском “покоцанные” кончики лопасти - потом взвешиваются и балансируются, и можно летать. Обрезаются естественно в разумных пределах 😃. Внутри лопасти для прочности полоска карбона узенькая и тоненькая на просвет можно увидеть. Главное чтоб вал был прямой, иначе гироскопу будет “срывать крышу”.

С лопастями вопрос решается очень просто, берем скотч шириной 1-2см оборачиваем по ширине лопасти, начинаем оборачивать с тонкой стороны лопасти на ней и заканчиваем оборот и так гд-то 4-5см, до цапфы не надо уязвимы как раз концы лопасти, только несколько слоев не надо, одного полного оборота достаточно после этого лопастям ничего не страшно могут немного примяться, короче мне оч понравился такой метод защиты лопастей.

maxson19822
rocoho:

лопасти посмотрел?

Да проверил. 😦
Новые балансировал, поставил. Звук прежний, да и ведет себя также. Я подожду запчастей. Попробую поменять все валы, лопасти, шаськи. Смазать подшипники. И попробовать, может счастье булет

Ребята, простите за глупый вопрос. Но он важен.

Эта штука должна жестко крепиться к валу (над автоматом перекоса)??? Она у меня по валу болтается вверх низ и крутится вокруг вала свободно.
Если жестко должен стоять, то какое положение правильное у него?

rocoho

конечно жестко
тебе Леша писал вроде ты наверно просто не обратил внимания, а называется она антивращатель

maxson19822

Да мне про это писали. Извините за мою не сообразительность, для меня сея муха новое и не изученное. Мой борт механик оказался намного грамотней меня. И пока он пальцем не показал, до меня не дошло.

Дефект частично исправлен.
Фото борт механика. Простите что не по теме, но он оказался умнее меня 😌

rocoho

у тебя просто тяги гуляли вот и носился он, не так как нужно, плюс глюков добавляла система стабилизации, да и кстати он бывает ломается так что запасись запасными

maxson19822

Готовлю список нужных деталек.
Включу и эту.

rert03

ребята, я не пойму, эта муха в ветер хуже чтоль летает чем вэ100?