Walkera V120D05

rocoho
maxson19822:

Согласен звук самому не нравится, он изменился

у меня было 1 раз на одной лопасти расслоение прям неболшое 5 мм так летакть невозможно было, так что обклей их скотчем и отбалансируй, потому как звук на 99 % из за плохих лопастей. или попробуй сделать новые из линейки деревянной только отбалансируй.

rocoho
Alex71:

А то он деревяшками хвост срубит.

да уж с ними аккуратнее нужно)

maxson19822

Смазку закажу. Но она всеравно придет через месяц.

Я не могу понять, почему дома поднимаю и держу. А на улице начинается извращение…

Alex71
maxson19822:

Но она всеравно придет через месяц.

Почему месяц то? Это ж из Москвы. Посмотри может у них в Питере филиал есть.

maxson19822:

А на улице начинается извращение…

Ветер

maxson19822

Алексей, я летал на нем, именно на этой мухи. И знаю как он ведет себя … Просто я его лупонул пару раз вот он и поломался, а что я поломал не могу понять.

Веселый

Есть еще один временный вариант ремонта лопастей(пока новые не пришли), дремелем обрезаются отрезным диском “покоцанные” кончики лопасти - потом взвешиваются и балансируются, и можно летать. Обрезаются естественно в разумных пределах 😃. Внутри лопасти для прочности полоска карбона узенькая и тоненькая на просвет можно увидеть. Главное чтоб вал был прямой, иначе гироскопу будет “срывать крышу”.

Amatii
Веселый:

Есть еще один временный вариант ремонта лопастей(пока новые не пришли), дремелем обрезаются отрезным диском “покоцанные” кончики лопасти - потом взвешиваются и балансируются, и можно летать. Обрезаются естественно в разумных пределах 😃. Внутри лопасти для прочности полоска карбона узенькая и тоненькая на просвет можно увидеть. Главное чтоб вал был прямой, иначе гироскопу будет “срывать крышу”.

С лопастями вопрос решается очень просто, берем скотч шириной 1-2см оборачиваем по ширине лопасти, начинаем оборачивать с тонкой стороны лопасти на ней и заканчиваем оборот и так гд-то 4-5см, до цапфы не надо уязвимы как раз концы лопасти, только несколько слоев не надо, одного полного оборота достаточно после этого лопастям ничего не страшно могут немного примяться, короче мне оч понравился такой метод защиты лопастей.

maxson19822
rocoho:

лопасти посмотрел?

Да проверил. 😦
Новые балансировал, поставил. Звук прежний, да и ведет себя также. Я подожду запчастей. Попробую поменять все валы, лопасти, шаськи. Смазать подшипники. И попробовать, может счастье булет

Ребята, простите за глупый вопрос. Но он важен.

Эта штука должна жестко крепиться к валу (над автоматом перекоса)??? Она у меня по валу болтается вверх низ и крутится вокруг вала свободно.
Если жестко должен стоять, то какое положение правильное у него?

rocoho

конечно жестко
тебе Леша писал вроде ты наверно просто не обратил внимания, а называется она антивращатель

maxson19822

Да мне про это писали. Извините за мою не сообразительность, для меня сея муха новое и не изученное. Мой борт механик оказался намного грамотней меня. И пока он пальцем не показал, до меня не дошло.

Дефект частично исправлен.
Фото борт механика. Простите что не по теме, но он оказался умнее меня 😌

rocoho

у тебя просто тяги гуляли вот и носился он, не так как нужно, плюс глюков добавляла система стабилизации, да и кстати он бывает ломается так что запасись запасными

maxson19822

Готовлю список нужных деталек.
Включу и эту.

rert03

ребята, я не пойму, эта муха в ветер хуже чтоль летает чем вэ100?

rocoho

нет лучше конечно же , антивращатель болтался вот и потерял стабильность верт, прочитайте последние сообщения.
вообще верт классный я на нем учился летать

maxson19822
rert03:

ребята, я не пойму, эта муха в ветер хуже чтоль летает чем вэ100?

Алексей, приношу свои извинения, что ввел в заблуждение.

Муха отличная, я на нем сейчас летаю. И он доставляет реальное удовольствие. Ветер он держит лучше чес СВ100 - это факт. Проблема во мне, для меня это новая машинка и первый мух без флайбара. Поэтому долго и мучительно не мог понять что с ним случилось (болтанка). Сейчас исправил данный мой недосмотр и, блин, я его поднимал без шасек в штормовое предупреждение. Правда против ветра его направлял, а его всеравно уносило или тупо в штопор сваливался НО ПОДНИМАЛСЯ (от земли то отрывался)!!!

rert03

А если его мозг на 4G6S поставить (ну весь верт дороже брать-то), ну соотв. флайбер скинуть. То тот-же V120D05 получится?
Я не говорю про отличия ремня от вала-ясно дело…Ведь таже 120-ка вроде.

maxson19822

Я не задумывался по этому поводу…
А зачем ведь там и там 3х остный гороскоп…
Можешь просто прилепить без передела и посмотреть.

Расскажи как себя 4G6S ведет?

rert03

зачем то же ставят на 3 осевую гиру флайбер, вот я и думаю будет разница или нет. Может быть в том мозге какие нибудь новые алгоритмы прошиты, что делает верт в целом более летабельным чем 4г6с. А может мне и вправду просто можно снять флайбер, и ни чего хуже не станет… Может у кого опыт есть, вот спросил.