Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

Warlock1979

Друзья, подскажите, пожалуйста, как вы крепите конвертер к основной плате?

Amatii
Warlock1979:

Друзья, подскажите, пожалуйста, как вы крепите конвертер к основной плате?

На 2х стороннюю липучку, предварительно протерев с обеих сторон спиртом (лучше держит), для надежности сверху денежной резинкой в 2-3 оборота

Собрал сегодня 2й вертолет, ставить мощный мотор не стал хотя регулятор позволяет поставить хоть HP06V2 так как вертолет в основном для “дома повисеть”

Optiman
Amatii:

Собрал сегодня 2й вертолет,

Я тоже на днях получил экстримовскую раму - при сборке возникли вопросы:

  • винты, вкручивающиеся в пластиковые детали не держат, надо ли их чем-то фиксировать или заменить на шурупы (у Вас я вижу некоторые заменены)?
  • не слишком ли хлипкое крепление хвоста, без подпорок не отвалится или лучше дождаться шасси с подпорками?
Amatii
Optiman:

вкручивающиеся в пластиковые детали не держат, надо ли их чем-то фиксировать или заменить на шурупы

Да шурупы лучше, благо в закромах нашлись и очень желательно поставить шайбочки со стороны хвоста, я заказывал дополнительно 2 половинки рамы получается по 2 с каждой стороны

Optiman:
  • не слишком ли хлипкое крепление хвоста, без подпорок не отвалится или лучше дождаться шасси с подпорками?

Подпорки обязательно

  • первое, потому что без них при ударе об планету хвостом, срезается пластик на держалке хвоста
  • второе, потому что ломаются при краше половинки рамы, материал хрупкий карбон с графитом (поэтому поставил по 2 с каждой стороны)

И еще вместо передних держалок канопы можно использовать цельный карбоновый пруток (потому как родные ломаются при хорошем краше) предварительно просверлив деталь на которой держится плата 3в1 с 2х сторон

VVM
Amatii:

я заказывал дополнительно 2 половинки рамы получается по 2 с каждой стороны

В общем хреновая рама? видимо зря брал или можно пользовать?

Amatii
VVM:

В общем хреновая рама? видимо зря брал или можно пользовать?

Можно пользовать но подкосы обязательно.
Самое обидное то что в поле летал где-то неделю, каждый день по 8 акков, падал раз 40, в основном в поле прошлогодняя сухая трава, рама как есть в стандартном виде дажже без подкосов и никаких повреждений касательно рамы, дома один раз грохнулся на паркетный пол и сразу сломал 2 половинки рамы со стороны хвоста

Optiman

пробую подбирать с детских игрушек, ну и на валькеру был набор крепления - только они все длиннее, откусывать приходится…

SimonA

Вот нафиг нужны эти проблемы с рамами - родная, плюс два прутка в качестве держалок, пруток в хвост и ломаться там больше нечему.

Пришел еще неделю назад бк мотор на хвост и программатор тулстик. Жалко, времени все нет собрать(

Warlock1979

Семен, тяжеловато б/к мотор вкрячить на стоковую раму… вот и пользуемся сторонними производителями.

AABBCC
SimonA:

Вот нафиг нужны эти проблемы с рамами - родная, плюс два прутка в качестве держалок, пруток в хвост и ломаться там больше нечему.

М5 нормально встает в стоковую раму, остальное так вкорячивать приходится, что от рамы просто ничего не останется! А какой-нибудь Spin 16300 вообще в сток хрен впихнешь!

SimonA

Ну что вы мне рассказываете, вон выше фотки, у меня 2S мотор стоит в стоковой раме, никаких проблем и, главное, ничего не ломается.

Babay
SimonA:

Пришел еще неделю назад бк мотор на хвост и программатор тулстик.

Подскажите, если не секрет, где тулстик брали? А то весь интернет перерыл, цена доставки в разы больше стоимости самого девайса.

SimonA

через знакомых поставщиков всякого электронного хлама

eysymont
dimanovih:

Вот интересно, тут регулятор с конвертером?

Да, непонятно. Проводочек для сигнала есть.

dimanovih
eysymont:

Да, непонятно. Проводочек для сигнала есть.

Проводочек есть. А вот толстые провода питания- это наверно для подключения батареи а тонкие идут на питание платы!?

eysymont

Миракль давно таким конвертером торгует. www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
Что-то в теме его не обсуждали, или я пропустил.
А с такой рамой и сервами www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… интересный вертик получится.

dimanovih:

А вот толстые провода питания- это наверно для подключения батареи а тонкие идут на питание платы!?

Наверно, аналогично этому. www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

Я регуль вот такой покупал.wowhobbies.com/thesteveblsinglechannelconverter_mh… Классно работает. Там конвертер отдельной платой припаян. А здесь, получается, всё на одной плате.

DjMF

Мотор для хвоста интересен, правда параметры на хобях явно с потолка. Регуль тоже, если без конвертера. Хотя я все же на xp7a доделаю, когда руки прошить дойдут.