Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

SimonA

Ну что вы мне рассказываете, вон выше фотки, у меня 2S мотор стоит в стоковой раме, никаких проблем и, главное, ничего не ломается.

Babay
SimonA:

Пришел еще неделю назад бк мотор на хвост и программатор тулстик.

Подскажите, если не секрет, где тулстик брали? А то весь интернет перерыл, цена доставки в разы больше стоимости самого девайса.

SimonA

через знакомых поставщиков всякого электронного хлама

eysymont
dimanovih:

Вот интересно, тут регулятор с конвертером?

Да, непонятно. Проводочек для сигнала есть.

dimanovih
eysymont:

Да, непонятно. Проводочек для сигнала есть.

Проводочек есть. А вот толстые провода питания- это наверно для подключения батареи а тонкие идут на питание платы!?

eysymont

Миракль давно таким конвертером торгует. www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
Что-то в теме его не обсуждали, или я пропустил.
А с такой рамой и сервами www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… интересный вертик получится.

dimanovih:

А вот толстые провода питания- это наверно для подключения батареи а тонкие идут на питание платы!?

Наверно, аналогично этому. www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

Я регуль вот такой покупал.wowhobbies.com/thesteveblsinglechannelconverter_mh… Классно работает. Там конвертер отдельной платой припаян. А здесь, получается, всё на одной плате.

DjMF

Мотор для хвоста интересен, правда параметры на хобях явно с потолка. Регуль тоже, если без конвертера. Хотя я все же на xp7a доделаю, когда руки прошить дойдут.

eysymont
DjMF:

Кстати на хобях рамы, лопасти, пиньены тоже появились

Я видел. Не понимаю, получается, сюда конвертер не нужен? hobbyking.com/…/__22680__1s_7A_ESC_for_ultra_micro…
Т.е. под Б\К ОР и ХР можно купить два таких регуля и всё?

VVM
eysymont:

сюда конвертер не нужен

www.rcteam.ru/…/e-flite-blade-mcp-x.html
(Не реклама)
Такя же лабуда, и пихло и регуль, в термоусадке регуль с конвертером. (возможна поставка без конверта, тонкие красный - черный к конверту питание)
по работе - не фонтан, ни мощи, не надежности, программирование - пляска с буюном, но все это обсуждалось, см. выше по ветке.

DjMF
eysymont:

Я видел. Не понимаю, получается, сюда конвертер не нужен? hobbyking.com/…/__22680__1s_7A_ESC_for_ultra_micro…
Т.е. под Б\К ОР и ХР можно купить два таких регуля и всё?

Да бог их китайцев знает, по фото регуля конвертер туда не просится, но тем не менее он то на хобях в продаже появился. так что стоит подождать пока кто то купит и по тестит)

VVM
DjMF:

кто то купит и по тестит

Да пользую я такой, ни чего хорошего, это конвертор + регуль в одной термоусадке. см. ссылку поста 1509.
я вскрыл термоусадку - он болезный.

dimanovih
VVM:

Да пользую я такой, ни чего хорошего, это конвертор + регуль в одной термоусадке. см. ссылку поста 1509.
я вскрыл термоусадку - он болезный.

Чем он вам не понравился? Не стоит брать?!

VVM
dimanovih:

Чем он вам не понравился? Не стоит брать?!

Гляньте на Хелифрике и этой ветке. В общем особо критических глюков не много - при связке этот регуль пихло С05 проблемы со стартом,настройка - гемор (ИМХО).

AABBCC
eysymont:

Значит, получается на сегодняшний день, рабочий регуль с конвертером можно брать тут

Вот на мой взгляд оптимальный вариант на сегодня: …myshopify.com/…/oversky-10a-pnp-brushless-mcpx-es…
Нормальная настройка с передатчика, ничего не надо паять, с двигателем М5 завелся с первого раза, летает без проблем.
Вот еще он же:
www.hawk-rc.com/index.php?route=product/product&pa…
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
А тут “комбо”, только пиньен добавить надо: www.ebay.com/itm/…/130687866719

eysymont
AABBCC:

Вот на мой взгляд оптимальный вариант на сегодня

У меня вариант с Б\К ОР хорошо летит. Теперь хочется ещё один с Б\К хвостом “без мук” собрать.