Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

VVM

Коллеги, не надо томатов, но меня заклинило - с б\к мы ставим 75% шаг (питч) или газ (тротл)?

xplporer
VVM:

Коллеги, не надо томатов, но меня заклинило - с б\к мы ставим 75% шаг (питч) или газ (тротл)?

питч.

eysymont
VVM:

типа такого.

Я к тому спросил, что на НР 05 с пиньоном на 9 зубов мне хватает около 70% по шагу, а по газу не более 84%. А с С05 настройки почти стоковые. По-моему каждый настраивается под себя .

VVM
eysymont:

По-моему каждый настраивается под себя

Оно то в общем так, но заклинело, а сезон мелких не за горами.

michael696

Народ, кто использует C05M на стоковой пиленой раме? Как у вас рама себя чувствует? за неделю умудрился сломать 2 рамы в одном и том же месте

хотя до этого на одной из них (клееной-переклееной) почти два месяца отлетал нормально

Amatii
michael696:

Народ, кто использует C05M на стоковой пиленой раме? Как у вас рама себя чувствует? за неделю умудрился сломать 2 рамы в одном и том же месте

Купите вот это …myshopify.com/…/blade-mcpx-5mm-carbon-lower-frame…
или вот это вместе с подкосами …myshopify.com/…/blade-mcpx-tail-boom-supports
и будет вам счастье (НЕ РЕКЛАМА)

eysymont

Получил сегодня контроллер www.hawk-rc.com/index.php?route=product/product&pa… Очень плохо стартует. А вот это устройство www.hawk-rc.com/index.php?route=product/product&pa… комп не видит . Похоже, что-то не так делаю. Только пришел с почты. Сразу, что-бы работало не получилось .
Сейчас “порою” по ссылкам, может что по настройкам найду.

А вообще, жалею, что с Астроида не заказал.

VVM
eysymont:

Очень плохо стартует

Да все они хреноватые.

Amatii
eysymont:

А вообще, жалею, что с Астроида не заказал.

там программаторов нет

вот интересно программатор хавка конектится с регулем с астроида?

eysymont
Amatii:

вот интересно программатор хавка конектится с регулем с астроида?

Так вроде регули одинаковые. А программатор комп не видит. Щас поздно, в выходные хелифрик почитаю.

eysymont
eysymont:

А программатор комп не видит.

Все заработало, программируется.
Скачал с хелифрика последнюю версию BLHeli-Setup 6,0. У меня плата V1 и сигнал ещё к резистору не припаивал. Попробовал пока к “+” на плате подключиться. После перепрограммирования мотор ОР вообще не крутится. Завтра проводок припаяю и тайминг попробую поменять.

eysymont
eysymont:

Завтра проводок припаяю и тайминг попробую поменять.

Всё настроил. Старт мотора ОР с “хитростью”, как старт Б\К хвоста. Т.е. с второго движения стиком газа. После первого раздаётся звуковой сигнал. Всё равно, при подсаженном акке старт не отчётливый. Зазор в шестерёнках нормальный. Зато теперь есть программатор, и можно покрутить настройки. Пока ничего больше трогать не буду, так завтра позапускаю. Надо для начала проценты по газу подобрать на разных режимах.

eysymont
eysymont:

Пока ничего больше трогать не буду, так завтра позапускаю.

Попробовал, можно пользоваться. Из осторожности “заложил” в регуль маловато оборотов. Будем увеличивать. Программатор очень удобная штука, но до конца ещё не разобрался. Нет опыта работы с гувернёром.
Ещё испытал вот такие лопасти www.hawk-rc.com/index.php?route=product/product&pa… Сделаны очень хорошо, карбоновые, ровные. По форме повторяют KBDD, но тяжелее на 0,12 гр. А верт на них почему-то плохо летит. Тяжело раскручивается ротор и хвост сворачивается на эволюциях. Наверно, “перевес” сказывается.

parcifal

У меня на MCPX V1 вдруг, ни стого ни с сего, головной мотор стал вращать винт при вырубленном пульте. И теперь так повторяется при каждом подключении аккумулятора. На глаз видно, что сгорел один из двух транзисторов к головному мотору. Кто-нибудь подскажет, где на форуме можно найти информацию по ремонту этих плат и на какой транзистор менять?

kollega

менял на хр на IRLML5203, в оригинале если мне память не изменяет стоят si2333 один на хр , и два на ор,в теме все есть, пользовался поиском , чего и вам желаю

parcifal
kollega:

в теме все есть, пользовался поиском , чего и вам желаю

именно в этой ветке? А то я в соседней “…MCPX - новый чертёнок” уже третий день роюсь, а она в 5 раз длиннее.

eysymont
eysymont:

Программатор очень удобная штука, но до конца ещё не разобрался.

“Заглючил” программатор на самом интересном месте. Жаль. Некоторые “крутые” пилоты уже высказывают мнение(не на Форуме), что такие устройства “для любителей покрутить настройки, а не полетать”. На самом деле это очень комфортная и перспективная штуковина. Только китайскими ручонками сделана. Заказал ещё один.Заодно вот такой регуль взял www.hawk-rc.com/index.php?route=product/product&pa… . Пора и на втором верте Б\К хвост ставить. А то 120-й мотор “дохнет”, верт начинает слегка подкручивать при резких эволюциях.
А на другом верте Б\К хвост ведёт себя очень стабильно.

По аккумуляторам, в результате “беспощадной” эксплуатации впереди всех гиперионы. Очень дешёвые и мощные акки. Только покупать их стоит напрямую, а не у перекупщиков. Обходятся с пересылкой по 250-260 руб.

spiritofsolder

Есть идея использовать banned link регулятор, он вроде сразу с конвертором сигнала, на хвост banned link , основной пока не придумал, может прямой привод сделать? Как думаете?