Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

Racer_X
fff-z:

паркфлаерный передатчик DSM2 всего лишь с двумя сменными каналами связи

Какой именно?

Основные модели 6-7-8, в незадушенной по мощности американской версии, (200 мВт) показывают именно такие, как я писал, результаты.
Я вот как-то не слышал про перкфлаерные передатчики у спектрума. 😃 Паркфлаерные приемники действительно есть, но даже они показывают результаты лучше 200м, если их не упрятать внутрь карбонового корпуса.
А со спектрумами народ по FPV летает. А там далеко не 200 метрами расстояние ограничивается.

samsung:

P&S Кстати на сайте Спектрума я не нашел передатчика с такой же антенной как у DEVO6.

У каких-то спектрумовских модулей были похожие коротышки. И внешний размер корпуса антенны не говорит о размере рабочей части внутри. 😃

samsung:

Учитывая, что новую серию трансмиттеров Валкера делала с расчетом на обратную связь, то можно предположить, что более длинные антенны на DEVO8 и DEVO12 как раз и делались с расчетом, не только на передачу, но и на прием сигнала.

На прием тоже должна соблюдаться кратность длине волны. На приемниках как раз усики в четверть волны стоят.
Я думаю тут скорее дело в складной и нескладной антенне.

А devo7 сильно смахивает на спектрумовскую семерку предыдущего поколения. 😃

samsung
Racer_X:

И внешний размер корпуса антенны не говорит о размере рабочей части внутри.

Не спорю, не говорит, но в моем DEVO8 именно сам проводок антенны 12.5см.

Racer_X:

На прием тоже должна соблюдаться кратность длине волны. На приемниках как раз усики в четверть волны стоят. Я думаю тут скорее дело в складной и нескладной антенне.

Конечно должна, но вы же не будите оспаривать тот момент, что поймать сигнал проще на антенну большей площади. И объясните мне логику производителей аппы, почему они не делают все пульты с трех сантиметровыми агрызками, а почему то с завидным упорством ставят длинные антенны? Не ужели только для придания более солидного вида, не думаю…

Racer_X:

А devo7 сильно смахивает на спектрумовскую семерку предыдущего поколения.

Семерка имеет практически такой же корпус как и у 2801pro, а уж кто у кого в свое время содрал дизайн, только китайцам известно. И совсем не факт, что именно Валкера у Спектра, а не наоборот. 😃

Робби
Vol_kA:

Заказал себе гену с Devo6, а потом понял что при заказе мод пульта невыбирался. Дак какой он придёт? заказывался с омодели(нереклама). В мод 2 из мод 1 сложно переделывать? Рыл интернет на тему Devo, незнает интернет про него ничего.

Я там же заказал))) Не парся! Там легко переделывать!!! И придет МОДЕ 2 скорее всего! Инетересно почему не Дево 8 ?
Ты уже с бесколлекторником заказал?
Расскажи подробнее.

Vol_kA
Робби:

Инетересно почему не Дево 8 ?

Посчитал что восемь каналов для малька многовато, а использование Devo пульта на чёмто другом под вопросом.

Робби:

Ты уже с бесколлекторником заказал?

Я новичёк и нехватки прыти у Гены почувствую несразу, поэтому сток. Но в краш пак специально нестал включать стоковый мотор, думаю в последствии закажу видимо 05

Робби

И правильно! А я устал от шестиканальных апп, люблю, когда много каналов есть)
А почему именно Гену решил заказать? Понравилось что пишут про него?
Да, он практически не убиваемый, мой тоже уже поехал из за рубежа.

Vol_kA
Робби:

А почему именно Гену решил заказать?

Ну выбор был между мпсхом либо Геной и выбор пал на Гену.
Подкупила и 6 осная стабилизация канешно,хоть и колхозить крепление платы надо.
Понравилась и внешность и внутри где чего да как приделано. Ну и пульт дево красивый+ экранчик комуникаторный, без абревиатур из двух букв в меню.

Робби:

мой тоже уже поехал из за рубежа.

мой пишут что покинул территорию Китая и на этом всё, неделю уже так.

Робби
Vol_kA:

и колхозить крепление платы надо.

Да думаю что всё же не нужно, Walkera это всё предусмотрела, летать он должен хорошо! А вот МСХ блейд летает отлично! Я сам пробовал им управлять мне очень как понравилось!

Ничего, скоро в москве будет!

Тем более если новичек, с Геной справитесь, научитесь! А вот эта 6 осная стабилизая не нужна, Блейд и без неё летает просто отлично!!!

Мне наоборот нравится, когда вертолет более сложен в управление! А то мне хватило соосных уже…
Так вот самое главное что бы он очень хорошо слушался, не тупил, если у Гены это есть - тогда всё супер!

Vol_kA
Робби:

люблю, когда много каналов есть)

для чего использовать ещё два канала и более для меня загадка, ведь для управления классики хватит и 6.

Робби:

А вот МСХ блейд летает отлично! Я сам пробовал им управлять мне очень как понравилось!

Почему тогда Гена?

Робби:

Ничего, скоро в москве будет!

Чёта меня терзают смутные сомнения. Новый год скоро.

samsung
Робби:

Да думаю что всё же не нужно, Walkera это всё предусмотрела, летать он должен хорошо!

Ничего Валкера не предусмотрела, штатными креплениями плату приемника выставить не получится, так что без колхоза не обойтись.

Vol_kA:

для чего использовать ещё два канала и более для меня загадка

Вообще то в пультах и по четырнадцать и более каналов бывает. Для Джениуса действительно достаточно и шести каналов, а для копии какой нибудь где надо шасси выпускать, или планера со сложной механизацией крыла, не то что шести, а и двенадцати мало может быть.

Робби:

Так вот самое главное что бы он очень хорошо слушался, не тупил, если у Гены это есть - тогда всё супер!

Что бы Гена стал послушным, с ним посидеть поговорить по душам надо, не один вечер. 😃

maxson19822

Всем доброго.
Серва у моего гены сдохла. И ударил то вроде не очень сильно… Пару зубьев сломала на шестерне…
Чувствую с этими праздниками серву получу только после января.

Mik

Если сломали на промежуточной шестерне, то просто разверните её на 180 градусов.

serges59

Вот и пришла моя вторая половина посылки (с омодель)
с самой птахой и запчастями
Вопрос - сколько акков идет в комплекте с птичкой(у меня в коробке птички 2 лежит) и я заказывал(которые 2шт) - так вот в запчастях 1
нагрели или просто упаковано не в тех местах?

samsung

Стандартная поставка включает в себя два аккумулятора, в любой комплектаци RTF, BNF и т.д. Но на Оомодель есть комплектации с одним аккумом, просто будьте внимательны при заказе. Если Вы выбрали комплектацию именно с двумя акками, а Вам Сергей прислали с одним, то скорее всего накосячили при комплектации заказа, напишите им претензию, как правило китайцы из-за пары баксов спорить не будут, не исключено что сразу признают свою ошибку, и даже вышлют не один, а два аккума в качестве так сказать компенсации неудобств. 😃 А вообще эти аккумы на 200мАч как семечки, у них ресурс относительно не большой, надо сразу их десяток брать.

RESIN
serges59:

Вопрос - сколько акков идет в комплекте с птичкой(у меня в коробке птички 2 лежит) и я заказывал(которые 2шт) - так вот в запчастях 1 нагрели или просто упаковано не в тех местах?

АКБ должно быть два. Я брал Гену БНФ и много ЗЧ, часть ЗЧ положили на место пульта, а часть упаковали с другой стороны пластика, который создает “формочку” для вертолета. Сначала тоже паниковал…

serges59

Первые впечатления( передатчик 2801 про - сразу две копии установок сделал)

  • не удержался - после вешнего осмотра и подергиваний покачиваний всего что вращется и смещается(дефектов на первый вгляд не обнаружил) попробовал запустить
  • места очень мало(метр на два)мебель однако, а в большей комнате супруга елкой новогодней озадачилась
  • полетами это не назовешь - подпрыжками скорее - вроде чего то удалось один акк посадил - сантиметров на 50 подлетал и немного(несколько секунд пытался удержать на месте - с трудом- прыткая птичка)
  • в общем доволен
    замеченные минусы
  • акк сидит ненадежно - выходит назад - нужно будет скотчем фиксировать
  • ось крепления конопы нужно фиксировать кембриками, чтоб не плавала - об этом уже писали
  • необходимо смягчать момент посадки(я сразу на шасси постваил экстримовские резинки с миракла)
  • провода питания никак не закреплены(оборвутся быстро и что закоротят неизвестно) - буду думать и оченнь неудобно акк подключать- короткие провода
RESIN

А я еще поражался результатом полета конструкторской мысли в виде проводов питания, проходящих в нескольких миллиметров от пиньёна двигателя ОР 😃

serges59

Но в плюс стит поставить момент пиньон-шестерня (глубокий зацеп) вряд ли быстро слижется
по поводу недостающего ака(оплаченного) написал Омодели - ответ подожду
и у них же появился апгрейд до бесколлекторника и не особенно дорого - куплю наверное

samsung

Да действительно появился бесколлекторный апгрейд, причем фирменный Валкеровский. За 50 баксов меняется не только основной, но хвостовой моторы. Вот Валкера молодца, как в рекламе Rio, пока все хотели сделать - мы всех сделали! Только вот обидно блин, я уже основной мотор и два хвоста в сборе успел заказать, по цене практически как этот апгрейд, куда теперь это добро девать 😦

Кстати присмотрелся я этому апгрейду, и чего то не могу понять каким образом после установи этого апгрейда питание на плату будет подаваться? Видно с правой стороны регуля два вывода для основного и хвостового мотора, а с другой стороны два одиночных (синий и желтый) для управляющих сигналов, ну и разъем для подключения к аккуму, а где второй силовой для подключения платы?

serges59
samsung:

а где второй силовой для подключения платы?

Не думаю, что они(валкера) так глупы, чтобы не предусмотреть этого- скорее всего на фото не видно

RESIN

Может торчит из корпуса регуля, припаянный без проводов. Еще в коробке есть место под что-то, думается мне, что для аккума.
А так хочу себе такой апгрейд, только накаляет нестандартный винт ХР (в плане з.ч.).

serges59
RESIN:

нестандартный винт ХР (в плане з.ч.).

А кто мешает поставить из того, что есть - ведь все по бльшому счету подбор и эксперименты(колхоз) и есть движитель прогресса