Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

serges59

Первые впечатления( передатчик 2801 про - сразу две копии установок сделал)

  • не удержался - после вешнего осмотра и подергиваний покачиваний всего что вращется и смещается(дефектов на первый вгляд не обнаружил) попробовал запустить
  • места очень мало(метр на два)мебель однако, а в большей комнате супруга елкой новогодней озадачилась
  • полетами это не назовешь - подпрыжками скорее - вроде чего то удалось один акк посадил - сантиметров на 50 подлетал и немного(несколько секунд пытался удержать на месте - с трудом- прыткая птичка)
  • в общем доволен
    замеченные минусы
  • акк сидит ненадежно - выходит назад - нужно будет скотчем фиксировать
  • ось крепления конопы нужно фиксировать кембриками, чтоб не плавала - об этом уже писали
  • необходимо смягчать момент посадки(я сразу на шасси постваил экстримовские резинки с миракла)
  • провода питания никак не закреплены(оборвутся быстро и что закоротят неизвестно) - буду думать и оченнь неудобно акк подключать- короткие провода
RESIN

А я еще поражался результатом полета конструкторской мысли в виде проводов питания, проходящих в нескольких миллиметров от пиньёна двигателя ОР 😃

serges59

Но в плюс стит поставить момент пиньон-шестерня (глубокий зацеп) вряд ли быстро слижется
по поводу недостающего ака(оплаченного) написал Омодели - ответ подожду
и у них же появился апгрейд до бесколлекторника и не особенно дорого - куплю наверное

samsung

Да действительно появился бесколлекторный апгрейд, причем фирменный Валкеровский. За 50 баксов меняется не только основной, но хвостовой моторы. Вот Валкера молодца, как в рекламе Rio, пока все хотели сделать - мы всех сделали! Только вот обидно блин, я уже основной мотор и два хвоста в сборе успел заказать, по цене практически как этот апгрейд, куда теперь это добро девать 😦

Кстати присмотрелся я этому апгрейду, и чего то не могу понять каким образом после установи этого апгрейда питание на плату будет подаваться? Видно с правой стороны регуля два вывода для основного и хвостового мотора, а с другой стороны два одиночных (синий и желтый) для управляющих сигналов, ну и разъем для подключения к аккуму, а где второй силовой для подключения платы?

serges59
samsung:

а где второй силовой для подключения платы?

Не думаю, что они(валкера) так глупы, чтобы не предусмотреть этого- скорее всего на фото не видно

RESIN

Может торчит из корпуса регуля, припаянный без проводов. Еще в коробке есть место под что-то, думается мне, что для аккума.
А так хочу себе такой апгрейд, только накаляет нестандартный винт ХР (в плане з.ч.).

serges59
RESIN:

нестандартный винт ХР (в плане з.ч.).

А кто мешает поставить из того, что есть - ведь все по бльшому счету подбор и эксперименты(колхоз) и есть движитель прогресса

Amatii
samsung:

а где второй силовой для подключения платы?

Он есть это 2-й провод с разьемом с регулятора на плату, как смотрим тут
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1525641&p… надо пролистать до картинок и открыть ПДФ файл

samsung

Да точно есть, после того как на PDFке схему посмотрел, сразу этот проводок и на фотографии увидел. С правой стороны где выходят сигнальные провода, если как следует присмотреться, можно увидеть две пары черный-красный, только на фото самого разъема не видно. Валкера просто настоящая Сво… подсадила всех на коллекторники, заработала деньжат по тихому, а теперь вот вам с барского плеча подарок на новый год, кушайте! 😈

Amatii
samsung:

Валкера просто настоящая Сво… подсадила всех на коллекторники, заработала деньжат по тихому,

Эт ерунда вот как блэйд MCPx всех имеет в виду, выпустили 2-ю версию дороже а БК и не собираются делать т.е никаких подарков на новый год, вот кто настоящая Сво…

Vol_kA

Я правильно понял что там крепление моторчика на балке другое? старые балки в утиль? Мне ещё ни верт ни запчасти непришли, а уже технически устарели.😃

samsung
Vol_kA:

крепление моторчика на балке другое?

Крепление конечно отличается, мотор то совсем другой по форме и размеру, а вот сама балка (карбоновый прутик) не исключено что и подойдет.

Vol_kA:

Мне ещё ни верт ни запчасти непришли, а уже технически устарели.

Почти такая же ситуация, мотор ОР, целиком два хвоста и СЕМЬ винтов в пути. Так что когда все это добро приедет, буду отрываться по полной 😃

Implex

Фото моего гены с БК. Извиняйте за качество, снимал на мобильный.

samsung

Мои поздравления, молодец Тимур! Сделано все очень аккуратно, практически стоковый внешний вид. Удачной обкатки!

serges59
samsung:

Сообщение от Vol’kA Мне ещё ни верт ни запчасти непришли, а уже технически устарели.

Да ничего не не устарело - для начала и стока девать некуда - шустрая птичка

  • все новизмы для опытных(например я таковым пока не являюсь)
Implex:

Фото моего гены с БК.

У Вас тепло наверное - где летаете?

samsung
serges59:

Да ничего не не устарело - для начала и стока девать некуда - шустрая птичка

Абсолютно согласен, я например тоже на бесколлекторный мотор переходить особо не спешу, по квартире полетать и коллекторника за глаза. Надо попривыкнуть, почувствовать птичку в воздухе, потом можно и об апгрейде подумать. Но если вдруг кому в Питере моторы нужны, обращайтесь 😃

Vink1

Молодца Тимур. Аккуратненько. А как канопа встает?

fff-z
samsung:

кому в Питере моторы нужны, обращайтесь

Большой запас?
Мой коллекторник развалился почти сразу, а пинион с мотора испортил криво разсверлив до 1,5мм для б/к мотора. Так что жду пинионы.

cylllka
fff-z:

пинион с мотора испортил криво разсверлив до 1,5мм для б/к мотора. Так что жду пинионы.

Федор, я тоже один криво рассверлил. Потом посоветовали зажать в дрель (шуруповерт) пиньен, а верло в тиски, ну и рассверливать. Так получилось очень ровно

samsung
fff-z:

Большой запас?

Да вот заказал неделю назад, один основной и два хвостовых, но если на бесколлекторники перейду, то складировать моторы мне точно смысла нет.

RESIN

А я бы хвосты оставил. Если хвост с БК навернется, или треснет и будет сохнуть в клею, то на время можно будет на стоковом хвосте полетать.