Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

samsung
vova4ka:

У меня эта настройка никак не работает. Точнее она ограничивает расходы при жвижении стиков (которые можно и с пульта назначить).

Эта настройка и должна ограничивать расходы при управлении, и если выставить определенные расходы на плате, то уже с пульта вы сможете настраивать расходы только в том диапазоне, в котором вы их ограничили на плате.

vova4ka:

FBL системе эти расходы на приемнике ни о чем не говорят и ограничиваются лишь упираним тарелки в вал.

На FL эта настройка действительно не оказывает влияния, что в принципе и правильно, поскольку стабилизация должна выравнивать верт, и не может иметь каких либо ограничений, кроме заложенных в ее конструкцию.

vova4ka
samsung:

На FL эта настройка действительно не оказывает влияния, что в принципе и правильно, поскольку стабилизация должна выравнивать верт, и не может иметь каких либо ограничений, кроме заложенных в ее конструкцию.

Спасибо! Что и хотел знать. Тогда из этого следует что даже при самом жёстком пилотировании отклонение тарелки не достигнет того значения при котором она мешает валу свободно вращатся.

Vink1

Мужики, может я что пропустил или плохо искал, но можно ли чем нибудь заменить штатные сервы, может хоббикинговымы какими? Существуют ли варианты.
Например: hobbyking.com/…/__12907__HK_282_Ultra_Micro_Servo_…

И лечатся ли штаные сервы “поворотом шестерен”?

Skovoroda
Vink1:

Мужики, может я что пропустил или плохо искал, но можно ли чем нибудь заменить штатные сервы, может хоббикинговымы какими? Существуют ли варианты.
Например: hobbyking.com/…/__12907__HK_282_Ultra_Micro_Servo_…

И лечатся ли штаные сервы “поворотом шестерен”?

Можно вот такими, но нужно провода перекинуть в самой серве. По сабжу гуглите 5230 genius cp
hobbyking.com/…/__17540__HK_5320_Ultra_Micro_Digit…

Vink1

Ага спасибо.
Подходят для замены обе сервы.
Начинка идентична оригиналу, но у обоих нужно внутри перекидывать провода на моторчике и потенциометре, т.к. работают в противоположную сторону.

5230 на 2 мм по длине меньше оригинала и требует уплотнения при посадке по месту. 228-я входит плотно, даже требует подточки.

Но в любом случае приобретение оправдано, их цена в 4 раза меньше оригинальных.

Serg_r34

Кому-нибудь удалось нарыть карбон полый с профилем 2х2 для задней балки? А то везде только хвосты, а на ХК минимальный профиль 3х3.

Vink1
Vink1:

Ага спасибо.
Подходят для замены обе сервы.
Начинка идентична оригиналу, но у обоих нужно внутри перекидывать провода на моторчике и потенциометре, т.к. работают в противоположную сторону.

5230 на 2 мм по длине меньше оригинала и требует уплотнения при посадке по месту. 228-я входит плотно, даже требует подточки.

Но в любом случае приобретение оправдано, их цена в 4 раза меньше оригинальных.

Дополню. У 228-й есть проблемы расположением лепестка крепления сервы. Он вообще не там. Плюс она полностью клееная, - до проводов добраться проблема. Так что, 5320 только. И пожалуй только она. С перекидыванием проводов внутри.

vanger

228 сильно медленнее. мне не понравилась. ну и спереди крепить придется чем-то нештатным. а провода перепаивать, факт. летал на такой пока ждал оригинальную

Petroid
Serg_r34:

Кому-нибудь удалось нарыть карбон полый с профилем 2х2 для задней балки?

Подходит хвост от WLToys V911. В комплекте только балка и крепление моторчика. Цена 1-1.5 $

samsung
Petroid:

Подходит хвост от WLToys V911.

Вы уверены что балка на V911 такая же как и у Джениуса? Я тут на днях в магазине балку от Solo Pro смотрел, у него хвостовая балка оказалась полтора миллиметра, а 911ый это клон Соло, по идее и у него балка должна быть тоже 1.5Х1.5мм.

Petroid

Мы ставили балку от V911 на mini CP, подошло идеально. Если у genius CP такой же размер балки, как у mini CP, то и на него подойдёт.

Робби

Ну что товарищи? Мало кто уже летает на Гене? А я всё еще сижу на нем.

Vink1

Летаем, летаем 😃 Даже кейс заказал для него 😃 Достало все складывать на заднюю полочку седана.

7 days later
Valenok_ru
Vink1:

Даже кейс заказал для него

-это где-это??
я с соседней ветки (у меня 125-й иглз, т.е. клон Вашего). Ищу кейса. можно кинуть ссылочку?

8 days later
serges59

Доброго времени суток всем.
Подскажите, может кто встечал ремкомлекты для серв - очень уж ломучие(шестеренки - вроде и повреждений нет, а прокручиваются), а штатные дороговато

samsung

Сергей, вот здесь есть сервы по 12.90, по моему очень приемлемая цена. А вообще конечно надо летать учиться, если так часто сервы меняете значит краши у вас приличные, об стенку что ли специально бьете, может в симуляторе стоит посидеть.

serges59
samsung:

об стенку что ли специально бьете

Да в том то и дело - что открываю - повреждений видимых нет(только на одной два зуба слетели), а прокручиваются - а на миракле и покупал - 3 штуки за более пол года пришлось заменить

Skovoroda
serges59:

Доброго времени суток всем.
Подскажите, может кто встечал ремкомлекты для серв - очень уж ломучие(шестеренки - вроде и повреждений нет, а прокручиваются), а штатные дороговато

Вот эконом вариант:

Vink1:

Ага спасибо.
Подходят для замены обе сервы.
Начинка идентична оригиналу, но у обоих нужно внутри перекидывать провода на моторчике и потенциометре, т.к. работают в противоположную сторону.

5230 на 2 мм по длине меньше оригинала и требует уплотнения при посадке по месту. 228-я входит плотно, даже требует подточки.

Но в любом случае приобретение оправдано, их цена в 4 раза меньше оригинальных.

serges59

Может 282 все таки - 228 не нашел так говорят ее перепаивать нужно

Skovoroda
serges59:

Может 282 все таки - 228 не нашел так говорят ее перепаивать нужно

Купить 5 штук. Убить пол дня, и на год должно хватить, не?