Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

KycokOl
teremok:

В последнее время столько оскарблений тут в сторону гены, мне уже страшно становится, я что зря взял гену v2 после миника?

Гена, Миник, Гена В2, Миник В2, Супер, Шмупер, Хуюп.р и конца этому не видно. Валкеровцы последнее время просто оборзели, перекрашивают канопы на старых вертах и продают как новые модели.

Робби

Шмупер, самое смешное!

Ржев, хороший город, Олег! Дружба Мир Жевачка?!

cephal:

Выходит отличие только в стабилизации гиро, там что отдельный тумблер стоит для переключения с 6ти осей на 3?

Да, верный ответ сами себе дали!

samsung

Роман, а ты уже себе заказал Шмупер? Слышал на зарубежных форумах очень хвалят этот аппарат… 😃

Робби
samsung:

Роман, а ты уже себе заказал Шмупер?

Да Володя, заказал, сегодня Шмуперса.

Serg_r34
teremok:

Заказал гену V2 на оомодел в самом начале декабря, 6 числа он поступил на почту и застыл

Есть одна посылка от 4 декабря с ХК без движения, только Экспорт. Написал им письмо. Ответили, что вовремя, затягивать нельзя, потому как всего 2 месяца для заявки в розыск(Maximum investigation timeis 2 months). Оно может конечно и дойдет, но подстраховаться не плохо. Есть посылка от конца ноября, за ту просто деньги вернули, продавец не имеет надежды на доставку.

teremok

У меня до сих пор просто статус “поступило на почту” и oomodel viki вообще не отвечает уже 5-7 дней

Serg_r34

Решил в ввыходные восстановить гену, потому как мини встал на прикол.
Экстримовские шасси получил, новых серв решил не ждать, поставил то что нашел в ящике. Была одна HK5320 и пара HK282A. В конце видео видно какой монстр получился 😁. 282 здоровые, воткнул их назад, торчат как “кое что” у кота. Но самое забавное, что все это еще и полетело. На зависаниях перед камерой видно как его периодически качает, но в итоге терпимо. За полет сильно не пинайте, миник по другому рулится, ходы стиков у гены меньше, поэтому движения получились размазанными, для первой батарейки потянет.
Делаю вывод: если хочется летать а не на чем, то приделать пропеллер к табуретке тоже выход.

www.youtube.com/watch?v=OzpBSlkXc30

samsung

Сергей наверное имел ввиду не размер, а цвет! 😃

Serg_r34

Точно в десятку! Именно цвет!
Получился породистый самец.

Попробовал еще одну батарейку отлетать. В самом начале, пока заряд свежий и обороты повыше, потряхивает его. Позже все затихает. Вот думаю, может ему 8 пиньен понравится? Сейчас 9й стоит.

teremok

Скажите пожалуйста, с лопостями от блейда mini cp летает очень ровно и стабильно. Как ведет себя genius cp с лопостями от блейда? Мне гена вторая версия идет пока так, что проверить не могу, а вот заказать щас лопости могу. Спасибо

Serg_r34

Mini CP, как в общем то и Genius CP с родными лопастями “летают очень ровно и стабильно”.
Закажи лучше батареек, они точно лишними не будут.

serges59

Сделал я сервомод, который здесь неоднократно обсуждался - замотал он меня

  • пробовал различные резинки в качестве утяжки - проскакивает и при небольшом касании лопастями препятствия
  • пробовал трубку от капельницы - на следующий день растягивается и снова проскальзывание
    может кто и нашел чем утянуть - поделитесь - а так каждый раз возвращать в исход муторно и в конечном итоге все равно угол уходит

Нашел вот такой выход

  • берем качалки от HK 5320,5330 переставляем на них шарики, причем шариком в середину
  • кусок термоусадки подходящего диаметра ставим в качалку и одеваем на вал сервы
    все получили серву с амортизатором
    отлетал 8 аков - больше времени не было
  • небольшие краши - все в норме
  • 2 раза прилично приложил о мебель с хорошего хода - немного поправил одну из серв - PIT
    Думаю скоро китайцы продавать будут такие абгреды доллара по 2, причем это пройдет и не только для Гены, но идля других - только качалки подобрать подходящие
  • а вообще то нужно было бы наверное сначала запатентовать, а потом уже публиковать😁😁😁
    забыл сказать, что сервы все уже с шестеренками битыми - т е найдено пололжение, где еще живут
teremok

Serg_r34 батареек куча, Сергей вы что никогда не ставили на миника лопасти от mcp? У меня глаза на лоб налезли когда я поставил.

serges59 я не знаю как гена но минику понравились вот эти резинки www.helipal.com/ne4260020-rubber-ring.html . Возможно они и на гену пойдут

Serg_r34
serges59:

Сделал я сервомод, который здесь неоднократно обсуждался - замотал он меня

Так это все уже на шасси от мини?

С качалками такая же беда. Был ярым противником такого мода. Но после того как стал летать в тесном помещении, очень быстро вывел из строя все сервы и все запасные шестерни. В итоге резанул качалки. Жизнь сервы конечно продлевает, но на нервную систему действует резко отрицательно. Чуть что и сиди ищи середину… не нашел, крутим тример питча. В итоге нашел с чего трубки резиновые нарезать. Стало чуть лучше, но все равно фигня.

teremok:

что никогда не ставили на миника лопасти от mcp?

Никогда, а зачем? У меня мини с июня прошлого года, на нем до сих пор стоят заводские лопасти. Выглядят они конечно не айс, потому как с трещинами, но ведь летают. Первое видео на первой батарейке сразу после получения и последнее, после чего он разложился на составляющие есть в ветке про мини.

teremok
Serg_r34:

Никогда, а зачем?

Крайне советую заказать 1 пару и поставить. Результат очень обрадует.

Serg_r34

Вот тепло настанет, приходи на полянку, что я тебе на карте отметил, потестим, вот тогда и видно будет.

serges59
Serg_r34:

Так это все уже на шасси от мини?

Именно так и очень доволен своей переделкой

  • не нужно ничего никуда двигать и углы ловить
serges59
teremok:

я не знаю как гена но минику понравились вот эти резинки www.helipal.com/ne4260020-rubber-ring.html . Возможно они и на гену пойдут

спасибо, но в наличии их нет(а сервы то одинаковые и на гене и на мини) - пробовал от соло про и 125 - не то

  • пока пользую свой вариант мода и думаю он оптимален😒 пока - дальше посмитрим
10 days later
cephal

Получил вчера гену V2 из Китая. Заказывал БНФ специально с 3х и 6-осями гиры. Приехал, похоже, только 6-осевой. Облазил всю плату никаких переключалок с 6 на 3 не обнаружил. Может как-то в пульте это настраивается или надо перепрошивать приемник? Подскажите пожалуйста!

Фото моей платы с гены: