Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

Робби

Ну что-то у Гены глюк после почти 1 года использования. Не всегда проявляется.
Начинаешь взлетать, делаю поворот влево, хвост начинает уходит вправо слека а потом резкое закручивание впротивоположную сторону.
Вот приходиться перезагружать модель. Очень интересный глюк выявил.

Serg_r34
Робби:

потом резкое закручивание впротивоположную сторону

параметр Travel Adjast по рудеру не трогал случаем?

Робби
Serg_r34:

параметр Travel Adjast по рудеру не трогал случаем?

Это настройки пульта. Да нет. Я настраивал Мини СР и Супер СР на один настройках.
там же и Гену подцеплял. На самой плате вертолета ничего не делал. Не крутик гиро.
Я так предполагаю что умирает хвостик, точнее его мотор.
Потому как теперь Гена даже относительно ровно не может взлетать, только с поворотом повлево.

TexnoVolk

Господа, вопрос на засыпку: что если обработать плату гены герметизирующим средством типа “пластик”, какие могут быть проблемы с электроникой? На данный момент, когда падаю в снег, то после двух-трех раз снег набивается под канопу, начинает таять и видимо проникает к гироскопам, потому как перестает держать хвост, хотя диод на плате горит зеленым, но при подаче газа с хвостом не справиться. Уводит в одну сторону, если дать стиком чуть чуть в противоположную, тут же начинает бешено крутить вокруг своей оси в другую. Проблема уходит когда плата полностью просыхает.

Serg_r34
TexnoVolk:

что если обработать плату гены герметизирующим средством

а чем цапонлак не нравится? Стоит копейки, а функции те же.

TexnoVolk

тут вопрос не в том чем обработать, а в том какие будут последствия? может регуляторы на плате наоборот не стоит пропитывать. “Пластик” уже есть в наличии, так почему не им?.

serges59

Доброго времени всем и полетов без падений

  • по поводу лопастей отпишусь -
  • пробовал и писал об этом, что лопасти с HK нормальные - ошибался - первоначально да, но после некторого количества крашей, причем не смертельных - ломаются
    так что покупать плогиат не советуюю - речь идет о вот этих www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
    родные, как об этом уже многие писали НАМНОГО ЛУЧШЕ(первые родные и со сколами и трещинами живут до сих пор - выдержали все мои азы учения и неисчеслимое количество крашей)
Serg_r34

Ну тогда и я отпишусь.
Поставил моторчик ХР 7мм. От чего уже не помню, просто нашел в ящике. Летает на отлично, мне понравилось. Вставил в крепление для v911. Винт от мини.

serges59
Serg_r34:

Вставил в крепление для v911. Винт от мини.

А вот у меня эксперимент с увеличением диаметра хв винта на моторчике от 4g3 (7 мм) привел к его ужасному нагреву и быстрому выходу из строя- сейчас стоит такой же но с винтом от соло про - осн дв тож от соло про - греется но держится уже неделю - БК поставить пока не могу - все посылки висят

8 days later
samsung

Так этому ролику уже сто лет в обед, сам ролик ничего, но мне не нравится как летает Гена, посмотрите как он проваливается после каждого переворота, пилот его буквально вылавливает, и это при том что это Демо ролик, да и пилот явно не новичок. Так же я бы не питал особых иллюзий насчет его прочности, стенки и пол в этой комнате наверное пенопластовые. 😃

serges59

Доброго всем дня.
Получил наконец то регуляторы моторы с НК
hobbyking.com/…/__25432__Brushless_10A_ESC_for_Mic…
hobbyking.com/…/__10578__C05M_Micro_brushless_outr…
И вот какая незадача - не запускаются моторчики даже от руки
В связи с этим вопросы

  • запускаются ли они от этих регуляторов сразу или их предварительно прошивать нужно - сигнал брал с разъема основного моторчика
  • если прошивать, то если можно подробнее- а лучше копию экрана

програматор вот этот тоже пришел
hobbyking.com/…/__25433__USB_Programmer_for_Micro_…
но так как ни разу не прошивал - уж извините за такой вопрос

maksim_2000
serges59:
  • запускаются ли они от этих регуляторов сразу или их предварительно прошивать нужно

У меня сейчас на минике как раз такая связка и стоит. Насчет запускаются сразу не скажу, не пробовал, сразу прошил, в программе особо настройки не менял, только с параметрами гувернера игрался. По идее должен запускаться сразу, встречал инфу, что они уже прошитые, но это не точно.

serges59:

сигнал брал с разъема основного моторчика

а вот тут косяк, у меня он так не заработал, я сигнал брал прямо с ножки микропроцессора, отслеживал дорожку, и перед каждым транзистором пробовал припаиваться (на минике их несколько последовательно стоит, а потом в конце еще 8-ми ногая сборка из 2-х, на ОР и ХР). А с разъема у меня тоже не заработало.

Upd. Да, при прошивке сначала нужну выбрать прошивку, если нужно, поменять настройки, потом нажать кнопку “Write Setup”, потом - “Flash blheli”.

serges59
maksim_2000:

а вот тут косяк, у меня он так не заработал, я сигнал брал прямо с ножки микропроцессора

Спасибо, были такие подозрения - т. е найти выход от процессора на основной мотор

  • еще встречал что сигнал в одном месте позитив, в другом негатив пишут (Input Polarity)
  • и какой мотор(модель) выбирали - в 10 версии BLHeli их 3
    а может на Гене кто то находил место откуда сигнал брать и фотку выложит
maksim_2000
serges59:

т. е найти выход от процессора на основной мотор

Да, правильно, я когда собирал, параллельно просматривал ветку про БК mcpx, как раз оттуда узнал, что нужно с процессора сигнал брать.

serges59:

какой мотор выбирали - в 10 версии BLHeli их 3

шил 9-й версией, там С05 один по-моему был, но опять же, как я понял - это больше для правильной работы гувернера, хотя могу ошибаться.

9 days later
Робби

привет всем! ура я делаю это! я стал в инверте летаю! все отличный без просадки делает вещи! ура! все я стал Зд пилотом! счастье, легко очень и хорошо 6 полетов и только инверт! класс!! вертолет мечта правда на Б К моторов

TexnoVolk

поздравляю тебя Роман. я видимо тебя обогнал, флипы, роллы и инверт еще начал постигать при коллекторнике этой зимой. сейчас поставил бк на него, энерговооруженность стала поболее, теперь надо пересадить его на раму миника, а то уже которые лыжи ломаются, надоело рамы менять.

teremok

Щас у меня ветренная погода стихнет и чуть подсушит на улицах тоже буду инверт делать, правда тренируюсь щас только на самолетах в симуляторе 😃

serges59
TexnoVolk:

пересадить его на раму миника,

Давно пересадил и очень доволен - писал об этом много выше

TexnoVolk

Вопрос к людям, хорошо владеющим английским

Вот в этом видео товарищ объясняет как он модернизировал раму, как я понял внедрены лыжи от соло про 125 и карбоновая пластина спереди, плюс аккумуляторы держатся на липучке. Все верно? Или я что то пропустил?