Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

bbv1
rocoho:

нет нельзя, там все в одном и приемник и гироскоп и система стабилизации, можно только 2 вида под пульты дево и под пульты WK

Я так понял, что и другие пульты работать с этими приемышами не будут … Верно?

ARXITEKTOR
bbv1:

Я так понял что и другие пульты работать с этими приемышами не будут … Верно?

вот смотри у вертолётов Genius CP есть 2 вида приёмников

1 oomodel.com/walkera-mini-3d-helicopter-genius-cp-w… для Transmitter: wk2801,wk2603. старые пульты серии WK

2 oomodel.com/walkera-mini-3d-helicopter-genius-cp-w… для Transmitter: Devo-6, Devo-7, Devo-8, Devo-12 новые пульты серии DEVO

bbv1

Игрушка интересная, но при наличии серьезного парка передатчиков и приемников покупать еще один совершенно в лом (жаба) 😃
А можно ли на него скажем RedBar поставить?

cylllka
bbv1:

Игрушка интересная, но при наличии серьезного парка передатчиков и приемников покупать еще один совершенно в лом (жаба) 😃
А можно ли на него скажем RedBar поставить?

Приемник+редбар+гира+регули… и сколько это будет весить?

fff-z

Плата РедБара 1/4 веса всего этого вертолёта. Плюс приёмник (сателит) 6гр., сервы 1 баночные под замену, плюс пара регов 10-15гр и под замену коллекторники и батарею увеличить придётся до 600ма. Итого тяжеловес выдет в этом классе.
Нафиг это нужно кому. Ставте РедБар на 200ку, например Гауи.

cylllka:

Приемник+редбар+гира+регули

В РедБаре по трём осям гиры имеются.

cylllka
fff-z:

В РедБаре по трём осям гиры имеются.

РедБар хвост тоже держит? А то я не в курсе

Val-ksd

Блин кто нибуть уже полетал на нём, хочется услышат впечатления.А то у меня уже рука на кнопке для оформления заказа;).

samsung

А что Вас останавливает нажать кнопку? Уже столько видео роликов с полетами Джениуса, по моему все понятно как он летает и на что способен. Если нужна игрушка с CP и не найти лучшего применение семи тысячам рублей, берите не сомневайтесь! 😃

Babay

Народ на рцгрупс уже Геннадия в БК переделывает. Ставят мотор C05, а вот какой регулятор пока не понятно, но видимо валькеровский хвостовой от сотой серии. По идее он без конвертера может работать.
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=19381302&po… (не реклама)

Даже уже готовое решение продается:
wowhobbies.com/walkerageniuscpwithupgradedtailblad… (не реклама)

Вес даже получается на 0.3 грамма легче стока.

cylllka
Babay:

Народ на рцгрупс уже Геннадия в БК переделывает. Ставят мотор C05, а вот какой регулятор пока не понятно, но видимо валькеровский хвостовой от сотой серии. По идее он без конвертера может работать.
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=19381302&po… (не реклама)

Даже уже готовое решение продается:
wowhobbies.com/walkerageniuscpwithupgradedtailblad… (не реклама)

Валкеровские регули хвостовые работают без конвертера с ШИМ сигналом, я ставил такой на хвост МСПиксу.

rocoho

а как интересно решается проблема то что там 2 провода к коллеторнику от куда берут 3 провод для БК?

cylllka
Babay:

Вес даже получается на 0.3 грамма легче стока.

😃 А кто то не верил, что легче и мощнее получится. Говорили, что коллекторник для меньшего веса втюхали

rocoho:

а как интересно решается проблема то что там 2 провода к коллеторнику от куда берут 3 провод для БК?

Нужно регулятор бесколлекторного мотора ставить

rocoho
cylllka:

Нужно регулятор бесколлекторного мотора ставить

это понятно, куда пояется он? там ведь только 2 провода идет на мотор

Babay

Ну один провод - сигнал с разъема мотора, а два еще - питание с батарейки.

cylllka
rocoho:

это понятно, куда пояется он? там ведь только 2 провода идет на мотор

Вот так

Только на разъеме двигателя нужно найти какой именно контакт сигнальный, а какой “земляной”.т Методом тыка найти можно

________________________________________________________________________

Ыыы… а этот мотор на ХК в глубоком бекордере, МСПИксоводы в очереди стоят, теперь вот Евгеневоды будут мешать 😉 Можно конечно его найти по 30 баксов, но на ХК в почти 2 раза дешевле

cylllka
rocoho:

Спасибо, разъяснили! интересно а оборотов хвоста хватит? или там тоже нужно менять на БК

Посмотри тему про Бесколлекторный МСПикс.
Можно попроовать и БК прицепить, для Валкеры скорее всего конвертер не понадобится, я думаю там частота ШИМ такая же как и на СВ100, и регуль подойдет и на хвост.
На МСПиксах есть несколько решений:

  1. Удлиннить балку
  2. Поставить два хвостовых мотора и два пропеллера
  3. Более мощный мотор на хвост с бОльшим пропеллером

Если начнете делать, то лучше отдельную тему открыть потом

rocoho:

вот кстати 2 интересных видео с 3 и 6 осной стабилизацией

Ой жесть! Как его колбасит в стороны!. МСПикс без стабилизации как то спокойнее висит

rocoho

я посмотрел другие видео пилота этого, там тоже не очень, видимо начинающий или специально из равновесия выводит, но разница прям ощутимая с 3 осевой все хочет завалиться

fff-z
cylllka:

Только на разъеме двигателя нужно найти какой именно контакт сигнальный, а какой “земляной”.

Интересно это Вы о чём?
На разъём БК мотора с регулятора попадает синусовидное (переменное) напряжение смещённое на 120 градусов по фазам.
Или Вы так объясняете откуда взять сигнал на хвостовой рег с разъёма на приёмнике?

cylllka
fff-z:

Или Вы так объясняете откуда взять сигнал на хвостовой рег с разъёма на приёмнике?

Именно это 😃