Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

rocoho
a8erno:

тот что слева с genius cp прислали

что не сообщение, то перл:)

samsung

Тот что на 400mAh на 120ые Валкеры идет, и они подходят по размеру для 5G6, 4G6, 120D02 и т.д. На Джениуса путем колхоза наверное их тоже можно приделать, разница по весу мне кажется не критична.

Optiman
a8erno:

А стандартные к ней не подходят?

Стандартные, это например, пальчиковые АА или ААА. А здесь для каждой модели производитель может свой размер и/или разъем прилепить. Зависит от нужных для этой модели параметров - вес/емкость/токоотдача/размеры

Julia=

Модератор
Тема почищена от холивара по технике безопасности.

samsung
Cptn:

Ключевое слово walkera plug

Год тому назад их на Ebay не было, а сейчас уже вроде все пришли к выводу, что лучше использовать не Валкеровские стоковые, а микро Т, и дешевле и надежней.

Psy_Nejumi_303

micro deans которые зовутся?
А как их правильно паять?
В смысле где плюс минус ставить принято.

samsung

Micro deans или micro T. А насчет пайки, мне так кажется паяйте как вам удобно, главное чтоб полярность разъема на верте, совпала с полярностью на Аккуме. А вообще на больших Т разъемах полярность указана на самом разъеме, возможно и на этих тоже есть плюсик с минусом, только на фото не видно.

Cptn
samsung:

Год тому назад их на Ebay не было,

Мей би, я в 09 году 5 штук заказывал.

Cptn
fff-z:

дублирую основные настройки с модели V120D02. Скорее всего они должны подходить.

Не, не в этом дело. Что то другое. Любой вертик после холд/анхолд на нуле газа крутит ОР и ХР процентах на 10-15. Аппа 2801про. Куда еще посмотреть можно?

samsung
Cptn:

Куда еще посмотреть можно?

Если проблема повторяется и на других моделях, значит точно проблема в пульте. Попробуйте сделать reset всех настроек модели, и создать новую модель с нуля. Так же попробуйте вообще де активировать HOLD. Вариант который наверняка вам поможет, это договориться с кем нибудь из владельцев 2801pro, и забиндить его пульт с вашим Джениусом. Если заработает нормально, то просто пройтись по всем пунктам меню и скопировать настройки с другого пульта.

P&S Если возникнут проблемы с поиском другого пульта, то загляните в Хобби Остров, у них в продаже 4G6S должен быть, с ним в комплекте идет 2801pro.

RESIN

Читал америкосовский (кажется) форум: www.helifreak.com/forumdisplay.php?f=273
Заметил, что они часто ссылаются на магазин www.wowhobbies.com (не реклама).
А там нашел wowhobbies.com/walkerageniuscpwithupgradedtailblad… (не реклама)
Очень хочется узнать, продают ли они БК апгрейд на Гену отдельно, т.к. например, на МСРх у них такой апгрейд имеется.

З.ы. цены ихние не сравнивал, просто магазин, да и сам форум заинтересовали.

samsung

Интересно вот такой конвертер будет на Джениусе работать?

В умелых руках Гена даже в комнате красиво летает, вот только не понятно с БК апгрейдом вертушка или нет. Пилот тот же, что и на улице летает с прокачанным от WOW Джениусом, но в заголовке упоминаний о БК нет. 😒

SamPilot

подскажите пожалуйста, есть аппа turnigy 9x …если купить этот вертолет в варианте без аппы - эту аппаратуру можно будет к нему подключить? или надо что-то докупать будет?

sashaNar

Нельзя и никак не подключите. Хотите микроверт на Турнигу - берите Блейда и модуль Спектрум.
Сам так летаю.

SamPilot
sashaNar:

Нельзя и никак не подключите. Хотите микроверт на Турнигу - берите Блейда и модуль Спектрум.
Сам так летаю.

понял, спасибо за ответ. а не подскажите где лучше блейда покупать и модуль спектрум? хочу понять просто что дешевле выйдет…заказать Genius CP с аппой (кстати с какой лучше?) или заказать блейда без аппы, но при этом модуль спектрум еще…

anevst

Гена с аппой выйдет дешевле Блейда с модулем в Турнигу.ИМХО

sashaNar

Зато с Блейдом и модулем не придется тягать с собой в поле две аппы, чтобы полетать на чем либо еще, кроме чертенка.
Модуль Спектрум смотрите на Еспирите, 45 баков без приемников (которые нам не надо, на худой случай есть оранжи на ХС) и доставки.

samsung
sashaNar:

Зато с Блейдом и модулем не придется тягать с собой в поле две аппы

А зачем тягать две Аппы? Просто переходим спокойно на Валкеровскую аппаратуру, и летаем на чем душе угодно.

fff-z

Саша Наронин прямо диверсант в этой ветке, склоняя народ в сторону Блэээээээээй-дов.

Amatii
fff-z:

Саша Наронин прямо диверсант в этой ветке, склоняя народ в сторону Блэээээээээй-дов.

У меня было много валкер 4g6s, v120d03, cb100, 4#6s все требуют ремонта, шестерни хвоста которые под основной шестерней, основнйе шестерни, лопасти 4g6s, v120d03 вообще отдельная тема без скотча одноразовые, купил блэйда MCPx и запчастей к нему, весь ремкомплект лежит невостребованным, единственное из карбонового прутка 2мм сделал хв балку, родная одноразовая
PS: Всегда рвал жопу за валкеру сейчас дажже нет желания их ремонтоировать вот так вот…

Cptn
Amatii:

Всегда рвал жопу за валкеру сейчас дажже нет желания их ремонтоировать вот так вот

Так в этом две трети удовольствия! Поставить все битое на полочку “ремцех”. Составить опись боевых потерь. Склеить то что склеивается, что не склеивается - переставить откуданить (Сейчас на мср вместо отломанной верхней шаровой вкручена алюминевая от металапгрейда ламы к примеру). Свести что не склеивается к двум-трем сайтам. Заказать. Пожалеть, что заказал не там и не заказал того-то. Мониторить треки. Получить. Посраться с отправителями что прислали не то, а то что то - в дороге поломалось. Собрать 2/3 до боевого состояния. Устроить “День армейской авиации” с соратниками по несчастью… =)
Так как вертушек много - этот процесс постоянно приносит глубокое удовлетворение =)

samsung
Amatii:

У меня было много валкер 4g6s, v120d03, cb100, 4#6s все требуют ремонта

“Руковыпрямин” Вам Виталий в помощь…

Cptn:

Так в этом две трети удовольствия! Поставить все битое на полочку “ремцех”. Составить опись боевых потерь. Склеить то что склеивается, что не склеивается - переставить откуданить (Сейчас на мср вместо отломанной верхней шаровой вкручена алюминевая от металапгрейда ламы к примеру). Свести что не склеивается к двум-трем сайтам. Заказать. Пожалеть, что заказал не там и не заказал того-то. Мониторить треки. Получить. Посраться с отправителями что прислали не то, а то что то - в дороге поломалось. Собрать 2/3 до боевого состояния. Устроить “День армейской авиации” с соратниками по несчастью… =) Так как вертушек много - этот процесс постоянно приносит глубокое удовлетворение =)

Сергей, признайтесь как давно Вы перешли на тяжелые наркотики? 😃

rocoho

да когда у меня была 120 валкера, действительно ломучий вертолет одно касание и все лопасти шестерня, джениус, только кабина сломалась и шасси, все остальное лежит так же не востребованное.

Amatii
samsung:

“Руковыпрямин” Вам Виталий в помощь…

а может ваши не ровнее моих или как вы это определяете? а отремонтировать я могу любой вертолет было бы желание