HobbyKing HK-190

Schmel
Baly1:

И последнее ( пока что помню )) ) Как отттримировать вертолет , если его поднял воздух и он полетел к примеру резко влево . Одновременно держать его в воздухе и тримировать не получается .

Еще как получается! Поставить одинарные расходы и триммировать. Кстати, есть полезная фича: при проходе центральной точки триммера пульт особым образом пикнет.
Если перекос совсем хронический, то тогда сажать, ставить триммера по центру и регулировать тягами до приемлемого висения, а там уже дотриммировать в полете

Baly1
Schmel:

Кстати, есть полезная фича: при проходе центральной точки триммера пульт особым образом пикнет.

Вы говорите про штатный пульт ? Если да , то я щас подключил турингу hobbyking.com/…/__9042__Hobby_King_2_4Ghz_6Ch_Tx_R…

Вот с ней немного не могу разобраться. Точнее я не знаю терминов в проге по настройке пульта )))

elRikk

Ставить надо HELI 90. У нас за тангаж отвечает только правая серва, за крен только левая. В HELI 120 все сервы миксируются между собой - это для вертолетов с CCPM, т.е для вертов с коллективным шагом.

elRikk

Кстати, а есть вообще в природе ВЧ-модуль Turingy для передатчиков Futaba?

P.S. сегодня наконец прочел всю ветку про mSr, захотелось попробывать со “взрослым” пультом. Но на HC не нашел нужных, а их родной модуль больше напоминает JR.

RC_Buyer

Стоит, отличный домалетун, но всё равно места малова-то))) вот в зале бы на нем полетать)) скорость хорошая у него. как-то был на улице, но всё равно маленьким ветром его сносит(
Зарядником пользуюсь Имаксом.

elRikk

Если нет опыта полетов, то лучше там же взять такой же, но соостник.

Jack13only

Diman79, как по мне, так ерунда. Быстро вам надоест. А сразу можете классику брать - это не верты большого размера, ошибки менее фатальны, а опыт ве равно набивать надо, просто будет чуть сложнее.

anevst
Diman79:

опыта классики нет, но надо же его приобретать, да и вот это шибко дрянь? hobbyking.com/…/__11308__3ch_Micro_Dragonfly_Coaxi…

Этот на ИК. Лучше брать НК 136 и далее к нему НК 190. Зарядка Турниги Акку 6 - нормальная, у самого такая.Ну и аппу Турниги 9 к этим девайсам. Самый бюджетный вариант на настоящий момент. ИМХО.

Diman79
anevst:

Этот на ИК. Лучше брать НК 136 и далее к нему НК 190

да я знаю что ИК, я не хочу его вместо 190-го а вместе, купить его только из за смешной цены, счас в активе верт GYRO, и HK-450 GT собирается, аппа турниджи 9х имеется

Dragony

Сегодня , пока дома не было никого, вылетал 5 аккумуляторов. Под конец даже почти получилось “провисеть” больше чем “полаккумулятора”. 😃 Естественно, не совсем на месте, но и на стены с размаху не налетаю. Просто мебели многовато, а зал в “хрущевке” маловат… 😉

Dragony

Кстати, пока менял лопасть перед полетами - посмотрел, как сделано. Не увидел никаких заусенцев, лопасти к друг другу подошли точно - ничего не подгонял, не подтачивал…

elRikk

А я уже перестал висеть и теперь летаю 😃 Нормально получается отлетать весь акк без падений. Единственное, что достает, при поворотах откат верта задад или вперед. Вперед почти уже приноровился, а вот откад назад, да и еще с унитазом против часовой стрелки достает - никак приноровиться не могу. Да и в поворотах приходится продрабатывать: при левом повоооте правый стик чуть вперед и вправо отклоняю (не особо получается словить нужный момент и степень отклонения стика), при правом повороте, назал и влево (тут почти идеально получается).

Dragony

Да, при поворотах левой ручкой высота полета чувствительно меняется…
Дал немного “порулить” жене и дочке, естественно, после “вводного инструктажа”. Самое трудное - первые примерно 30см, когда его при медленном подъеме тащит в сторону, потом у них уже чуть получше получается. У дочки даже “висеть” почти получилось!.. 😃
(Может, удастся их “подсадить” на моделизм?.. 😃 )

Baly1
Gefors:

один и тот же вертолет?

Тот же самый , но не сочтите предательством ))) , но за эти деньги смотрим сюда banggood.com/Wholesale-New-Wltoys-V911-2_4ghz-4-Ch… . Тот же производитель , только улучшенная модель и в богатой комплектации . Один пульт чего стоит .

Gefors
Gefors:

Подскажите HK-190 и focalprice.com/…/Great_Wall_9958_24GHz_4Channel_RC… (не реклама) один и тот же вертолет?

Сравнил цены на детали дешевле чем HK +бесплатная доставка и есть в наличии нежели чем в HK

Baly1:

Тот же самый , но не сочтите предательством ))) , но за эти деньги смотрим сюда banggood.com/Wholesale-New-Wltoys-V911-2_4ghz-4-Ch… . Тот же производитель , только улучшенная модель и в богатой комплектации . Один пульт чего стоит .

На картинке выглядит хорошо, а вот пошли ли эти улучшения ему на пользу большой вопрос, да и свой я заказал за 29$ а этот дороже на 10$ главное чтоб на HK можно было достать запчасти

Jack13only

Gefors - там часто не совсем правдивые сведения о наличии, заказываешь, а тебе говорят: уууупс, нету. А на хк четко видно.

Baly1
Gefors:

Сравнил цены на детали дешевле чем HK

дешевле именно в в мсмарте - там такие же цены и дешевле если больше брать и именно в наличии .

Gefors:

а вот пошли ли эти улучшения ему на пользу большой вопрос

Пошли , у буржуев его обсуждают , пока се довольны . Это по сути игл про и смесь алайна ))
Претензии только в том что он медленнее вперед пыряет . чем соло про . Владелец 190 серии и этой модели ., однозначно встал на сторону V911

Gefors:

да и свой я заказал за 29$

а где вы взяли за 30 с доставкой ?
И не забывайте , в 40 баксов входит довольно приличный пульт , который сам по себе эту разницу сьедает , плюс 2 батарейки , плюс нормальный зарядник ( если imax нету)