HobbyKing HK-190

Jack13only

Diman79, как по мне, так ерунда. Быстро вам надоест. А сразу можете классику брать - это не верты большого размера, ошибки менее фатальны, а опыт ве равно набивать надо, просто будет чуть сложнее.

anevst
Diman79:

опыта классики нет, но надо же его приобретать, да и вот это шибко дрянь? hobbyking.com/…/__11308__3ch_Micro_Dragonfly_Coaxi…

Этот на ИК. Лучше брать НК 136 и далее к нему НК 190. Зарядка Турниги Акку 6 - нормальная, у самого такая.Ну и аппу Турниги 9 к этим девайсам. Самый бюджетный вариант на настоящий момент. ИМХО.

Diman79
anevst:

Этот на ИК. Лучше брать НК 136 и далее к нему НК 190

да я знаю что ИК, я не хочу его вместо 190-го а вместе, купить его только из за смешной цены, счас в активе верт GYRO, и HK-450 GT собирается, аппа турниджи 9х имеется

Dragony

Сегодня , пока дома не было никого, вылетал 5 аккумуляторов. Под конец даже почти получилось “провисеть” больше чем “полаккумулятора”. 😃 Естественно, не совсем на месте, но и на стены с размаху не налетаю. Просто мебели многовато, а зал в “хрущевке” маловат… 😉

Dragony

Кстати, пока менял лопасть перед полетами - посмотрел, как сделано. Не увидел никаких заусенцев, лопасти к друг другу подошли точно - ничего не подгонял, не подтачивал…

elRikk

А я уже перестал висеть и теперь летаю 😃 Нормально получается отлетать весь акк без падений. Единственное, что достает, при поворотах откат верта задад или вперед. Вперед почти уже приноровился, а вот откад назад, да и еще с унитазом против часовой стрелки достает - никак приноровиться не могу. Да и в поворотах приходится продрабатывать: при левом повоооте правый стик чуть вперед и вправо отклоняю (не особо получается словить нужный момент и степень отклонения стика), при правом повороте, назал и влево (тут почти идеально получается).

Dragony

Да, при поворотах левой ручкой высота полета чувствительно меняется…
Дал немного “порулить” жене и дочке, естественно, после “вводного инструктажа”. Самое трудное - первые примерно 30см, когда его при медленном подъеме тащит в сторону, потом у них уже чуть получше получается. У дочки даже “висеть” почти получилось!.. 😃
(Может, удастся их “подсадить” на моделизм?.. 😃 )

Baly1
Gefors:

один и тот же вертолет?

Тот же самый , но не сочтите предательством ))) , но за эти деньги смотрим сюда banggood.com/Wholesale-New-Wltoys-V911-2_4ghz-4-Ch… . Тот же производитель , только улучшенная модель и в богатой комплектации . Один пульт чего стоит .

Gefors
Gefors:

Подскажите HK-190 и focalprice.com/…/Great_Wall_9958_24GHz_4Channel_RC… (не реклама) один и тот же вертолет?

Сравнил цены на детали дешевле чем HK +бесплатная доставка и есть в наличии нежели чем в HK

Baly1:

Тот же самый , но не сочтите предательством ))) , но за эти деньги смотрим сюда banggood.com/Wholesale-New-Wltoys-V911-2_4ghz-4-Ch… . Тот же производитель , только улучшенная модель и в богатой комплектации . Один пульт чего стоит .

На картинке выглядит хорошо, а вот пошли ли эти улучшения ему на пользу большой вопрос, да и свой я заказал за 29$ а этот дороже на 10$ главное чтоб на HK можно было достать запчасти

Jack13only

Gefors - там часто не совсем правдивые сведения о наличии, заказываешь, а тебе говорят: уууупс, нету. А на хк четко видно.

Baly1
Gefors:

Сравнил цены на детали дешевле чем HK

дешевле именно в в мсмарте - там такие же цены и дешевле если больше брать и именно в наличии .

Gefors:

а вот пошли ли эти улучшения ему на пользу большой вопрос

Пошли , у буржуев его обсуждают , пока се довольны . Это по сути игл про и смесь алайна ))
Претензии только в том что он медленнее вперед пыряет . чем соло про . Владелец 190 серии и этой модели ., однозначно встал на сторону V911

Gefors:

да и свой я заказал за 29$

а где вы взяли за 30 с доставкой ?
И не забывайте , в 40 баксов входит довольно приличный пульт , который сам по себе эту разницу сьедает , плюс 2 батарейки , плюс нормальный зарядник ( если imax нету)

Gefors

29$ без доставки, с доставкой дороже, кстати а можно на наш вертолет какой тюнинг придумать? Подходят какие нибудь детали от блейда MSR или других вертолетов

Baly1
Gefors:

29$ без доставки,

а там 40 с доставкой

Gefors:

на наш вертолет какой тюнинг придумать

выше писали - что тюнинг пару комплектующих стоит как верт в сборе ))

Dragony

Да, запчасти ни разу не дешевые…

(сегодня жена сказала, что звук от вертолета ей бормашину напоминает. Придется летать, когда ее дома нет… 😃 )

elRikk

Если немного дребезжит верт, то это канопа вибрирует. Я внутрение резинки на штырьках немного ближе к краю сдвинул. Дребезг пропал и звук стал не такой противный.

Кстати, летаю без внешних резинок. Снял их при первой настройке тяг, так и лежат в пакетике с тех пор.

ALS

Интересно, а V911 тоже забиндится с Турнигой?
Приехал наконец-то и мне сегодня HK-190. Взлетел - первые впечатления суперположительные!

Diman79

так какой лучше взять 190-ый или 911-ый?

RC_Buyer

Ну у 911-го пульт покруче))) посмотрите может по сварму уже за 30-ку отдают…