HobbyKing HK-190

elRikk

Это фазинг. Тарелка же не лопостями управляет, а флайфаром, и только через него тяги идут на лопасти. Обрати внимание, в каком положении находится ротор, когда движение этой сервы будет наклонять верт вперед или назад.

P.S. у меня сейчас нет верта под рукой.

sashaNar

А никто не может сфоткать установочное место платы и померить расстояние между винтами?

QQHeaD
sashaNar:

А никто не может сфоткать установочное место платы и померить расстояние между винтами?

Фото сделать нечем, плата крепится двумя винтами, расположены они вертикально, расстояние между ними 9мм

elRikk

Поздравте меня, я отлетался. При подключении акка перепутал полярность и получил дымок и с вонью. Разворотило и обуглился элемент ближайший к месту на плате, куда впаяны провода от акка, т.е. прямо рядом, слева, если смотреть спереди.

Если есть возможность, посмотрите, что на нем за маркировка?
Думаю это то ли кондер, то ли диод.

QQHeaD
elRikk:

Если есть возможность, посмотрите, что на нем за маркировка?
Думаю это то ли кондер, то ли диод.

Маркировка А226

sashaNar

Фото. Причем хорошее. Китайская маркировка от балды.

elRikk

Скорее всего это конденсатор, причем полярный. Николай, а серебристая полоска сверху элемента или снизу?

QQHeaD

Полоска снизу, сейчас заметил рядом маркировку С5, значит кондер

elRikk

Точно, а напряжение надо либо на 6.3 либо на 10В. Танталовых таких размеров нет, они чуть больше. Надо искать обычный электролитический. Сегодня понедельник и радоимагазин закрыт, попробую по старым платам пошарить, может где найду. Надо было вчера дома его просто выпаять и посмотреть, может там еще что успело сгореть. Тогда проще новую плату заказать.

minc

Появились в наличии! Налетай!

HobbyKing HK-190 2.4ghz 4Ch Fixed Pitch Helicopter (RTF-Mode 2)

Обычная цена: $39.95
Цена со скидкой: $32.45*

И еще дополнительно хоббикинговцы возвращают на аккаунт 10$… Итого верт можно купить за 40.40$ (сам верт 22.45$ + доставка в Россию 17.95$)

Вот SWARM-ссылка - www.hobbyking.com/buddy.asp?code=41464513-A5B1-436…

elRikk

Ура! наконец нашел такой кондер на старом винчестере. Впринципе летал и без него, но все-таки защита от просадки нужна.

Кстати, никто не снималтгрузики с флайбара? По идее должен резче стать.

QQHeaD
elRikk:

Кстати, никто не снималтгрузики с флайбара? По идее должен резче стать.

У меня стал неуправляемым

Schmel

Кто подскажет, как на нормально отстроенном и оттриммированном вертолете стоит тарелка АП по отношении к горизонтали? Ровно или с завалом вправо/вперед? У меня на одинарных расходах назад не летит…

QQHeaD
Schmel:

Кто подскажет, как на нормально отстроенном и оттриммированном вертолете стоит тарелка АП по отношении к горизонтали? Ровно или с завалом вправо/вперед? У меня на одинарных расходах назад не летит…

Наверное это у каждого индивидуально, у меня вперед не летал, пришлось тягу правую укорачивать.

Duschman
QQHeaD:

Наверное это у каждого индивидуально,

Возможно дело в центровке.

pahanlwo

Заказал себе такой. Поначалу не хотел лететь вперед. Укоротил правую тягу, поиграл триммерами, теперь и вперед летит и висит практически без вмешательства в управление.
По мере просадки аккумулятора, начинает немного уводить хвост. В принципе ничего страшного, т.к. никаких проблем по триммеру цокнуть, или ручками отработать.
Хоту аккумуляторы прикупить. Чтобы в штатной зарядке не вздувались, и емкости хотелось бы больше. Какие посоветуете брать?

QQHeaD
pahanlwo:

Хоту аккумуляторы прикупить. Чтобы в штатной зарядке не вздувались, и емкости хотелось бы больше. Какие посоветуете брать?

Я брал такие www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… нормально. Штатной зарядкой заряжать нельзя! Пробовал и на 300mah, что из этого вышло, написано выше.

Duschman

+1, пользуюсь IMaxB6. Штатную зарядку в топку, в ней по ходу верхний порог напряжения заряда плавает.

Pruss
Duschman:

Штатную зарядку в топку, в ней по ходу верхний порог напряжения заряда плавает.

Нет там никакого порога. Сколько на входе, - столько и будет на акке в конце концов.
------------------------
Сегодня получил сабжик, налетался вдоволь пока не надоело.
Ради интереса решил разобрать пульт. Мама дорогая!.. Да там все СМД элементы припаяны вручную.
Антенна расположена на платке ВЧ модуля ввиде зигзагообразного печатного проводника, а снаружи, - пустая, для виду. Блоки стиков очень компактные, ввиде кубиков, со стороной прибл. 20мм.
USB платка (как здесь уже писали) действительно имеет только ключевой транзистор для светодиода и баластный резистор 2,7 Ом.
Можно заряжать не более 35-40 минут. Если больше, - будет грозить перезарядом.
Верт, на удивление стабильный, но расходов (по мне) маловато.
Между лопастями добавил шайбочки из 0.25 мм. пластика, чтоб не болтались.
Вес: 28.12гр. вместо обещанных 26-ти.

PS Да, родной USB шнурок годится для зарядки только родных 150 миллиамперных акков, у которых встроен микроконтроллер, да и то с некоторым перезарядом по верхнему пределу, что тоже не есть хорошо. У меня это значение 4.25V