HobbyKing HK-190

u313
avgudan:

снимаю винт с вала двигателя и ставлю его на место с разницей в градусов 30 пока не угадаю, примерно с пятой попытки наступает везение!)))

Получается вал ХР просто гнутый?

QQHeaD:

Проблема была в отпаявшемся бочонке (кондер?)

Сдается мне что это кварц вы паяли 😃 Без него никак, это точно!

rexton

Подскажите пожалуйста слышал что пульт от 911 получше родного от 190 а со 190м он забиндится.

Moonlight_Dreamer
rexton:

со 190м он забиндится.

У меня не получилось.

avgudan:

Народ это только у меня шестерня на главном двигателе заметно быстро съедается или у всех так?

В это трудно поверить, но и на 450-ке пиньон съедается махом, особенно если он с малым количеством зубов. 9-10 например, а 13 работает себе и работает, а ведь пара та же бронза/пластик.

ALS
Moonlight_Dreamer:

У меня не получилось.

По идее должно получится, тут другая проблема - биндил НК-190 и V911 на один пульт (думал красиво полетать на двух сразу))) - у них каналы тангажа и крена наоборт инвертированы, т.е. при подаче стика вперед - 190-ый полетит назад… разве только перепаивать внутри пульта.

rexton

А вообще пульт от 911го лучше 190го.Или не стоит заморачиваться.

ALS

специально заморачиваться, однозначно не стоит

Moonlight_Dreamer
ALS:

специально заморачиваться, однозначно не стоит

поддерживаю, не настолько лучше, если и лучше вообще.

rexton

Спасибо за подсказку я думал от 911го получше.

avgudan
rexton:

Спасибо за подсказку я думал от 911го получше.

Посмотрите на myrcmart, Xieda 9958 c новым блатнячим пультом!!! Хоть опять заказуй!!!

elRikk
avgudan:

Xieda 9958 c новым блатнячим пультом!!!

А смысле, те же яйца, только в профиль. Ну будет видна зарядка и положения триммеров. Думаю для полетов его удобство не изменилось.

avgudan

Всем добрый день! Народ, у кого нибудь съедало бронзовую шестерню на двигателе ОР ???

O_Lenin

Доволен, как слон 😁. Никогда не имел ни малейшего опыта с вертами ни в реале, ни в симе. Один-два акка попрыгал, потом стало получаться что-то осмысленное. Уже совершил несколько перелетов через всю гостиную в кухню с посадкой на столе 😂, правда, один раз в кастрюлю (к счастью, пустую и холодную) 😜.
Летит из коробки, разве что пришлось биндить, причем не схватывал, когда жал по инструкции, при медленно мигании. А попробовал нажать стик, когда быстро моргал - сразу забиндилось.
В общем, для полного вертолетного чайника - просто отличный девайс 😃.

9 days later
rexton

И так поделюсь своими переделками.Первое это была заменена тарелка от мессера т.к он с втулкой правда диаметр шариков на креплении тяг оказался чуть меньше но и тут нахимичил,разобрал я ее и соединил верхнюю часть от мессера с нижней от 190го соединились как родные линки подошли родные.Второе заменил балансир тоже от мессера.В итоге верт стал намного стабильнее и послушнее,все же добился от него того что он почти висит на месте.До этого я его успевал только ловить около стен.В общем переделкой остался доволен.

u313

Да я вроде и на стоке спокойно на месте вишу…

10 days later
elRikk

“Птичку жалко…” 😁 За что так жестоко?

RC_Buyer

Ну почему жестоко, поднял с земли и дальше полете 😃 он неубиваемый)

vanessa

Зато теперь они знаю со скольких дублей сняли подобную сцену в твердом орешке 4.0 😁

29 days later
Vektor

а вот моё издевательство, испоганил два акка нано-тех 160мА перезарядом и были два 300мА
летает дольше, но чуть притупилась маневренность.

u313
Vektor:

испоганил два акка нано-тех 160мА

Надо спаять переходник с контроллером заряда, который будет отрубать зарядку по достижении 4,2в. Контроллер заряда можно вынуть из любого старого АКБ от мобильника, если паяльник пару раз в руках держали, то справитесь - там все не сложно.

Vektor

у меня В6 есть=) я от юсб попробовать хотел, и забыл об акках) через час 2 хлопка))