HobbyKing HK-190

RC_Buyer

На нем отлично можно поотробатывать висение к себе носом))
Пуль у него тупой, слишком большая задержка на отклонение стика, ведешь ведешь и ничего и только потом начинает действовать…на неделе попробую сконектить с Турниджи 9Х.
И еще, каким током кто заряжает штатный аккум и нанотеки с ХК, которые 130мАн ? пока давал 1А, но они час, а то и больше заряжаются(( можно ли 2А дать на них не написано сколько С 1 или 2…

Pruss
RC_Buyer:

Пуль у него тупой, слишком большая задержка на отклонение стика

Не пульт у него тупой, а вертолёт.
С Turnigy такая же фигня, если поинты выставить на максимум 120%
Несколько плавнее работает руддер вблизи нуля.

RC_Buyer

аа, плохо((
А то сегодня запустил 450-й и так непривычно было что он такой чувствительный)))

Duschman
RC_Buyer:

которые 130мАн ? пока давал 1А, но они час, а то и больше заряжаются(( можно ли 2А дать на них не написано сколько С 1 или 2…

Может вы не 1А, а 0.1А давали, тогда час с небольшим нормальное время заряда. А от 1-го или 2-х Ампер таким мелким аккам может поплохеть с бабахом.😵 Я ставлю на Imax для нано 130мАч-0.2А для 160мАч-0.3А. На эти акки производитель не указывает конкретно максимальный ток заряда. Хотя пишет up to 15C on some batteries.

RC_Buyer

Да да, 0,1А )))
ну ок, потом 0,2 буду ставить)

RC_Buyer

Забиндил с Турниджи. Летать намного приятней, более чувствительный стал!!! стоковую в помойку)

pahanlwo

А у меня чего-то не получается забиндил с Турниджи… 😦
Питание на верт, жду медленного мигания, жму на bind, включаю турниджи… и нифига.

RC_Buyer

Попробуй включить верт, включить аппу и потом жать БИНД … у меня тоже не сразу получилось, это не как с приемниками биндить.

Baly1

Я в этих делах вообще новичок , поэтому могу спросить азбучные истинны ))
А чтоб подрубить к этому верту другую аппу , разве не надо на него ставить и приемник для другого пульта ?
Если нет , то пульт простой hobbyking.com/…/__9042__Hobby_King_2_4Ghz_6Ch_Tx_R… тоже можно присоединить ?

RC_Buyer

приемник верт не утащит)))))
эта аппа думаю тоже подойдет, надо пробовать.

Baly1

Кхмм- попробую ))
Тогда может еще подскажите- какие запчасти докупить к нему кроме батарей ? Что чаще будет ломаться у новичка ?))

И я так понял- все верты весом менее 200 грамм , на улице мертвые ?

RC_Buyer

Во, на скорую руку так сказать))
на улице не знаю, но комнаты ему мало(((разгон-тормоз((
Что заказывать, ну я всял лопасти, оба мотора, линки, флайбар…мало ли))))

www.youtube.com/watch?v=MTiSBNtA_lk

Baly1
RC_Buyer:

на улице не знаю, но комнаты ему мало(((разгон-тормоз((

вот это и смущает , у меня сейчас такой же только сосник и 450 пришла . На первом по комнате тоже не полетаешь … Думал взять что то маленькое для улицы , но все что такое есть стоит за 150-300$ , а такие деньги лучше потратить на большой верт …

pahanlwo

Забиндил.
Пока выставлял реверс и конечные точки, вертолет мне все пальцы поотшибал. J
В принципе и туринджи и родной пульт биндятся нормально. Вот только последовательность действий надо не как в мануалах проводить…
Взлете, погонял триммерами. Вертолет рулиться однозначно лучше. Вот только непонятно как-то хвост дергается и движок задний, как будто с перебоями работает. Приходиться немного хвост подруливать, или тримировать. Может кто поделиться настройками Turnigy под HK-190?

Pruss
Baly1:

Что чаще будет ломаться у новичка ?))

Ничего там не ломается если своевременно сбрасывать газ.

Baly1:

И я так понял- все верты весом менее 200 грамм , на улице мертвые ?

Нее, на улице, если ветер больше 1м/сек. - унесёт.

Baly1
Pruss:

Ничего там не ломается если своевременно сбрасывать газ.

На моем сооснике - летали многие и шмякали его конечно не счесть . Сломались только пластиковые держалки линка на лопасти . Тоесть расходник там - лопасти . Должна же быть и тут какая то недоделка ))

И кстати- я часто читаю , что при таком ветре то то и то то , Ну ветер 1m/c это типа легкий ветерок , или уже ветер , который полы плащя может поднять ?

Pruss
Baly1:

Должна же быть и тут какая то недоделка ))

Качество пластика лопастей очень хорошее.

Baly1:

Ну ветер 1m/c это типа легкий ветерок , или уже ветер , который полы плащя может поднять ?

Да, да. Легкий ветерок. Если мерять плащами, то плащ должен быть из полиэтилена.

anevst

Я смотрю, сабж еще раз подешевел на Хоббях - 29.79, правда при этом убрали десятку из бонусов.

Baly1

А тут он и так по такой же цене www.myrcmart.com / И еще запчасти в наличии ( если конечно это не просто обозначение без склада )) )

Pruss
Baly1:

А тут он и так по такой же цене www.myrcmart.com / И еще запчасти в наличии ( если конечно это не просто обозначение без склада )) )

Я заказал себе отсюда шестерню, мотор ОР, и хв. балку с мотором. Так, - на всякий случай.
Больше всего переживаю за двигатели, хвостовой уже похрюкивает. Налетал почти 10 часов (130 акков).
Посылку отправили очень быстро.

Schmel
Baly1:

…Съедено вирусами… И я так понял- все верты весом менее 200 грамм , на улице мертвые ?

Я сейчас только на улице на нем и летаю - дома все-таки тесновато.
Ветер до 2 баллов переносит, только не любит порывов. Единственное, что нужно выставлять двойные расходы. На одинарных - только в штиль или 1 балл.