Второй китайский ответ mCPx - Nine Eagles SOLO PRO 100 FBL

ALS

У меня изначально был вал металлический, все шестеренки ( и родная и заказывал) были с отверстием - в него винтик сквозь вал.
Вал фиксируется втулкой алюминиевой с бонкой, между верхним подшипником и тарелкой, типа как у 450 рекса.

koliyn

Максим)а точно ли у вас solo pro 100??просто по вашему описанию складывается ощущение что у вас мсрх или гена например)

Хотелось бы увидеть фотки))

По вопросам:

  1. Шестерня и втулка выставляются так чтобы не было вертикального люфта вала и при 50 процентах шага лопасти были в однои плоскости.

  2. Дырку в принципе можно просверлить)а вместо шурупа использовать зубочистку например)шестерню спасает)

  3. Втулка с однои стороны, шестерня с противоположенной стороны ограничивают вертикальное движение вала)люфта быть не должно)

Maximus-s

Верт точно “соло про 100” - в 135 и 136 моих постах фото и видос аппарата.
Дырочку в шестерне проковыряем 😃. Винтик был с балкой (их там 2)
втулка вал не держит абсолютно - через нее вал ходит еще легче чем через подшипники 😦. Вот это я даже не знаю как закрепить/исправить…

koliyn

У меня вот такая втулка) www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

держится она за счет болта)но отверстия под него в валу нет)короче трение держит)

Если у вас там что-то другое то думаю можно заменить)даже тупо надетой и усаженной термоусадки должно хватит)
Главное чтоб сквозь подшипник не проходило))

28 days later
Valenok_ru

всем привет! кто-ть сам ключи менял? у меня сгорел на плате (где задняя серва). какой аналог брать (рядоим магаз ЧИП и ДИП, там транзисторами и пр. торгуют). и если можно фотку платы в месте установки ключа…(пальцем трону- отвалилось все вместе с обуглившимся транзистором). Сгорел как только нанотеча поставил (((.

koliyn

Какои именно транзистор???фотку сделать не чем((уж извени

lelek

менял тот у которого 6 ног и стоят четыре в ряд на передней плате с внутренней стороны ближе к нижней части платы,

koliyn

тоже менял)тоже на переднеи плате)он у меня глючный с завода был)

lelek

у меня сгорел при краше зимой в -15

koliyn

У меня на самолетах так сгорели)на двух по одному транзистору на каждом)вот один из самолетов и стал донором)
а на самолете я потом все транзистора сменил на FDG6332C)но работать в паре со старыми они отказались)пришлось меня все)по 2 на каждую серву)
так что можете купить их и поменять оба)

lelek

имею в запасе ,а менял 1 шт.и сразу все полетело

Valenok_ru

всем спасибо. мысли потекли в нужном направлении. ну и поднебесная сегодня отправила запасной вариант. на днях попытаюсь решить своими силами.

lelek

Передатчик кажется от спектрума тогда как же это все скрещено.

rw9hk
lelek:

Передатчик кажется от спектрума тогда как же это все скрещено

Немного промахнулся темой. Конкретнее все тут rcopen.com/forum/f59/topic230918/1020

17 days later
ALS

Окончательно разбив раму мелколета, в ожидании новой, решил сваять чё-нить алюмо-карбоновое))
Немного покумекав придумал простенькую конструкцию, вырезал на станочке, собрал.
Не хватило мыслей сделать крепление аккамулятора - вырезал от старой рамы держалку и вклеил в шасси на цакрин.
По весу алюмо-карбоновый комплект шасси рама получился на полграмма легче)))
Ну и охлаждение двигателя надеюсь улучшится.))

koliyn
ALS:

решил сваять чё-нить алюмо-карбоновое

Классно получилось!!!

lelek

Да да классно. Отпишитесь как прошли испытания

Optiman
ALS:

Немного покумекав придумал простенькую конструкцию, вырезал на станочке, собрал.

Жаль, что у Вас не мСРх… Придумали бы для него, можно было бы еще и деньжат заработать! Простота, элегантность и качество исполнения у Вас не хуже, чем у всяких экстримов и микрощелей!

ALS

Испытания прошли штатно, летает))
Насчет деньжат - это же хобби, тут одни растраты, а не заработок))
Вот он в “боевом” состоянии - изрядно пощипаный, но непобежденный))